Сатурн становится ретроградным 29 апреля: пришло время взрослеть


Не погружайтесь в режим паники после прочтения слов «ретроградный Сатурн». У нас есть хорошие новости для вас! Сатурн будет ретроградным с 29 апреля до 18 сентября. Кажется ли это чем-то тяжким для вас? Этот период заставит вас действовать так, как вы думаете, вместо того, чтобы откладывать всё на потом и терять время.

Сатурн - повелитель зодиака. Это связано с дисциплиной, преданностью, кармой и порядком. Флюиды этого сезона сделают вас более ответственным, и вы примете несколько важных решений.

Вы должны быть эффективным и стремиться к своим целям. Помните, если вы делаете то, что приносит вам радость, ваша карьера не пострадает. Сатурн движется в  Козероге с 2017 года.

Эта комбинация обязательно сделает вас более серьезным в своем личном и профессиональном росте. Ретроград также потребует от вас самоанализа и ретроспекции.

Настало время пересмотреть свои глупости и заметить, как далеко вы продвинулись по жизни. Иногда естественно чувствовать себя демотивированным, но борьба напомнит вам, что вы на правильном пути! Сделайте глубокий вдох и делайте то, что от вас ожидают.

Не о чем беспокоиться, так как Сатурн не так интенсивен или жесток, как Меркурий, Венера или Марс. Вы увидите постепенное изменение, а не хаотическое.


Время догнать карму

Так почему вы должны быть обеспокоены? Это период, когда вы либо наслаждаетесь плодами своего труда, либо сталкиваетесь с отрицательными результатами. Это как ваша университетская успеваемость, где вы получаете «А», если вы приложили необходимые усилия, или «F», если вы расслабились.

Оценка является ключевым в этом сезоне. Вы работали для достижения желаемой цели? Вы запланировали свой путь? Вы сделали выбор в самый разгар или продолжали думать? Вы сосредоточены на вещах, которые требуют вашего внимания? Если вы были последовательны, вы будете вознаграждены. Ваша тяжелая работа окупится, оставив вас довольным.

С другой стороны, если вы были ленивы и не работали над своей целью; если вы расслабились и не провели исследования, вы столкнетесь с соответствующими результатами. 


Начни воспринимать все всерьез

Удовлетворены ли вы тем, чего достигли до сих пор, или вам стыдно за все то, чего у вас нет? Усердно работайте в этом ретроградном режиме! Первым шагом взросления является серьезное отношение к делу.

Вам не нужно идти на компромисс в отношении спонтанности и креативности - вы просто должны использовать их с умом. Постарайтесь отсортировать свои приоритеты, чтобы вы знали, когда и что делать!

Если вы чувствуете себя застрявшим, используйте этот период, чтобы внести небольшие изменения. 

Попробуйте сфокусироваться на общей картине. Если вы чувствуете себя неряшливым, попробуйте найти вдохновение в небольших задачах. Как только вы увидите, что делаете успехи, вы будете усерднее работать и достигать своей цели!


Перевод и адаптация: "esotericblog"