Что делать, если «кармические отношения» — это про вас?


Наверняка вы не раз слышали о существовании кармических отношений между мужчиной и женщиной. О характерных признаках и о том, как с ними жить, рассказывает Камелия Лем.

Самое необыкновенное чувство, которое может испытывать человек — это любовь. Мне очень нравится, как описал ее русский писатель Михаил Пришвин: «Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя». И действительно, люди, влюбленные друг в друга, открывают в себе и в объекте своих чувств необыкновенные, невиданные ранее качества и свойства. Любовь освещает наш путь, делает нас добрее, заставляет стремиться к чему-то лучшему, ведет за собой. Но любовь не всегда приносит только радость и неземное блаженство. Зачастую она заставляет нас страдать, мучиться ревностью, неопределенностью или же неразделенностью чувств. 

Например, живут на свете абсолютно разные люди, которых ничего не может объединять, но они вдруг встречаются и происходит ураган. Эмоции зашкаливают, чувства главенствуют над разумом, все подчинено только одному — желанию быть рядом. Люди могут рушить семьи, карьеру, не щадить здоровье — только чтобы остаться друг с другом. На их пути возникают непреодолимые сложности и становится трудно сопротивляться обстоятельствам, мешающим быть вместе. Начинается замкнутый круг, в котором кажется, что тебя разрывают на части. И отношения начинают перерастать в мучительные страдания. Но расстаться эти двое не могут, а врозь жить тоже не получается.


Встречаются и другие отношения. Двое не поддаются накалу страстей и понимают, что не могут быть вместе, но судьба их сталкивает раз за разом, не оставляя возможности успокоиться, забыть друг друга и идти дальше. Как бы далеко ни разъезжались, как бы надолго ни расставались, как бы ни пытались забыть, но раз за разом пути их пересекаются. Подчас сила чувств между людьми такова, что, чем больше расстояние между ними, тем сильнее и лучше они чувствуют друг друга. 

Сейчас мы описали только два варианта отношений, но их вариаций может быть множество. Объединяет их то, что, как бы они ни складывались, но они не бывают простыми. Такие чувства — всегда тяжелые, выматывающие, складывающиеся очень непросто. Если рассматривать подобные отношения с помощью гадательных инструментов, то в раскладах они выпадают картами Колесо Фортуны или руной Одина. В таких случаях эксперты говорят о кармических отношениях партнеров — наиболее сложных и трудных отношениях между людьми. 

Признаки кармических отношений 

Есть несколько признаков, по которым вы самостоятельно можете понять, являются ли ваши отношения с партнером кармическими.

 непреодолимое влечение друг к другу; 

— чувство «узнавания» друг друга, когда с первого взгляда, с первого разговора создается ощущение, что люди знают друг друга давно; 

— постоянные, навязчивые мысли о человеке; 

— непростые, тяжелые, изматывающие отношения. И в то же время 

— невозможно быть долго друг без друга. Как говорится, «вместе быть не можем и без друг друга никуда»; 

— даже если вы расстаетесь и не видите друг друга долгое время, при следующей встрече все «вспыхивает» с новой силой, вне зависимости от того, сколько прошло времени; 



— неравномерность отношений, впадающие в крайности чувства от необыкновенной любви до немыслимой ненависти; 

— диаметрально противоположные люди, по необъяснимым причинам.

Что на практике означают кармические отношения? Если эксперты говорят вам, что вы оказались в кармических отношениях, это означает, что в прошлых жизнях, вы с этим человеком также встречались и состояли в отношениях, но совершили какие-то ошибки, которые привели к кармическому долгу. В этой жизни, в этот раз, судьба дает вам шанс исправить эти ошибки и убрать долг. К сожалению, так как кармические отношения между мужчиной и женщиной всегда непростые, они характеризуются зашкаливающими эмоциями: то вы парите от любви, то готовы ненавидеть до конца жизни. Кармические отношения либо помогают людям правильно идти по жизни, либо увеличивают кармический долг перед Вселенной. И самая большая сложность данных отношений для человека — понять, в чем же заключается отработка кармического долга у каждой пары, это и есть первый этап к отработке долга.

Но что в итоге должно послужить отработкой кармы: преодолеть все препятствия и быть вместе, либо, несмотря на сильные чувства и притяжение друг к другу, разойтись? А может быть, кардинально изменить свое поведение в отношениях, свою позицию и перестроить свои эмоции? Это каждая пара должна понять сама. Пока карма не будет отработана тем или иным образом — судьба будет сводить вас снова и снова. 

Рано или поздно вы все равно будете встречаться. К сожалению, кармические отношения сложны не только для влюбленных, но и для экспертов, к которым обращаются с подобными проблемами. Подчас обратившиеся люди ждут помощи и советов о том, как выйти из этого замкнутого круга. А именно с советами и помощью обстоят дела очень сложно. Считается, что кармические отношения — это Судьба в самой последней инстанции. Но просмотр таких отношений очень затруднен: сама судьба не дает посторонним шанса вмешаться и каким-то образом повлиять на события. Более того, в случае с кармическими отношениями любое вмешательство может только ухудшить ситуацию. Поэтому в случае, если вы оказались в кармических отношениях, запомните: то, что предопределено — должно случиться!


Вы должны сами пройти этот путь, без помощи извне. Только таким образом участники кармических отношений могут усвоить урок и исправить свою карму. Надеюсь, данная статья прольет свет на некоторые вопросы о кармических отношениях. Пусть ваша любовь приносит только самые светлые и теплые эмоции.