Как защитить себя от порчи и сглаза!


Безопасность – базовое чувство, в отсутствие которого мы можем свести себя с ума.

Наши страхи часто основаны на нашем горьком опыте, но еще чаще – мы боимся того, что никогда с нами не случалось, но могло бы. Часто людей страшит, что кто-то может воздействовать негативно на их жизнь, проще говоря, люди боятся стать жертвой сглаза или порчи. О том, как защитить себя от этих неприятностей, читайте в этом материале.

И сглаз, и порча – это чужое воздействие, которое нарушает наши границы и портит нашу жизнь. Но порча, в отличие от сглаза, имеет целенаправленное действие. Для того, чтобы сглазить, не нужно проводить никаких ритуалов, достаточно просто испытать чувство зависти и ненависти, осуждения к кому-то, и если силы этих эмоций действительно велики, они непременно нанесут вред тому, на кого они направлены. Часто говорят: у этой бабки дурной глаз. Это значит, что она частенько плохо думает о людях и смотрит на них, вот и получается сглаз.

Порча же – результат целенаправленных усилий. Существует много видов порчи, мы не будем их описывать, а сконцентрируемся на том, как защитить себя. Все методы подойдут и для защиты от порчи, и от сглаза, так что просто выберите тот, который вам больше понравится.


Очищение яйцом

Это вид ритуального очищения всего тела и ауры. Берете сырое яйцо (проверьте, чтобы оно было свежее) и начинаете от макушки проводить яйцом по всему телу, как бы протирая его. Суть метода в том, чтобы все нечистое и плохое, что транслировалось на ваше тело или ауру, перешло на яйцо. А яйцо отлично собирает негатив, впитывая его. После того, как дело сделано, разбейте яйцо, скорлупу выкиньте в ведро, а содержимое смойте в унитаз. Такой очищение необходимо проводить всякий раз, когда вы ощущаете, что «зацепили» что-то не то.

Оберег

Оберег, или амулет – это какая-то маленькая вещица, которая защищает вас от чужих влияний. Это может быть какая-то любимая мелочь, типа кулона или счастливой монетки – нужно, чтобы вы действительно любили ее и верили в то, что она помогает. Такие вещи накапливают в себе вашу положительную энергетику, и в опасный момент смогут направить ее на борьбу с нарушителем границ. Если такой особенной вещицы у вас нет, можно повязать на левое запястье красную нить – но важно сделать это правильно.

Чтение молитвы

Если вы понимаете, что прямо сейчас происходит что-то злое, что кто-то недобро смотрит на вас или делает что-то необъяснимо неприятное, просто начинайте читать молитву. Тихо или вообще про себя – она обязательно поможет. Молитва может быть любой, главное, чтобы вы верили в ее силы. Ведь если вы искренне верите в то, что заслуживаете защиты, никакая порча вам не страшна.