Повторяйте это слово 100 раз в день, и увидите, что из этого получится


Казалось бы, такое простое слово...

Прежде, чем мы начнем, давайте подумаем над тем, насколько портит нашу жизнь негативный взгляд на мир и негативные мысли.

Как же назвать эти мысли? Назвать их плохими или нечистыми было бы недостаточно. На самом деле нам нужно помнить одно — что все эти мысли сводятся всего к одной идее. И эта идея называется рабством.

Негативные мысли в конечном итоге способны сделать с нами лишь одно — ограничить нас. А вот чистые, позитивные мысли, напротив, расширяют наш горизонт.



Все вы знаете, что такое чистота. И поверьте, если вы будете повторять слово «чистота» всего-навсего 100 раз в день, еще до того, как вы встанете с кровати поутру, чистота наполнит не только ваш разум, но и вашу жизнь.

Когда вы будете повторять это слово, пытаясь ощутить чистоту ваших мыслей, попробуйте почувствовать, что ваши глаза тоже чисты, что чисто ваше сердце, что все тело сияет чистотой.

Каждый раз, когда вы будете произносить слово «чистота», сосредотачивайте свое внимание на какой-то части вашего тела и ощущайте ее чистой от всей физической и духовной грязи.

И когда вы сделаете это сотню раз подряд, вы будете чувствовать чистоту — и ничего, кроме чистоты.

Но вы можете пойти еще дальше.

Когда вы увидите цветок, ощутите его чистоту и невинность. Попытайтесь почувствовать себя цветком — таким, как он есть, без лишних мыслей и чувств. Возложите этот цветок на алтарь, как ваш дар высшей силе.