Расклад Таро "Месяц"


Этот расклад расскажет вам о том, как пройдёт текущий или следующий месяц. Он позволит вам узнать основные события, покажет общие "тенденции" и даст вам совет. Он направлен исключительно на будущее.

Вы можете делать расклад как на месяц, который уже идёт, так и на следующий месяц. В зависимости от этого будет отличаться трактовка первой карты.

Для того, чтобы сделать расклад, сосредоточьтесь и вытащите карты Таро.

Выкладывайте карты в соответствии со схемой. Читаются карты таким образом:

Схема расклада "Месяц"

1.Прошедшая часть месяца\настоящее. Эта карта отражает общее "настроение" уже прошедшей части месяца, если вы гадаете на текущий месяц или же настоящее - если вы гадаете на следующий месяц. Карта нужна для того, чтобы сравнивать её с другими картами - вы знаете какие события случились, и в соответствии с тем, какая именно карта их отразила, вы сможете понять чего ждать от других карт.


2.Общий "мотив" месяца - карта в целом отражает как пройдёт месяц, какие основные события будут его наполнять. Например, 10 жезлов покажет, что вам придётся здорово потрудиться в течении месяца, Солнце - что это будет радостный месяц и так далее.

3.Самое важное событие месяца - карта отражает событие, которое больше всего повлияет на вашу дальнейшую жизнь или же, то, которое важно для вас в принципе. Если выпала 4 мечей или просто не самая "сильная" карта, это может означать, что важный событий не будет, если же выпала сильная карта, особенно Старший Аркан - это явно указывает на событие.

4.Что вы потеряете? Карта указывает на негативные события, на то, какие лишения вас ждут в этом месяце, что, в конечном итоге, уйдёт из вашей жизни, какие потери принесёт этот месяц.

5.Что вы приобретёте? Карта показывает на любые ваши приобретения, что хорошего вы получите в этот месяц. Карта читается всегда положительно, то есть, даже если выпала негативная карта, это всё равно указывает на некое приобретение - например, некий болезненный урок. По сути, карта показывает, что можно вынести их этого месяца.


6.Совет. Карта даёт важный совет, к которому стоит прислушаться в этом месяце. Это может быть как и общий для всего отрезка времени совет, так и конкретный, применимый в какой-то отдельный момент. Во втором случае, вы поймёте, когда настанет время исполнить совет.

7.Итог. Карта в целом показывает итог - то есть то, как в конечном счёте месяц повлияет на вашу жизнь - возможно, вы чему-то научитесь или что-то получите, а возможно, наоборот. Карта укажет на это.