2 ИЮЛЯ 2019 – НОВОЛУНИЕ И ЗАТМЕНИЕ В ЗНАКЕ РАКА. О ЧЕМ НУЖНО ПОМЕЧТАТЬ СЕГОДНЯ, ЧТОБЫ СБЫЛОСЬ?


Солнечное Затмение – это такой особый момент, когда жизнь кардинально меняется. 2 июля вас ждет Затмение в Раке. На событийном уровне от вас мало что будет зависеть – Солнечное Затмение связано с внешними событиями и какими-то внешними факторами, меняющими вашу жизнь. 

Проявлять активность в этот день не нужно: любое начатое дело будет потом развиваться непредсказуемо, а любой шаг будет иметь фатальные последствия. А вот мечтать и строить планы нужно обязательно. Солнечное Затмение вызовет много эмоций. Вам нужно отслеживать их все. 

Это очень важно – понять, как вы реагируете на происходящие события, и затем пересмотреть свои установки. Затмение – лучшее время, чтобы изменить привычные, но уже не актуальные психологические установки. Например, вы привыкли с детства вести себя с родителями определенным образом, и в собственной семье привычно копируете это поведение. 

Затмение поможет вам понять, что члены вашей семьи – это не ваши родители, а совсем другие люди, и вести себя с ними нужно по-другому. Можно пересмотреть и отношения с самими родителями: избавиться от «детской» роли, выстроить отношения с позиции себя взрослого, а если родители пожилые, то, может, и с покровительственной и опекающей позиции. Семейные стереотипы и традиции могут влиять и на другие сферы жизни. Если у вас в семье культивировался сценарий победы, во взрослой жизни вы везде стремитесь победить, и не потому, что вы честолюбивы, а потому, что поражение ассоциируется у вас с жизненным провалом и уязвимостью. 



Задумайтесь, действительно ли постоянные победы делают вас счастливым. И начните с того, что помечтайте о спокойной, размеренной жизни без постоянной гонки за победой (читать: гонки за выживание). Или у вас есть прочные установки, связанные с социальным статусом: «Где родился, там и пригодился», «Каждый сверчок знай свой шесток» и пр. Пересмотрите эти установки, если день Затмения покажет, что они мешают вам быть счастливыми. 

Помечтайте о будущем - о том, как прекрасно вы живете, сменив работу или переехав в другой город. Затмение хорошо подходит и для борьбы с вредными привычками. Курить, объедаться, залипать в книгу или компьютер, постоянно проверять, что нового в социальных сетях – все это привычки. Если они вам мешают, помечтайте о том, как хорошо вы чувствуете себя, освободившись от них. 

Солнечное Затмение позволит воплотить мечты, связанные с взаимоотношениями с родными, близкими, членами семьи. Мечтайте о позитивных событиях в этой сфере – о том, что вы переедете, создадите семью, сделаете ремонт. 

Если у вас есть проблема эмоционального или практического характера – вы не находите общего языка дома, не получается купить жилье, не хватает разнообразия в семейной жизни, - мечтайте о том, как ваша проблема решилась и у вас все хорошо. Очень полезно мечтать «на перспективу» - о том, каким вы видите свой семейный дом через много лет, где будете когда-нибудь жить, каким будет ваш спутник жизни, сколько будет детей. Это нужно делать потому, что итог некоторых поступков и выборов, сделанных сегодня, вы увидите только через 19 лет. И будет очень хорошо, если вы заложите долгосрочную «программу успеха» в семейных делах на эти годы. 

Позитивный настрой и мечты о хорошем в день Солнечного Затмения обязательны. Потому что суть этого Затмения – выход из зоны комфорта. И от того, как вы настроены, зависит, что принесет этот выход – разрушение привычного окружающего мира и страх перед будущим, или новые возможности и шанс сделать свою жизнь лучше.