20 НОЯБРЯ ФЕДОТОВ ДЕНЬ. СЕГОДНЯ МОЖНО СНЯТЬ ПОРЧУ, СДЕЛАННУЮ НА УКОРОТ РОДА. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?


В православии 20 ноября почитают святого Феодота Анкирского. В народе дату прозвали Федотов день. 

КАКИЕ ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ СУЩЕСТВУЮТ НА ЭТОТ ДЕНЬ? 

На Руси с Федотова дня начинали ставить кормушки и угощать пернатых. Сыпали семечки для синичек, зимородков и щеглов. Верили, чем щедрее кормить птичек, тем больше в дом привалит счастья и тем легче семья переживет суровые зимние морозы. 

Множество примет издревле сложилось на 20 ноября для беременных женщин: 

• Чтобы родившийся малыш не был ленивым, будущей мамочке сегодня надо проснуться рано и в течение дня успеть переделать много дел по хозяйству. 



• Ребенок будет чересчур плаксивым, если в Федотов день беременная кушает наспех. 

• Чтобы родить быстро и легко, беременные должны 20 ноября проявлять к окружающим как можно больше учтивости и ласки. 

• Сегодня каждая мысль беременной женщины отражается на малыше. Чтобы он появился на свет здоровеньким и счастливым, будущая мама в Федотов день не должна допускать ни единой плохой мысли, надо думать только хорошее. 

Сегодня благоприятный день для избавления от страшной порчи-укорота 

Что это за ужасная порча, говорит само слово «укорот». У некоторых в роду из поколения в поколение по женской или мужской линии люди долго не живут, еле-еле до пятидесяти лет дотягивают. Критической точкой является тридцать лет. Отметив такой юбилей, человек начинает мучиться от тяжелых заболеваний, и вскоре уходит из жизни. Бабки-знахарки четко определяют, что на такой род кто-то сделал укорот (то есть наслал проклятие или навел порчу). 



Весь ужас этой порчи в том, что от нее страдает не один человек, а весь род. Выходит, что едва появившийся на свет ребенок сразу начнет жить с таким страшным проклятием. 

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЧУ-УКОРОТ? 

1.Негативное мышление. Когда в голову ничего хорошего не идет, лезут только глупости. Вертятся такие мысли постоянно и никак не получается от них избавиться. 

2.Слишком часто человек вступает в конфликты с приятелями и родственниками, соседями и коллегами. 

3.Сексуальные проблемы (импотенция, фригидность). 

4.Частое ощущение вины. Висит это бремя на душе тяжким грузом, а человек не поймет, в чем и перед кем провинился. 



СНЯТИЕ ПОРЧИ (РИТУАЛ СО СВЕЧОЙ) 

В день Федота самый младший человек в роду может снять порчу-укорот. Для проведения обряда понадобится восковая свеча. Ее берут в руки и опускаются в подвал (погреб) лицом к выходу, спиной к помещению. Там собирают на свечку всю паутину и уходят из помещения спиной к выходу, лицом к подвалу. Дальше свечу устанавливают на стол, зажигают и, пока она не догорит вся до конца, произносят заговорный текст: «Как сняли в этот день со святых великомучеников головы, так пускай с моего рода снимется укорот. Силою святых и с их благословения снимаю порчу страшную на веки вечные. Аминь».

СНЯТИЕ ПОРЧИ (РИТУАЛ С ВОДОЙ) 

Этот обряд на снятие порчи-укорота очень действенный, но проводят его через 3-4 недели после Вербного Воскресенья. Расскажем о нем, чтобы вы заранее знали о таком способе избавления от страшного проклятия. В праздник Вербного Воскресенья посетите церковную службу. Потом придите домой, налейте в вазу или баночку освященную воду и поставьте в нее веточки вербы, которые принесли из храма. Когда ветки пустят корни, пересадите их в землю, а над водой, оставшейся в емкости, прочитайте заговорные слова: «Матушка-водица! Как вербу ты новыми корешками одарила, так роду нашему подари долгие-долгие годы жизни». Все живущие представители вашего рода должны выпить по глоточку заговоренной воды, потом умыть ею лицо. Ритуал нужно выполнять в течение трех лет.