10 ДЕКАБРЯ РОМАНОВ ДЕНЬ. ЖЕНЩИНЫ, ПРОСИТЕ СЧАСТЛИВОЙ СУДЬБЫ ДЛЯ МУЖА, СЫНА, ВНУКА СЕГОДНЯ!


В православном мире 10 декабря вспоминают преподобного Романа Антиохийского. В народном календаре дата называется Романов день и зимнее знамение, так как сегодня еще почитают икону Пресвятой Богородицы под названием «Знамение». 

КЕМ БЫЛ СВЯТОЙ РОМАН? 

Проживал Роман в IV-V веках, был скромным и кротким подвижником. Образ жизни вел аскетический – никогда не использовал огонь для обогрева и приготовления пищи, кушал только хлеб с солью и пил ключевую воду.  

За праведную жизнь Господь наградил Романа даром исцеления, святой помог многим людям излечиться от тяжелых заболеваний, а женщинам познать радость материнства. К Роману в своих молитвах обращаются бездетные супружеские пары, чтобы он помог избавиться от бесплодия и в скором времени зачать долгожданного ребенка. 

КАКИЕ НА ЭТОТ ДЕНЬ ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ? 



Так как на 10 декабря приходится сразу два церковных праздника (почитание святого Романа и иконы Богородицы «Знамение»), то на Руси в этот день был запрет на все виды работ. 

Мужики ничего не ремонтировали и не строили, а женщины не брались за рукоделие. По народным поверьям, кто возьмет сегодня в руки нить и иглу, тот зашьет тепло, а это может привести к гибели озимых. 

В Романов день рыбаки не ходят на водоемы, потому что по приметам улова все равно не будет, рыба в этот день прячется в омутах. 

Женщины сегодня могут помочь своим любимым мужчинам и выпросить для них счастливую судьбу 

По традиции женщины на Руси в Романов день рано утром отправлялись в храм на службу, зажигали свечи, просили святого и Божью Матерь о счастливой доле для сыновей, внуков и мужей. Если у вас нет сегодня возможности посетить церковь, проведите действенные народные обряды в домашних условиях. 

Чтобы внук был счастливым 

Когда женщина становится бабушкой, то за внуков она волнуется еще больше, чем за детей. Всякий раз, когда ваш внучок будет уходить в школу, детский садик или просто погулять на улицу, посмотрите на него и прошепчите вслед заговор: 



«Как Господь счастлив уважением и любовью людей, так внука моего, раба Божьего (имя), я осчастливлю молитвой своей. Господи, на счастье его благослови. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». 

Проведите также простой обряд, чтобы защитить внука от порчи и сглаза. Посадите малыша на стул и дайте ему в руки образ Спасителя. Станьте за его спиной и три раза легонько прикусите на голове ребенка волосики. 

Теперь скажите: 

«Руки чужие и беды лихие, языки скверные и люди злые, неверные прочь уходите от внука моего нарожденного, раба Божьего (назвать имя) крещенного. Все несчастья от него отвернитесь, у сплетников языки отнимитесь, недоброжелатели каменейте, а руки врагов занемейте. Аминь». 

Чтобы сын был счастливым 



Материнская молитва считается самой сильной. А ритуалы на счастье сына, которые проводит мать, будут самыми действенными, независимо от того, сколько ему лет. Малышей они оградят от недугов и сглазов, взрослым сыновьям помогут удачно жениться, привлечь лад и согласие в семью. 

Для проведения этого простого, но очень эффективного обряда вам понадобится шерстяная красная нитка и церковная свеча: 

1.Накануне Романова дня сходите в церковь, освятите нить и закажите молебен о здравии сыночка. 

2.Поздним вечером дома, когда все улягутся спать, расположите и зажгите на столе свечу, возле нее положите нить. 

3.Прошепчите: «Для сына моего, раба Божьего (имя), этот оберег. Отныне будет он под защитой неба и Пресвятой Богородицы. Аминь». 

4.Дождитесь, пока свечка полностью догорит, и спрячьте огарок в укромном месте. 



5.Утром повяжите нить сыну на руку. Он должен носить ее постоянно. 

Чтобы муж и жена были счастливыми 

Каждое утро после пробуждения и вечером перед сном читайте несложный заговорный текст, чтобы у вас с супругом все было хорошо:

 «Обращаюсь к тебе, Матушка-природа. Дай моему мужу, рабу Божьему (имя), преодолеть в жизни все невзгоды. Дай нам, рабам Божьим (имена обоих супругов), семейные трудности вместе преодолеть, никогда не ссориться и не болеть, всегда счастливыми быть, в согласии и любви до самой старости дожить. Дай нам долгие годы друг другом миловаться и с бедами вовек не встречаться. Аминь».