17 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ НИКОЛЫ СТУДЕНОГО. МАГИЯ ВЕТРА СЕГОДНЯ МОЩНА, ОТПРАВЬТЕ В КОСМОС СВОИ ЗАВЕТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ!


Православные христиане 17 февраля вспоминают об игумене Студийском преподобном Николае исповеднике. В народном календаре дату называют Студеный Никола или волчий сват. 

КЕМ БЫЛ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ СТУДИЙСКИЙ? 

Жил Николай на острове Крит в VIII-IX веках. Когда ему было десять лет, родители отдали сына воспитываться в Студийский монастырь. При обители он окончил училище, а после принял монашеский постриг. В зрелом возрасте Николай был поставлен игуменом этого монастыря. 

Святого Господь наградил даром исцеления, поэтому в молитвенных обращениях его просят избавить от заболеваний, особенно от проблем с желудочно-кишечным трактом. 

КАКИЕ НА ЭТОТ ДЕНЬ ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ? 


К 17 февраля всегда усиливались морозы, но люди их уже не опасались, считали, что это последние холода перед приходом весны. Середину февраля посвящали домашним заботам и подготовке к новому сельскохозяйственному сезону. Потихоньку начинали проверять инструмент, и семена перебирать. 

На Николу Студеного было принято проводить ритуалы для привлечения богатства и успешной продажи чего-либо. Целители в этот день лечат от малокровия и телесных слабостей. 

Существовало на Руси и несколько запретов на 17 февраля: 

• В этот день не нужно в лес ходить. У диких зверей как раз период свадебных игрищ, когда они представляют наибольшую опасность. В связи с этим дату в народе назвали «волчий сват». 

• Чтобы не навлечь на себя и на семью крупные беды, нельзя сегодня волосы и ногти состригать. 

Приблизьте исполнение своих заветных желаний с помощью магии ветра 

Самые сильные ветра в году дуют в феврале. Люди давно научились использовать силу этой стихии себе во благо. С помощью ветра можно загадывать сокровенные мечты и посылать их в космос. 

Нужно только найти открытое безлюдное пространство, стать, раскинув руки в стороны, сконцентрироваться, а потом громко и четко произнести свое желание. Чтобы оно непременно сбылось, необходимо учесть некоторые правила. 

Конкретика 

Каждая мечта должна иметь конкретную формулировку. Нельзя произносить неопределенные местоимения, типа «какой-то», «где-то», «кто-то». Вселенная этого не поймет. 



Если хотите улучшить свои жилищные условия, то говорите конкретно, чего желаете – большую трехкомнатную квартиру в центре города или небольшой загородный домик. 

Когда мечтаете о новой работе, также конкретизируйте – где она должна находиться, какую хотите должность и с какой зарплатой. 

Позитивное настроение 

Запуская мечту во Вселенную, ни на секунду нельзя сомневаться в ее исполнении. Если вы будете вслух повторять свое желание, а в душе и в мыслях сомневаться, что оно исполнится, то так и получится. 

Сила ветра подхватит и понесет в космос не только ваши слова, но и мысли, а если они отрицательные, то таким будет и результат. 

Правильное формулирование 

Свое желание говорите в настоящем времени, словно оно уже осуществилось. Не нужно произносить «Я хочу найти хорошего супруга», надо говорить «Я замужем за хорошим человеком». А вместо: «Хочу большой уютный дом», скажите «Я живу в большом уютном доме». 

Слово «хочу» категорически нельзя использовать при формулировке мечты. Так же как и частицу «не», космос ее просто не слышит. Для Вселенной любая ваша фраза с частицей «не» будет звучать с точностью до наоборот. Вы скажите «Я не бедная», «Я не больная», а получится «Я бедная», «Я больная». Запомните! Мечта должна звучать утвердительно – «Я здорова», «Я красива», «Я богата», «Я счастлива». Также важно, чтобы ваши мечты не нанесли вред другим людям. Даже если вы на кого-то затаили сильную обиду, никогда не просите плохого для этого человека.