В КАКИХ ДЕЛАХ ПОВЕЗЕТ ЗНАКАМ ЗОДИАКА: 3 ФЕВРАЛЯ МЕРКУРИЙ В РЫБАХ


Прошлогоднее пребывание Меркурия в Рыбах оставило тягостное впечатление: всплыли какие-то мутные слухи и сплетни, было много двусмысленных или непонятных ситуаций, обманщики и интриганы всех мастей чувствовали себя как рыба в воде. 

Поэтому нынешнее вхождение Меркурия в этот знак все ожидают с тревогой: повторится то же самое, или нет? Тем более что в этот раз, как и в прошлый, Меркурий будет делать петлю в знаке Рыб, а именно с его ретроградным движением и были связаны основные неприятные моменты в прошлом. 

К счастью, ничего подобного не будет. Нынешнее февральское прохождение Меркурия по Рыбам будет принципиально другим. В прошлый раз тон всему задавал Нептун, вокруг которого Меркурий делал петлю, а Нептун – известный обманщик и иллюзионист. 

На этот раз «первую скрипку» играет секстиль Меркурий-Уран, который символизирует неожиданные озарения. Он приносит изобретения, новаторские идеи и новые знания. Под его покровительством находятся новые знакомства и поездки. 



ЧТО ВАС ЖДЕТ В ФЕВРАЛЕ 

Так как Меркурий будет в Рыбах, все новые мысли будут связаны с эзотерикой, благотворительностью, духовностью или искусством. 

Вы можете неожиданно пойти на курсы рисования, заинтересоваться изготовлением парфюмерии или домашних вин, увлечься составлением шифровок и разгадыванием ребусов. 

Новая информация будет поступать тайными путями: через вещие сны, гадания, по секрету, в негативном варианте – из анонимок. Знакомства сведут вас с мистически настроенными, духовными людьми, или людьми загадочными, таинственными и ведущими уединенную жизнь. Вам может выпасть неожиданное путешествие по монастырям и святым местам, поездка в уединенное, загадочное место, путь через океан. 

НА КАКИЕ ДАТЫ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Хронология Меркурия в феврале выглядит так: 

3 февраля 2020 – ингрессия Меркурия в Рыбы 

Начинается время загадок, тайн, двусмысленностей и разговоров на духовные или мистические темы. Не ждите прямых ответов на свои вопросы. Любые переговоры пройдут лучше, если они будут конфиденциальными. 

5 февраля 2020 – складывается секстиль Меркурий-Уран 

Он продлится до 22 марта. С этого момента события станут более непредсказуемыми. В вашу жизнь начнут входить новые люди. Возможны неожиданные новости или внезапная поездка. 

10 февраля 2020 – оппозиция Луны с Меркурием 



В этот день хочется все понять, сосчитать и разложить по полочкам, но это вряд ли получится из-за размазанности или неточности информации, на которую вы опираетесь. 

Зато вы будете хорошо видеть логические прорехи в чужих словах и в отчетах. 

16 февраля 2020 – Меркурий становится ретроградным 

Перекрываются привычные каналы поступления информации: звонки, письма, разговоры, учебники. Искать нужное нужно необычными путями: через гадание, выпытывание чужих секретов, в тайных источниках. 

Ночь 24 февраля 2020 – соединение Меркурия с Луной 

Можно увидеть вещий сон. Тем, кто не спит, нужно поменьше болтать, чтобы не выболтать своих тайн. 

26 февраля 2020 – Нижнее соединение Меркурия Вы вспомните что-то давно забытое и почувствуете потребность в новых знаниях, которые позволили бы избавиться от прошлого опыта и старых не работающих установок. Проснется интерес к эзотерике, философии, духовным знаниям. 29 февраля 2020 – повторяется секстиль Меркурия с Ураном Но только Меркурий на этот раз ретроградный. Новости могут быть еще более неожиданными, а информация – странной и нелогичной. Возможен возврат к тем вопросам, которые поднимались 5 февраля.