30 АПРЕЛЯ ДЕНЬ ЗОСИМЫ. УЗНАЙТЕ БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ ОТ УСОПШИХ РОДСТВЕННИКОВ И ЧИТАЙТЕ ЗНАКИ!


В православии 30 апреля вспоминают о Соловецком игумене преподобном Зосиме. Дата по народному календарю называется Зосима-пчельник или день Зосимы Соловецкого. 

КЕМ БЫЛ СВЯТОЙ ЗОСИМА? 

Святой православной русской церкви Зосима родом происходил с Нижегородской губернии и жил в XV-XVI веках. Он основал монастырскую обитель на Соловецком острове. Считается, что святой покровительствует пчеловодам. 

КАКИЕ ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ СУЩЕСТВУЮТ НА ЭТОТ ДЕНЬ? 

Утром 30 апреля пчеловоды молились святому Зосиме, чтобы в предстоящем сезоне он послал богатый медовый урожай. После этого вывозили улья на пасеки. 

Сегодняшний день посвятите посеву моркови и свеклы. По обычаю, чтобы урожай корнеплодов получился богатым, наши предки замачивали семена в родниковой воде, в которую клали медную монетку. 

Но очень важно, чтобы такой обряд никто из родственников или соседей не заметил, в противном случае овощи не уродят. 

Существует народное суеверие, что на Зосиму вечером не пекут хлеб. 


Есть и хорошая примета на этот день – в семье будет счастье, если сегодня в доме появились муравьи. 

Проявляйте предельную осторожность, если решите сегодня узнать свое будущее 

Вечера 30 апреля люди немного опасались, как и всей последующей ночи, которая считается в народе самой мистической в году. У нее даже есть свое название – Вальпургиева. 

Согласно народным поверьям, в эту ночь открываются врата в потусторонний мир и можно пойти на контакт с его обитателями, чтобы предсказать свое будущее. 

КАКИЕ ЗНАКИ ПОСЫЛАЮТ НАМ УСОПШИЕ РОДНЫЕ? 

В ночь с 30 апреля на 1 мая умершие родственники из загробного мира могут посылать нам различные предупредительные знаки. Как мы можем их распознать? 

Например, недавно вам предложили перейти работать в другую фирму, но вы никак не можете принять решение – оставаться на прежнем рабочем месте или согласиться на предложение. Вроде бы все плюсы и минусы учли, но сомнения все равно терзают. 

Тогда обратитесь сегодняшней ночью за помощью к усопшим родным (родители, бабушка, дедушка, сестра, брат). Посмотрите в ночное небо и попросите: «Мама, посоветуй, как мне поступить». 

В течение следующего дня обращайте пристальное внимание на окружающий мир. Если вы увидите где-то мамин знак (цифры даты ее рождения), например, на рекламном плакате, номере на автомобиле или на электронных часах, значит, решение о смене работы стоит принимать положительное. 


Если же за весь день так и не увидели никакой подсказки, то работайте на прежнем проверенном месте. 

В другие дни вы тоже можете замечать такие знаки судьбы, они посылаются Высшими Силами. 

Цифровые комбинации в виде вашей даты рождения (число и месяц), года рождения или просто четырехзначного повтора любимой цифры (к примеру, 8888), подсказывают ответ «да» на интересующий вас вопрос. 

Какие знаки посылают нам сновидения? 

С помощью снов можно легко узнать, имеются ли у вас недоброжелатели. Когда наступит полночь, налейте полный стакан воды. Расположите его на подоконнике так, чтобы на стакан падал лунный свет. Он должен простоять так до трех часов утра. 

Теперь выпейте всю воду и ложитесь спать. Приснившиеся этой ночью люди и являются врагами, которые строят за спиной козни, сплетничают, завидуют вам. 


Самое страшное, что в реальной жизни эти люди отлично могут маскироваться под ваших приятелей. Так что не удивляйтесь, если вам приснятся те, кого считали лучшими друзьями. 

Хороший знак, если сновидений не было, значит, и недоброжелателей в вашей жизни нет. 

Защитите себя от нечисти

Постарайтесь вечер 30 апреля не пропустить, это отличный шанс, чтобы защитить свою семью и дом от нечистых сил. 

Для этого нарвите любую траву и раскидайте на входе в квартиру или дом. Сверху насыпьте небольшой слой песка и все вместе хорошенько смешайте. 

Сегодняшней ночью ведьмы собираются на шабаш. Когда они после своего веселья попытаются проникнуть в людские жилища, такой заслон их остановит. В течение всего года они не смогут к вам вернуться. 

Утром с помощью веника сметите все на совок и выкиньте на улицу. Такой ритуал поможет вам отвадить от дома не только черных магов, ведьм и колдунов, но и врагов, недоброжелателей, нежеланных гостей.