Астролог назвала ОПАСНЫЕ дни в мае - нужно поберечь себя!


1 мая 2020 – квадрат Меркурия с Ураном 

Сегодня стоит ожидать проблем в работе гаджетов, вычислительной и измерительной аппаратуры, средств связи, компьютерной техники. 

В общении будут неожиданные и неприятные повороты в разговоре. Да и в целом сегодня все будет валиться из рук, в воздухе будет разлито нервное напряжение, вы будете торопиться, суетиться и делать ошибки. 

Но особенно опасен этот квадрат для поездок, потому что он символизирует неполадки в работе транспорта и ДТП. 

В интеллектуальном плане могут прийти блестящие, но принципиально не реализуемые идеи; вы додумаетесь до настоящего прорыва в том вопросе, над которым вы думаете – однако воплощать его в жизнь прямо сейчас будет несвоевременно и неуместно. 


1-8 мая 2020 – точный квадрат Венеры с Нептуном 

Это то время, когда лучше не начинать отношений, ничего не покупать, не менять свой стиль в одежде и прическе, не выбирать место для поездки на отдых, не заказывать дизайнерские проекты для дома и сада. 

Квадрат Нептуна к Венере исказит ваши представления о том, что красиво и что вам нравится. Поэтому люди и вещи, которых вы притянете в свою жизнь, скоро разочаруют вас. 

Особенность этого астрологического влияния в том, что оно не закончится 8 мая. Из-за ретроградности Венеры эти тенденции сохранятся до конца июля. 

Они могут привести к, например, головокружительному, но недолгому курортному роману или к тому, что вы будете три месяца активно совершенствовать и менять внешность, чтобы в конце понять, что результат вам не нравится. 

11 мая 2020 – квадрат Меркурия с Марсом 

Вам предстоит день с нервной и напряженной атмосферой. Вы будете спешить и раздражаться. Окружающие будут вести себя так же – нетерпеливо, неуклюже и невежливо. В какой-то момент вам может показаться, что мир вокруг вас наполнен агрессорами. 



Но на самом деле все не так печально: квадрат Меркурия с Марсом дает просто переизбыток двигательной и интеллектуальной энергии. Ее можно сбросить в спортзале (но делать нужно только безопасные упражнения, где нельзя травмироваться) и в спорах и дискуссиях на отвлеченные темы. Повышена вероятность травм, поэтому не рекомендуется делать ремонт, иметь дело с механизмами, находиться в поездке, бежать, не глядя, куда ставите ногу. 

12 мая 2020 – соединение Луны с Плутоном, Юпитером и Сатурном Сегодня вам все будет казаться сложней и серьезней, чем есть на самом деле. Вы будете придавать большое значение мелочам. Ваше настроение будет прыгать от экзальтированно оптимистичного до депрессивного. 


Сегодня важно соблюдать психологическую гигиену – не принимать близко к сердцу все, что видите и слышите, не расшатывать себе нервную систему чтением сентиментальных рассказов и разговорами о не касающихся вас лично бедах и несчастьях, сохранять ясность ума. Не ожидайте многого от первой половины дня, тогда не будет большого разочарования вечером. На возникающие днем перспективы реагируйте сдержанно, в стиле «Поживем – увидим»; вечером вы будете более спокойны и рассудительны, и сможете рассортировать события дня на действительно удачные и бесполезные. 

15 мая 2020 – соединение Луны с Марсом 

Такое сочетание планет создает эмоциональное напряжение. А так как в этот раз оно будет в Рыбах, то проявится это напряжение как слезливость и капризность. И вы, и окружающие могут из-за плохого настроения говорить и делать вещи, которые не сделали бы в другой момент. Постарайтесь ни на кого не обижаться, сделайте скидку на то, что у всех бывают плохие дни. Хуже пойдут дела там, где присутствует алкоголь: под влиянием спиртного люди будут агрессивны. Поэтому лучше не приглашать гостей на рюмку коньяка и отказаться от отдыха в баре. Нельзя и отдыхать у воды – вода сегодня тоже может стать причиной несчастного случая.