2 ИЮНЯ ДЕНЬ ФАЛАЛЕЯ. ПРИКОЛИТЕ БУЛАВКУ - СЕГОДНЯ ЭТО АКТУАЛЬНО ДЛЯ ЗАЩИТЫ!


В православии 2 июня почитают святого мученика Фалалея Эгейского. Дату в народном календаре называют Огуречник, Грядочник или просто день Фалалея. 

КЕМ БЫЛ МУЧЕНИК ФАЛАЛЕЙ? 

Фалалей родом происходил из Сирии, жил в III веке в Эгее. С ранних лет он исповедовал христианскую веру. В зрелые годы занялся врачевательством, причем абсолютно безвозмездно. 


Присоединяйтесь к нам в Viber! https://bit.ly/3g6FFW6

В период правления императора Нумериана, когда начались гонения на христианство, Фалалей был подвергнут тяжким мучениям. Его топили в море; кидали на съедение диким животным, но они даже не подошли к своей жертве; просверливали в голенях дырки, сквозь которые продевали веревку и подвешивали головой вниз. 

Каждый раз Бог даровал Фалалею чудесное спасение. И тогда разъяренный правитель приказал убить его усекновением головы мечом. Мощи святого Фалалея покоятся в Константинопольском храме Агафоника, многие люди получили от них исцеления. 



КАКИЕ НА ЭТОТ ДЕНЬ СУЩЕСТВУЮТ ТРАДИЦИИ И ОБРЯДЫ? 

В народе дату 2 июня прозвали «огуречник», потому что в этот день на Руси традиционно высаживали поздние сорта огурчиков. А чтобы урожай был щедрым, наши предки старались соблюдать нехитрые правила: 

• Когда формируете грядки под огурцы, вас никто не должен видеть, даже самые родные (дети, муж), если они не участвуют в посадочном процессе, и уж тем более соседские глаза (порой очень завистливые). 

• Когда появится первый огурчик, его нужно обязательно преподнести Фалалею в качестве дара, ведь в народе святой считается покровителем этого овоща. Огурец надо закопать в самом дальнем углу участка. Люди верили, что приняв такой дар, Фалалей теперь спасет огурчики от вредителей, ночных заморозков и летней засухи. 

Чтобы грядущий купальный сезон прошел без происшествий и бед, защитите себя сегодня! 

Вот и лето пришло, а значит, наступил сезон купаний в открытых природных водоемах. Но перед тем как отправиться на речку, пруд или море, защитите себя и своих близких людей с помощью народных магических обрядов. Ведь в жаркий летний период слишком много несчастий происходит именно на воде. Люди гибнут в водоемах по разным причинам. 

1.Во-первых, большинство из нас не обучено оказанию первой помощи тонущему человеку. 

2.Во-вторых, многие считают себя отличными пловцами, думают, что море им по колено, и пренебрегают правилами поведения на воде. 

3.В-третьих, находятся такие смельчаки, особенно под воздействием спиртного, которые лезут в водоем, вообще не умея плавать. 

А еще славяне издревле знали о том, что надо почитать водяных духов. Если их чем-то сильно разозлить, то даже отменного пловца они способны утянуть на самое дно. 



Как уберечь себя на пляже? 

Когда мы проводим выходные или отпуск у воды, то осторожность нужно проявлять не только во время купания, но и на пляже. Уж слишком это место многолюдное, и никому неизвестно, какие мысли вертятся в голове у отдыхающих.

Здесь очень легко оказаться под воздействием черной магии. Кто-то позавидует вашей превосходной фигуре или модному пляжному образу. А некоторые специально приходят в многолюдные места, чтобы перекинуть на других свои беды, болячки и проблемы. 

Поэтому собираясь на пляж, закрепите на внутренней стороне купальника булавку и скажите заговорный текст:

 «Как водные обитатели жабры имеют, а церкви колокола с куполами, так и я, раба Божья (имя), на себя защитный щит поставила. И разрушить его способен лишь тот, кто о нем прознает. Крепче камня слова мои. Аминь». 

Защита от дурного глаза при помощи булавки является проверенным, старинным и очень эффективным методом, которым всегда пользовались наши бабушки. Не забывайте каждый раз, выходя из дома, изнутри на одежде закреплять маленькую булавку. 

Еще один надежный оберег – горсть соли в небольшом матерчатом мешочке. Находясь всегда в кармане или в сумочке, такая соль будет впитывать в себя всю направленную против вас негативную энергию. Только не забывайте почаще заменять соль на новую, ведь прежняя очень быстро загрязняется от негатива. 

Также советуем вам носить украшения, сделанные из серебра либо горного хрусталя. От них, словно от зеркала, отражается все скверное, и внутрь человеческого тела не проникает. Как уберечь себя во время купания в водоемах? Чтобы на весь предстоящий летний сезон уберечь себя от несчастных случаев при купаниях в водоемах, прочтите 2 июня такой текст: 

«Как в широкой и глубокой реке Иордан простой смертный человек не сможет дна увидать и с него рукой песок достать, так никогда и никто в нашем роду не познает свою погибель от воды и не утонет. Будет так, как сказано. Аминь». А если вы погуляете вдоль берега и внимательно рассмотрите у водоема камушки, то сможете найти хороший оберег. 

Ищите гладкий камень, годами обточенный водой, который получил в народе название «Куриный Бог». У него обязательно должно быть посередине отверстие. Это – самая надежная защита от проделок водяных духов.