Погодные приметы: когда настанет тепло в 2022 году




Наступил апрель, а в средней полосе до сих пор лежит снег и достаточно холодно. Эксперты рассказали о том, когда может наступить тепло, а также поведали о том, какие приметы на это могут указывать.

Весна — важное время для садоводов. Дело в том, что вне зависимости от погоды этим людям в апреле и мае необходимо высаживать растения в открытый грунт. Чтобы они лучше прижились и дали больше урожая, нужно пользоваться соответствующими заговорами. В таком случае ненастная погода не помешает успешно вырастить любые культуры.

Каким будет апрель 2022 года

Согласно наблюдениям, апрель будет крайне изменчивым. Весь этот месяц будет крайне нестабильным. Холод будет чередоваться с теплом, поэтому первое. О чем следует помнить всем людям — это подбор правильной одежды. Одевайтесь по погоде, чтобы не заболеть.

Весеннее равноденствие в 2022 году было теплым, но ощущалось, будто столбик термометра едва преодолел показатель в ноль градусов. Согласно приметам, это значит, что весна будет долгой, что мы сейчас и наблюдаем. Не стоит надеяться на то, что первая половина апреля будет теплой, а вот ближе к 15-20 числу второго месяца весны ситуация может резко измениться в лучшую сторону.

Синоптики считают, что самыми теплыми днями апреля могут стать 23-24 число. В столице и в средней полосе температура поднимется до более чем 10 градусов по Цельсию.

Каким будет май 2022 года

Если судить все по тому же равноденствию, то май будет достаточно теплым, потому что эта весна является временем контраста. Скорее всего, тепло придет к нам очень быстро. Синоптики обещают жаркое лето и крайне благоприятную погоду в мае. Речь в первую очередь идет не о температуре, а об осадках. Согласно анализу, в мае почти не будет дождей. Нас ждет сухая и очень солнечная погода.

Не забывайте следить за приметами о приближении тепла. Многовековые наблюдения показывают, что если начинают громко и часто петь птицы, это сулит жару.

Будьте внимательными 1 мая. Если в этот день будет очень много облаков, то месяц будет теплым. Начало месяца обещает быть очень теплым. Если это действительно будет так, то к концу весны температура может резко упасть на непродолжительный период.

О второй половине мая можно судить по 11 числу — Максимову дню. Если в этот день будет ясно и будет дуть теплый южный ветер, то вторая половина мая будет очень теплой и благоприятной.