Коридор затмений с 30 апреля по 16 мая 2022 года: что может произойти в нашей жизни в этот период




Конец апреля и первая половина мая — это очень важный период для каждого из нас. В это будет актуален так называемый коридор затмений. Астрологи рассказали, что нас ожидает в этот непростой, но крайне важный период.

Для начала необходимо разобраться с тем, что такое коридор затмений. Это отрезок времени между двумя ближайшими затмениями. 30 апреля произойдет солнечное затмение, а 16 мая лунное. Именно поэтому два этих события образуют коридор. В астрологическом смысле это не обязательно значит что-то плохое. Порой даже наоборот — это время становится периодом глобальных перемен. Это значит, что сейчас всем нам необходимо зарядиться оптимизмом, избавившись от плохих воспоминаний.

В каких сферах будет меняться наша жизнь

Совершенно точно это будет происходить в сфере любви, общения, дружбы, домашних дел. Дело в том, что первое затмение пройдет в Знаке Тельца, а завершится коридор затмением Луны в Скорпионе. Оба этих Знака связаны с домом, семьей, делами.

Любовь и общение в эти три недели будут крайне важны. Новые отношения могут развиться и стать чем-то действительно важным. Изжившие себя отношения могут завершиться без каких-либо проблем и крупных ссор, негативных эмоций. Любые изменения пойдут вам на пользу, особенно если вы этого очень сильно хотите.

Домашние дела. Это направление стоит также обсудить, поскольку Телец напрямую связан с домом. Пока действует коридор затмений, можно будет делать ремонт, совершить переезд. Можно сделать перестановку мебели, провести генеральную уборку, выбросить все лишнее из дома.

В финансовой сфере изменений будет минимальное количество. Этот коридор затмений направлен больше на наши эмоции, дом, семью. Ждать, что из ниоткуда появятся проблемы или, наоборот, получится быстро достичь поставленных задач, не стоит.

Советы астрологов на период с 30 апреля по 16 мая

Нераздельно связан коридор затмений также с очищением кармы. В связи с этим астрологи рекомендуют как можно чаще творить добрые дела: помогать близким людям, быть отзывчивыми, позитивными и не делать того, что может сильно расстроить других людей. Доброта в этот период спасет мир и сделает его лучше с любой точки зрения.

Это будет время духовного преображения, поэтому не забывайте о молитвах, медитациях, и других практиках, которые укрепляют вашу веру в лучшее.

Занимайтесь делами по дому, уделяя им побольше времени. В это время можно приобрести новую мебель, украсить дом аксессуарами.

Старайтесь быть справедливыми и уважительными. Это касается не только тех, кто вас старше или стоит выше по карьерной лестнице. Уважительное отношение к тем, кто слабее и менее успешнее вас, будет показателем истинной доброты. Также астрологи рекомендуют избегать притворства, обмана и распространения сплетен.