Почему зрелая женщина может оказаться не нужной мужчине




В обществе постоянно ведутся разговоры о том, что зрелая дама привлекательна для мужчины, что она вызывает у него неподдельный интерес. Многие, слушая аргументы в пользу этой точки зрения, перестают сомневаться в ее правдивости, отмечают, что только с годами дама становится привлекательной и интересной.

Но такую категоричность проявлять в любом случае не стоит.

Практика показывает, что женщина, которой исполнилось 60 лет, вовсе не нужна мужчине. Объяснить это можно несколькими причинами.

Она теряет привлекательность

Речь идет о женской привлекательности. Возраст в любом случае берет свое, забирает у особы прекрасного пола красоту, меняет ее тело не в лучшую сторону.

Тщательный уход за собой помогает изменить ситуацию, исправить ее, но вместе с тем даже он не делает ее терпимой, поскольку от природы нельзя скрыться.

В итоге после 60 лет женщина может стать не особо привлекательной внешне, чем и будет отталкивать партнера.

Мужчина не хочет угождать

С годами у женщины формируются свои взгляды, появляется собственное мировоззрение. Также она обретает определенные привычки, отказываться от которых не собирается.

Мужчине, чтобы поладить с такой особой, придется подстраиваться под нее, уступать ей во многом. А он идти на такие жертвы практически никогда не готов, потому что сам имеет свои особенности, свои приоритеты и взгляды.

Она напоминает ему о старости

Последнюю представитель сильного пола в любом случае будет бояться. Мужчина, глядя на зрелую даму, которой уже исполнилось 60, будет думать о том, что он тоже не молодеет, что силы и здоровье его покидают.

Все это будет расстраивать его, будет заставлять его терять энтузиазм, предаваться унынию.

В таком состоянии он не желает находиться, поэтому от романа с дамой, которая уже перешагнула рубеж 60 лет, не станет строить отношения.

Она не пробует новое

Такого желания у представительницы прекрасного пола не будет. Она предпочтет действовать по старой схеме, все делать так, как она привыкла, вести тот образ жизни, который всегда вела.

Да, стабильной ее жизнь будет, но для мужчины это не будет чем-то привлекательным. Ему будет хотеться получать новые эмоции и впечатления, а это не будет возможным рядом с консервативной особой.

Привлекательность в зрелой женщине есть в любом случае. Но она может оказаться незначительной, незаметной на фоне недостатков, которые за ней будут наблюдаться.