Вещи, которые никогда нельзя фотографировать


Увлекаясь фотосъемкой, мы совершенно забываем, что есть вещи, которые категорически запрещено фотографировать!

Фотография прочно вошла в нашу жизнь. Практически ежедневно мы снимаем себя и своих близких, пытаясь оставить память о радостных и знаменательных днях нашей жизни. Мы фотографируем красоту природы, необычные места, в общем, все, что может вызвать интерес, восторг и удивление.

Вот только, увлекаясь фотосъемкой, мы совершенно забываем, что есть вещи, которые категорически запрещено фотографировать! Эзотерики предупреждают, что нарушение этих законов может иметь тяжелые последствия, как для вас, так и для ваших близких. Не зря же с фотографиями связано столько примет и суеверий.

Что никогда нельзя фотографировать:
Спящих людей

Глядя на то, как сладко спит ваш малыш, рука так и тянется к фотокамере? Оставьте эту затею, чтобы не навредить своему чаду. Дело в том, что во сне человек наиболее уязвим к воздействию темных сил, ведь известно, что во время сна исчезает грань между нашим миром и миром духов. Фотографируя спящего человека, вы приоткрываете дверцу в потусторонний мир, в результате чего в будущем спящего могут преследовать различные видения, неудачи и даже смерть.

Таким образом, запрещено фотографировать человека во время сна, но особенно опасно снимать маленьких детей, которые, в силу возраста, обладают далеко не самым сильным защитным полем. К слову, именно из-за слабой защиты фотографии детишек до года не рекомендуется выкладывать в соцсети.

Свое отражение в зеркале

Современная мода на селфи привела к тому, что люди все чаще стали фотографировать собственное отражение в зеркале. На самом деле это еще одна грубейшая ошибка, которая может грозить непредсказуемыми последствиями. Не секрет ведь, что зеркало с незапамятных времен считалось порталом в потусторонний мир. Это значит что в момент снимка, особенно если он производится с фотовспышкой, стирается грань между нашим миром и миром мертвых. А растревожив мир мертвых, вы рискуете получить в ответ ночные кошмары, проблемы со здоровьем и прочие неприятности, которые могут негативно отразиться на вашей судьбе.


Добавьте к этому тот факт, что зеркало обладает способностью накапливать негативную энергию. Особенно это касается старинных зеркал, которые «пережили» не одну войну, и перед которыми могли совершаться самые разные злодеяния. Фотографируясь в отражении таких зеркал можно спроецировать накопленный негатив на себя и серьезно пострадать от этого.


Мертвых людей

Мертвого человека фотографировать категорически запрещено! Фотокамере, в принципе, нечего делать на похоронах, но если вы решили поснимать на таком скорбном мероприятии, будьте готовы к возможным последствиям. Оказывается, после смерти душа еще некоторое время находится рядом с усопшим, после чего должна отправиться в мир мертвых. И если в это время душа попадет в объектив фотокамеры, она навсегда останется в теле, так и не найдя успокоения. К слову, именно по этой причине в доме усопшего завешиваются все зеркала.

Не стоит думать, что в результате ваших необдуманных действий страдать будет лишь не нашедшая покоя душа. Вам и вашим близким тоже предстоит пережить немало неприятных минут, ведь душа будет являться в ваш дом, и всячески показывать, что она неспокойна. Некоторые люди от присутствия в доме души мертвого человека просто сходят с ума!

Кстати, отдельный запрет распространяется на съемку, которую человек может устроить на кладбище. Данное место не подходит для съемок, ведь в кадр может попасть, незримая человеческому глазу душа умершего человека. Последствия в этом случае будут такими же неприятными.

Места катастроф и разрушенные дома

Не следует фотографировать места катастроф, даже если в кадре нет мертвых людей. В месте, где произошла катастрофа, наблюдается скопление негатива, которое, запечатлев в кадре, вы навсегда унесете с собой. В будущем запечатленное в кадре зло может еще не раз напомнить о себе всевозможными бедами и несчастьями для беспечного фотографа.


Если вы думаете, что данный запрет относится исключительно к местам массовых убийств и несчастных случаев, то глубоко заблуждаетесь. Любые заброшенные, сгоревшие или ветхие дома, свалки или места с нечистотами также нельзя фотографировать и тем более снимать себя на их фоне. Данные места являются объектами со скоплением с негативной энергии, а значит, наполнившие вашу жизнь неудачи могут быть следствием фотосессии.

Черных кошек

Черную кошку, даже если она любимица всей семьи, также нельзя фотографировать. Пусть она является самым милым созданием в вашем доме и очищает энергию жилища, но мурчащее животное с таким окрасом чрезвычайно подвержено воздействию потусторонних сил. Сфотографировав такую кошку, особенно спящую, есть риск того, что в нее вселится демон. В этом случае жителям дома не поздоровиться!

Часы

Суеверные люди знают, что не следует фотографироваться рядом с часами. Считается, что в этом случае человеку, запечатленному на снимке, жить осталось совсем немного.

Рассказав о местах, которые не подходят для съемок, не забудем упомянуть и некоторые суеверия, связанные с фотографиями.

Что нельзя делать с фотографиями


Нельзя рвать фотографии, протыкать их иголками, сжигать, а также вырезать себя из фотоснимков. Каждый фотоснимок хранит в себе энергетику запечатленных на нем людей, а значит, уничтожение такой фотографии может привести к болезням, неудачам и другим негативным последствиям. Особенно опасно вырезать свою голову или туловище из фотографии. Такие необдуманные действия могут привести к тяжелым травмам, а то и смерти.

Не следует разбрасывать свои фотографии и оставлять в местах, где они могут попасть в руки к вашим недоброжелателям. Как мы уже выяснили, фотография хранит частичку энергетики своего хозяина, а значит, попав в нехорошие руки, через фото на вас может быть наведена порча.

Фотографии мертвых людей нельзя хранить в одном альбоме с фотографиями ныне живущих. Если энергетика снимков перемешается, у живого человека могут начаться серьезные проблемы со здоровьем.

Если есть люди, которые завидуют вам или желают зла, не дайте им возможности завладеть вашей фотографией. Сегодня это легко сделать, войдя на страничку человека в соцсети. Для этого закройте свою страничку, открыв доступ только самым близким и проверенным людям. А лучше вовсе удалить фотографии из социальных сетей и попросить своих знакомых не выкладывать в интернет снимки, на которых имеется ваше изображение.

Приведенные суеверия и запреты во многом спорны, ведь каждый человек может привести пример фотографии, которая уже могла нанести ему вред, а с ним, тем не менее, все хорошо. Поэтому верить или не верить в приведенные запреты – личное дело каждого. Мы же со своей стороны советуем вам фотографироваться только с приятными эмоциями. Тогда и поводов для опасных последствий будет гораздо меньше!

Берегите себя!