Полнолуние 9 октября 2022 года: что можно и что нельзя делать в этот день


Полнолуние — зачастую самый опасный и непредсказуемый, но также и один из самых важных дней лунного месяца. Это его кульминационный момент, поэтому старайтесь сегодня следовать советам астрологов о том, что можно делать, а чего делать точно не стоит.

В этот раз полная Луна будет самой опасной из всех возможных, ведь она окажется в Знаке Овна. Это будет очень важный день, хоть и непростой. Астрологи и эксперты настоятельно рекомендуют не переживать по мелочам. Чтобы достичь внутреннего равновесия, вы можете воспользоваться специальными практиками и советами.

Что можно делать в это Полнолуние

Водные процедуры. Сегодня очень полезно принимать ванну с ароматическими маслами, стоять под теплым приятным душем. Вода поможет слегка снизить негативное влияние стихии Огня, вызывающей в нас отрицательные эмоции и подталкивающей нас к риску, авантюрам.

Стремиться к уединению. Сегодня можно и даже нужно проводить время наедине с собой. Полная Луна в Овне не особо любит, когда люди объединяются в группы. Это чревато ссорами, негативом, проблемами с настроением. Не бойтесь проводить больше времени одни.

Отдыхать. Сегодня полезен будет любой вид отдыха — начиная от чтения книг или просмотра интересных фильмов, и заканчивая чем-то вроде йоги. Большой успех принесет творческий процесс. Можно творить и создавать нечто прекрасное — писать картины, стихи.

Что нельзя делать 9 октября

В это Полнолуние не стоит переутомляться. Мало того, что сегодня воскресенье, так еще и при Луне в Овне. Это значит, что отдых должен быть размеренным и спокойным. Любые серьезные физические нагрузки могут навредить вашему самочувствию, вывести вас из равновесия. Это крайне негативно скажется на удаче, самочувствии, настроении, причем не только сегодня, но и завтра, в первый день недели. 9 октября полезными будут прогулки — это единственный вид физической активности, который действительно окажется полезным. Не поднимайте тяжести и не перегружайте себя в спортзале. Также можно попробовать сходить в бассейн.

Заниматься тяжелыми домашними делами. Это замечательный день для того, чтобы, к примеру, побаловать себя вкусной едой, но стоять весь день у плиты для этого точно не стоит. Совершенно точно не стоит убираться, наводить порядок и выбрасывать старые вещи. Навлечь беду и проблемы можно также ремонтом.

Выяснять отношения. Это самое худшее, что только можно придумать. Если кто-то сегодня будет ругаться с вами и начнет проявлять агрессию по отношению к вам или к вашим близким, постарайтесь найти компромисс и не переходить на личности и оскорбления. Если сегодня ругаться с кем-то, можно потратить очень много сил и энергии, нервов и драгоценного времени. Уже к вечеру вы с большой вероятностью пожалеете о том, что поддержали конфликт. Если агрессором окажетесь вы, это нанесет непоправимый вред вашей репутации.