Как изменить свою жизнь к лучшему? Как стать счастливым?


Если Вы задаете себе эти вопросы, значит, Вы дошли до определенной точки и решили, что нужно что-то менять в своей жизни. А счастье, любовь, изобилие – это все очень просто, как и все гениальное. Остановитесь однажды и начните наблюдать за собой, за другими. За своими мыслями, словами, действиями. Как Вы относитесь к работе, к родным, ко всему окружающему. Попробуйте просто быть наблюдателем, не оценивая, не подключая эмоции. Послушайте себя – во что Вы верите? Что вас раздражает? Что бы Вы хотели изменить в себе?

Недовольство собой и другими, самоосуждение, враждебность, злость, блокируют поток добра в Вашу жизнь. Вам станет понятно какие мысли мешают, какие программы и убеждения не дают вам жить в изобилии. Почему люди избегают одиночества? Потому, что оставаясь с самим собой не каждый наслаждается приятным собеседником. Ищите причину происходящего внутри себя, в глубине своих убеждений, в страхах, комплексах.

Бесполезно пытаться увеличить свой доход, если у вас сидит негативное отношение к деньгам, зависть к успеху других. Если человек увяз в проблемах, он не может принимать решения, воспринимать новое. Наличие проблем означает, что у Вас нет желания или возможности действовать, и Вы неосознанно делаете проблему частью себя. Поэтому, не упускайте возможности освобождать свое пространство от негативных ситуаций. Как только Вы отпускаете ситуацию, которая вас мучает, сразу ситуация отпустит вас.

Каждый раз вместо вопроса «за что мне это?» спросите у жизни « для чего мне это?», что-то начнет перед вами открываться, проясняться. Многие люди начинают перекладывать на других вину за свои неудачи, тяжелую наследственность и прочие неприятности потому, что им так удобно – скинуть всю ответственность с себя на других. Нужно просто понять, в чем кроется причина вашего несчастья. «Никто не способен обидеть Вас без вашего на то согласия». Мы взаимосвязаны со всеми, кто нас окружает. Попробуйте заглянуть в зеркало души других людей и увидьте в них свое отражение. Перестаньте обвинять и оценивать других, завесить от чего-то или от кого-то. И, когда мы освобождаемся от зависимостей внешнего мира, люди, материальные ценности, ситуации – все без чего мы не мыслим свое счастье – будут появляться в нашей жизни сами собой.

В ваших силах создать пространство для возможных перемен, открыться любви и изобилию. Важно поддерживать постоянную связь с внутренним миром. Эта связь изменит вашу жизнь и придаст гармонию вашей душе. Возьмите себе в привычку почаще переключаться с мыслей на внутреннюю тишину, «думайте не только головой, но и всем телом». Осознавая признайтесь себе в том, что есть на данный момент. Примите всю реальность происходящего с вами. Если Вы злитесь – просто осознайте, что Вы злитесь. Если Вы завидуете –осознайте, что Вы завидуете. Если Вы грустите – осознайте свою грусть. Осознавая свои реакции, эмоции – Вы поднимаетесь на более Высокий уровень сознания, Выходите на путь духовного роста. Вы есть «знание», а не «реакция».

Через осознание приходит безусловная любовь и гармония. Когда сознание устремляется внутрь, оно познает свое истинное «я». Следите за своими мыслями. Куда Вы направляете мысль, туда Вы направляете свою энергию. Боль питается мыслью о боли, страх питается чувством страха, злость питается энергией злобы, радость питается ощущением радости, любовь питается чувством любви. «Чтобы иметь то, что никогда не имел, нужно сделать то, что никогда не делал».

Живите, меняйтесь, меняйте свои мысли, будьте всегда в позитиве, прислушивайтесь к своим желаниям, мечтам, целям. Нужно отмести все лишнее и сосредоточиться на главном и у вас обязательно все получится. Важно, чтобы ваши желания были эталонными – то есть хорошо не только для вас, но и всем окружающим. Учитесь жить не прошлым и не будущим, а жить «здесь и сейчас». Если Вы оцените «сейчас», исчезнут тоска и напряжение, все ваши действия, даже самые простые будут пронизаны любовью и стремлением сделать все качественно, не заботясь о результатах.

Существует много психологических тестов, тренингов, духовных практик, которые помогут вам в вашей осознанной жизни. Практика показала, что тета-хилинг одна из наиболее эффективных методик для желающих в корне изменить свою жизнь.

«Вам кажется, что если Вы чего-то не видите, этого не существует, нет просто Вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас» Мать Тереза.

«Действуй, двигайся, пытайся, ты все сможешь, только не сдавайся!»
Е.Абажей