Как убрать энергетические блоки?


Энергетическая система человека

Наш организм – сложная многофункциональная структура, выходящая за пределы нашего тела на энергетическом уровне. 

Через физическое тело человека протекает незримая тонкоматериальная энергия, связанная в единую энергосистему, посредством которой мы на уровне энергии и информации взаимодействуем с миром. 
Энергетическая система человека (аура) состоит из сотен тысяч энергетических каналов (меридианов или нади), благодаря которым жизненная энергия (прана, чи, ци) распределяется по всему организму. 


Место соединения каждого энергоканала с телом является биологически активной точкой; воздействуя на эти точки, мы можем изменять или восстанавливать течение энергии в теле. 

Помимо энергетических каналов, в месте расположения нервных сплетений находится ряд энергетических центров – чакр. Каждая чакра имеет собственный уровень вибрации и связана с одним из 7 тонких тел, завершающих сложную энергоструктуру нашего тела. 

Как возникают энергетические блоки?


Наши эмоции, мысли и события напрямую влияют на течение энергии в теле, подпитывая и выравнивая его или, наоборот, блокируя. 

Чаще всего причиной блокировки становится невозможность выплеснуть ту или иную эмоцию, сковывающий тело страх, мысли о недопустимости каких-то действий. Напряжение и спазмы препятствуют протеканию жизненной энергии, формируя устойчивые энергетические блоки, каждый из таких блоков приносит человеку массу проблем и в конечном итоге может привести к болезни. 

Как правило, основной причиной возникновения энергетических блоков выступает определенное событие, травмирующее психику, которое вносит изменения в энергетическую систему организма. Вне зависимости от причин возникновения, энергетические блоки характеризуются нарушением циркуляции жизненной энергии в теле. 

На поддержание таких блоков тратится колоссальное количество энергии, которая автоматически исключается из общего энергообмена. В результате у человека наблюдается ухудшение самочувствия, недостаток энергии, постоянные смены настроения и поведения, мешающие нормальной жизнедеятельности. 

Как убрать энергетические блоки?

1. Общение с человеком с сильным энергетическим полем. 

Пространство вокруг нас пронизывают незримые нити отношений. Мир постоянно воздействует на нас, точно так же и мы оказываем на него непосредственное воздействие. На энергетическом плане это взаимодействие строится по принципу «прием-отдача», влияя на наше энергетическое состояние. 

Два разговаривающих человека на уровне энергополя напоминают сообщающиеся сосуды, один из них отдает энергию, а другой подпитывается ею и наоборот. 


Общение с высокодуховным человеком, который действует на уровне верхних чакр, способно наполнить вас новой энергией, которая разрушит имеющиеся в теле энергетические блоки и гармонизирует ваше энергетическое поле. 

2. Походы как средство наладить нормальный энергообмен. 

Любая активная деятельность может разрушить энергетические блоки в теле. Походы способствуют объединению людей на энергетическом уровне, дают возможность наполниться новыми энергиями, обменяться информацией, получить новый опыт. 

Чем больше новой информации потребляет человек, чем больше его опыт общения с миром, тем тоньше его энергетическая структура и меньше блокировок в теле. 

Многочисленные внешние связи наполняют человека энергией, способствуют его реализации в обществе. Такой человек лучше справляется с проблемными ситуациями, развивает чувственность и интуицию. 

3. Сознательное преодоление страхов. 

Когда человек не теряет присутствия духа – перед ним открываются новые возможности. 

Чтобы «сломать» имеющиеся энергетические блокировки, необходимо сознательно преодолеть страхи, тревоги и сомнения, возникающие в конкретной жизненной ситуации. 

Когда человек не тратит свою энергию на бессмысленный страх, а движется навстречу пугающему событию, течение энергии в теле нормализуется, и вместо страха в душе поселяется радость. 

4. Энергетические практики и практики по избавлению от импринтов (убеждений), 

помогут устранить энергетические и психологические блоки, нарушающие ток жизненной энергии. 

Наполнение энергией в местах силы также способствует разрушению энергетических блоков, налаживает её течение по основным энергоканалам, нормализует работу чакр, помогает в их раскрытии. 

Эффективными являются и регрессивные методики, а также упражнения с использованием визуализации и самовнушения. 

Главное – регулярно практиковать их, целенаправленно работая с собственным энергетическим полем. 

Не бойтесь впускать в свою жизнь новых людей и новые события, записывайтесь на наши мероприятия, идите навстречу собственным страхам, совершенствуйте свое тело на всех уровнях, ищите новые пути и новые возможности, идете по пути самореализации и тогда вы избавитесь от энергетических блоков в теле, а ваша жизнь наполнится красками! 

Автор: Жанна Шишкова