Гороскоп на 11 декабря


Овен (21.03 - 20.04)

У Овнов оптимистичный настрой, что вполне обоснованно. Сегодня можно обдумывать меры, нацеленные на дальнейший прогресс в избранной сфере деятельности, а также строить планы на новогодний период. Несмотря на желание мыслить объективно, азарт и фантазия могут завести вас в область нереального. Вам стоит более трезво оценивать свои текущие возможности (уровень занятости, состояние здоровья, подготовку). Например, планируя эмиграцию, следует убедиться, что ваше образование и специализация будут востребованы.


Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы не прочь внести в свои планы нечто новое. Это может быть нетипичное место отдыха, зарубежный тур, другая система заказа или оплаты услуг, навязчивое желание новых эмоций в личной жизни. Звезды напоминают, что коррективы не должны быть чересчур затратными и рискованными, и советуют ценить то, что вы имеете в настоящий момент. Не подрывайте свои силы авантюрами, иначе вам может не хватить сил и ресурсов, когда наступит час испытания на прочность и вам потребуется преодолеть настоящий кризис.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды рекомендуют считаться с мнением партнера или другой значимой личности. Чтобы отношения оставались прочными, стоит найти способ лишний раз выразить свое уважение и признательность. Нежелательно напрямую участвовать в ссорах людей и групп, если предмет спора не касается вас лично. Прежде чем принять чью-то сторону, лучше вначале все оценить и взвесить, отделить правдивую информацию от домыслов. Также, вам не помешает суточный тайм-аут перед подписанием договора, ответом на предложение.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки ощутят прилив энтузиазма. То, что вчера казалось кризисом или невыполнимой задачей, сегодня может предстать в более оптимистичном свете. Самым верным решением будет разумный баланс между оптимизмом и скепсисом. Не стоит видеть ситуацию слишком мрачно, но лучше осознать, что реальные достижения невозможны без долгих системных усилий. Вам придется потрудиться, чтобы вырасти профессионально, поправить здоровье, улучшить быт. Нежелательно в порыве эмоций нарушать субординацию в служебном общении.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы склонны стать менее серьезными и осторожными. Меры безопасности могут уступить место поиску приключений, особенно, если закончен трудный этап и получена свобода. В личных отношениях захочется дополнительной романтики, в творчестве возможен уклон в философскую плоскость. Могут прийти на ум отличные мысли в связи с Новым годом и Рождеством. Заманчивые планы потребуют вложений. Увлекшись, вы можете не заметить, как вступили на скользкий путь. Чтобы его избежать, не следует забывать о самоконтроле.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам стоит вовремя отличать выполнимые планы от нереальных, иначе есть риск провести в напрасных иллюзиях несколько недель. Если это правило соблюдается, день пройдет удачно. Ожидается эмоциональный подъем, большое гостеприимство. Новые идеи помогут продолжить осуществление старого плана, например, модернизацию жилья. В случае ссоры, захочется проявить великодушие к обидчику (или загладить вину, если вы погорячились сами). Много энергии может отнять домашнее событие, даже позитивное по смыслу.


Весы (24.09 - 23.10)

Весов ждет волна энтузиазма, авантюризма, любознательности. Новые обстоятельства вселят обоснованную надежду на дальнейший прогресс в направлении, где вы уже добились первых успехов. Возможно, вам захочется охватить слишком многое сразу, в ущерб пониманию материала или качеству работы. Часть ожиданий не сбудется из-за столкновения с бюрократическим аппаратом, незнакомыми условиями, наличием стойких шаблонов, иллюзий, заблуждений. Не сбиться с пути вам помогут четкие ориентиры, объективные оценки.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Повышенная эмоциональность Скорпионов уместна в личной жизни и в сфере творчества. В остальных областях, включая финансовую, душевные порывы могут вести к неверным решениям, расточительности, убыткам, лишним или повторным приобретениям. Возможно, вы захотите побаловать себя или накупить подарков близким, не считая при этом деньги. Соображения моды, новизны, престижа могут оказаться сильнее пристрастия к качеству. Не стоит поддаваться соблазну благотворительности, если вы плохо знаете человека.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы могут неожиданно сменить заниженную самооценку на завышенную, пренебречь некоторыми важными правилами из-за слепой веры в личную удачу. Возможно, вы решите, что вас надежно защищает закон, занимаемая должность, группа друзей. Звезды подсказывают, что подобная эйфория временна, а результаты, которых вы достигнете под ее влиянием, недостаточно прочны. Не стоит отказывать себе в удовольствии рискнуть или что-то обновить, но делать это лучше в допустимых пределах, не выходя за рамки дозволенного.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам вплоть до вечера показан умеренный оптимизм. Прежде чем что-то предпринимать, рекомендуется внимательно оценить обстановку. Вас может подвести расчет на когда-то отлично работавшие, но теперь устаревшие методы. Принимать то или иное решение следует вместе с мерами предосторожности, подготовив достойную альтернативу или путь для отступления на случай возможной неудачи. Не стоит забывать, что сейчас вы в периоде ученичества, и каждый ваш шаг может стать тестом на усвоение нового материала.


Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды рекомендуют выбирать нагрузки, исходя из уровня ответственности. Сейчас требует мудрости и дальновидности любой шаг, особенно, если вы работаете с большим коллективом, крупным капиталом, совместными ресурсами. Никто не запрещает вам поднять планку, поставив себе на близкое будущее новые задачи, или повысив степень их сложности. Но если вы пока не готовы к определенным функциям (например, к роли наставника или официального лидера), не стоит рассчитывать на даруемые ими привилегии.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Очередной пик трудностей и связанных с ними страхов для Рыб остается в прошлом. На смену унынию и неверию в себя может прийти излишнее воодушевление. Возможно, вам покажется, что проблемы позади, тогда как на самом деле, многие из них только набирают силу. Верно расставить акценты поможет беспристрастный, объективный, реалистичный подход. Не стоит переоценивать оказанное вам покровительство, преувеличивать возможности выбранного дела или занятой должности, авторитет партнера, влияние сообщества.