Ведический гороскоп


Ведическая астрология Джйотиш — самая древняя на Земле. Этот «свет знания» появился 5 тысяч лет назад! С тех пор все индусы сверяют каждый свой шаг по Джйотишу. Собираются ли молодые пожениться, зачать ребенка, построить дом — накануне важного события спешат проконсультироваться с астрологом. А когда поблизости нет специалиста, можно заглянуть и в гороскоп. Только Джйотиш использует другой Зодиак, разделенный не на 12, а аж на 27 знаков.


УТТАРА АШАДХА

12 января - 24 января(Символ — мангуст)

Упорная и целеустремленная личность. Не жалеет сил и средств для достижения цели. В делах проявляет завидную принципиальность. Интуиция развита очень остро. Уттара Ашадха постоянны в своих чувствах.

ШРАВАНА 

25 января - 6 февраля (Символ — обезьяна)

Восприимчивая натура. Эмоции превалируют над разумом. Легко ладит с людьми, но некоторая поверхностность мешает завязывать продолжительные, глубокие отношения. Любит смену обстановки.

ДХАНИШТА

7 февраля - 19 февраля (Символ — львица)

Никогда не забывают добрые дела. Однолюбы Дханишта остаются верны своей любви всю жизнь. Романтическая натура, наделенная способностью ценить все прекрасное. Любит комфорт.

ШАТАБХИШАК 20 февраля - 4 марта

(Символ — лошадь)

Властные натуры, подчиняющие своим желаниям окружающих. Любят порядок и дисциплину. Упорны в делах, скрупулезны. Придают большое значение формальностям и соблюдению приличий. 

ПУРВА БХАТРА 5 марта - 17 марта

(Символ — лев)

Одаренный человек. Может хорошо проявить себя в разных областях, но, увы, лень вперед него родилась. Предпочитает созерцательность и уединение. Старается сильно не напрягаться. В любви часто тянет одеяло на себя.

УТТАРА БХАТРА 18 марта - 31 марта

(Символ — корова)

Наблюдательны и проницательны. Порой эмоции бьют через край, что сильно мешает в отношениях с окружающими. Этим натурам очень сложно выработать твердые жизненные принципы — они предпочитают жить иллюзиями.

РЕВАТИ 1 апреля - 12 апреля

(Символ — слон)

Щедрые, жертвенные личности. Их обаяние, оптимизм и чувство юмора притягивают окружающих. Стремятся к переменам. Хорошие организаторы. Ревати очень ответственно подходят к выполнению своих обязанностей.

АШВИНИ 13 апреля - 27 апреля

(Символ — лошадь)

Люди, рожденные в этот период, не терпят диктата. Единственное исключение — родители. Только им они готовы подчиняться. Ашвини — большие непоседы. Не терпят одиночества, но ценят личную свободу.

БХАРАНИ 28 апреля - 11 мая

(Символ — слон)

Прочно стоят на земле. Ценят свой дом, любят родственников. Чудеса трудового героизма показывают только в том случае, если видят выгоду. Обожают искусство, знают толк в еде.

КРИТТИКА 12 мая - 25 мая

(Символ — овца)

Предпочитают находиться в тени. Их удел — одиночество. Редко в жизни делают первый шаг. В любви занимают позицию наблюдателя. Им нравится, когда их завоевывают, а они никак не проявляют своих чувств.

РОХИНИ 26 мая - 8 июня

(Символ — змея)

Ради новых впечатлений готовы на все. Умеют дружить, могут похвастать кучей знакомых. Любят хорошую шутку, анекдот, обладают хорошим чувством юмора и острым языком. В любви непостоянны.
МРИГАСИРА 9 июня - 21 июня

(Символ — удав)

В любви держат дистанцию. Обожают учиться. Даже в зрелом возрасте способны все изменить и круто повернуть жизнь. Самодостаточны, редко прислушиваются к чужому мнению.

АРДРА 22 июня - 5 июля

(Символ — собака)

Готовы к самопожертвованию ради близкого человека. Чадолюбивы. Счастливы, если в спутники жизни достается верный человек. Деньги, достаток имеют для них второстепенное значение, главное — чувства.

ПУНАРВАСУ 6 июля - 19 июля

(Символ — кошка)

Настоящие трудоголики, но не против и хорошо отдохнуть. Предпочитают активный образ жизни. Любят спорт, подвижные игры, пешие прогулки. Вообще любят жизнь во всех ее проявлениях. Из них получаются хорошие военные, ученые, путешественники.

ПУШИА 20 июля - 2 августа

(Символ — баран)

Держат свои чувства при себе. Редко выходят из равновесия. Предпочитают стабильные и ровные отношения. Отличные работники: послушны с начальством, неконфликтны, исполнительны. Если и пускаются в авантюры, то лишь под давлением окружающих.



АШЛЕША 3 августа - 16 августа

(Символ — кот)

Собственники по натуре. Им каждую минуту нужно быть уверенными, что их избранник в них души не чает. Дружить с ними непросто: любят лидировать, не терпят чужое мнение. Подвержены смене настроений. Любая неожиданность может выбить из равновесия.

МАГХА 17 августа - 29 августа

(Символ — крыса)

Боятся перемен. Предпочитают стабильность. Легко сходятся с новыми людьми, однако созданию длительных и глубоких отношений мешает поверхностность. Не терпят диктата, стараются уходить от него всеми силами. Не любят учиться.

ПУРВА ФАЛГУНИ 30 августа - 13 сентября


(Символ — мышь)

Обладают той изюминкой, которая выделяет их из толпы. Любят быть в центре внимания, однако в семейной жизни готовы уступить пальму первенства партнеру. Душа компании, не прочь хорошо выпить и закусить.

УТТАРА ФАЛГУНИ 14 сентября - 26 сентября

(Символ — буйвол)

Стремятся к гармонии во всем. Любят познавать новое. Из них получаются хорошие учителя, ясновидящие, летчики, врачи. Легко снимаются с одного места и перебираются на другое. Доброжелательны и гостеприимны.

ХАСТА 27 сентября - 10 октября

(Символ — буйволица)

Сильно зависят от собственного настроения. Эмоциональная поддержка извне требуется им как воздух. Из-за этого друзья и родные порой тяготятся их обществом. Практичны. Любят порядок. Домовиты.

ЧИТРА 11 октября - 23 октября

(Символ — тигрица)

Обладатели противоречивого характера. С одной стороны, самозабвенно любят родных. С другой — часто бывают несдержанны в речах, грубы, несправедливы. Не ленятся всю жизнь заниматься самообразованием. Непоседливы.

СВАТИ 24 октября - 6 ноября

(Символ — буйвол)

Создание крепкой семьи — первейшая задача. По отношению к партнеру бывают излишне критичны и придирчивы. Требуют от него слишком много, правда, взамен готовы все отдать любимому. Любят природу, а потому с удовольствием живут вдали от шумных городов.

ВИШАХА 7 ноября - 19 ноября

(Символ — тигр)

Эти беспокойные натуры редко бывают довольны жизнью. Постоянно в поиске. Любят разнообразие в сексе. Меняют партнеров как перчатки. Но в зрелом возрасте ищут стабильности и постоянства. Большие аккуратисты и гурманы.

АНУРАДА 20 ноября - 2 декабря

(Символ — олень)

Рано взрослеют. Ответственны и самостоятельны. Не любят, когда им навязывают свое мнение. Предпочитают идти своим путем. Любят танцы, музыку. К учебе равнодушны, но если надо, будут хорошо учиться.

ПУРВА АШАДХА 9 декабря - 11 января

(Символ — обезьяна)

Ставят перед собой большие цели и всегда добиваются их. В компании незаметны: любят держаться в тени. Очень терпеливы, молча переносят любую боль. Бережливы и экономны.

МУЛА 16 декабря - 28 декабря

(Символ — собака)

Переменчивы. Склонны к расточительству. Деньги легко приходят к ним, но также легко уходят. Гурманы и тонкие ценители искусства. Обладают хорошим вкусом. К работе относятся с прохладцей. Не прочь устроить себе лишний выходной.