Думайте, перед тем как пожелать

Бог исполняет все наши мечты, и всё, что ты получаешь, — это исполнение твоих собственных желаний. Не стоит никого ни в чём обвинять: ты сам этого хотел, сам напросился. И помните, это — одна из самых опасных вещей на свете: чего ни пожелаешь, всё исполнится.

Подумайте, прежде чем пожелаете что-то! Скорее всего, желание исполнится — и вы сами пострадаете. Вот что происходит с богатым человеком: он был беден, потом он пожелал богатств — и теперь это исполнено. Теперь он несчастен, теперь он рыдает и плачет, и говорит: «Вся моя жизнь ушла на накапливание бесполезных вещей, и я несчастен». Но таково было его желание.

Если вы желаете знания, это будет исполнено: ваша голова станет огромной библиотекой, множеством писаний. Но потом вы будете плакать и рыдать, и кричать: «Только слова, все слова и слова — и ничего существенного. И я потратил на это всю свою жизнь!»

Пусть ваши желания будут осознанными, ведь все мечты рано или поздно сбываются. Не всегда сразу, очередь за исполнением желаний довольно длинная, они есть не только у вас, так что чаще всего приходится ждать. Иногда мечты сбываются только в следующей жизни, но любое желание непременно исполнится. И это очень опасный закон.

Так что перед тем, как вы пожелаете, подумайте! Перед тем, как попросить, подумайте! Помните, что любая мечта непременно сбудется — но не придётся ли за это расплачиваться?

Ошо