ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ В 2016 ГОДУ НА ВСЕ СФЕРЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ.



ВЛИЯНИЕ ПЛАНЕТ В 2016 ГОДУ НА ВСЕ СФЕРЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ. 
Астрологи помогут нам максимально полезно провести этот год!

Юпитер

Оптимистичный, расширяющий все. 

К чему притронется король планет почти весь 2016-й (вплоть до 9 сентября) будет находиться в знаке практичной и трудолюбивой Девы. 



А это значит, что любое действие, любой повседневный труд шаг за шагом будут приближать каждого из нас к достижению цели.

Если в период прошлогоднего транзита планеты во Льве у вас сформировались творческие идеи, то в 2016-м наступит пора активной практической реализации.

Юпитер в Деве подарит каждому из нас силы и терпение, чтобы день за днем двигаться по направлению к желаемому. 

Ремонт или постройка дома, начатые с нуля бизнес или карьера. 

Практически ориентированная учеба, переквалификация, перестройка самого себя, собственного мироощущения – все будет спориться и приносить только удовольствие.

Впрочем, у этой «медали» есть и обратная сторона: если по каким-то причинам вы решите полениться, то лень тоже разрастется, лишив вас надежд на успех. 

Так что растите только правильные и перспективные вещи!

Внимание!

С 8 января по 9 мая Юпитер будет ретроградным (т.е. двигаться вспять). С точки зрения астрологии, это время не подходит для начала любой деятельности. 
Преследующей любые материальные цели. Лучше всего посвятить данный период завершению ранее начатых проектов.

Венера

В 2016-м планета любви будет путешествовать по многим знакам Зодиака.

Чтобы ухватить романтическую удачу за хвост, у каждого из нас есть целых три достаточно продолжительных периода: 12 марта – 5 апреля, 30 апреля – 24 мая, 30 августа – 23 сентября.

В эти даты Венера пройдет по знакам Рыб, Тельца и Весов, которые повышают интерес к противоположному полу, настраивают на гармоничные отношения, увеличивают шанс на встречу «половинки». 

Одиночкам имеет смысл в эти периоды поактивнее оглядываться вокруг – вы на волоске от обретения верного спутника жизни!

Ну а существующим парам обещан новый виток страсти и романтики в отношениях.

Впрочем, в транзите Венеры есть и неблагоприятные даты. 

Астрологи крайне не рекомендуют вступать в споры и выяснения отношений с половинкой или человеком, к которому вы неравнодушны, 19-22 апреля, 2-4 июня, 7-8 июля, 13-15 августа,10-11 сентября. 


Есть огромный риск, что эти конфликты затянутся и значительно ухудшат ваши отношения, вплоть до их разрыва.

Марс

Воинственная планета в 2016-м странствует по знаку уравновешенных и гармоничных Весов, которые значительно понизят градус агрессии в обществе в целом и каждом человеке в частности. 

Тактика «рубить с плеча» и «брать города наскоком» перестанет оправдывать себя: как и Юпитер-2016, Марс призовет к более продуманным и взвешенным действиям.

С 18 апреля по 29 июня Красная планета ретроградной: в этот период астрологи рекомендуют сбавить темп и немножко передохнуть. 

Браться за серьезные проекты, бороться за влияние и социальное положение в эти дни не стоит: скорее всего, приложенные усилия уйдут в никуда. 

Лучше заняться пересмотром собственных жизненных ценностей и определением ключевых для вас принципов и вещей.

Меркурий

Планируете ли вы устраиваться на новую работу, налаживать связи с партнерами, подписывать договора и контракты (в том числе составлять брачные), заводить новых друзей - за все это в ответе быстроногий Меркурий.

Он поможет вам понимать окружающих с полуслова, убережет от ошибок в оформлении и бумажной волокиты, снизит напряженность при контактах и новых знакомствах. 

И все эти радости будут продолжаться почти весь 2016-й (спешите обзавестись как можно большим количеством друзей и полезных знакомых!), кроме трех неблагоприятных периодов: с 28 апреля по 22 мая, с 30 августа по 22 сентября и с 19 декабря по 8 января 2017 года лучше избегать заключения важных договоров и внимательно относиться к людям - могут активизироваться мошенники. 

Если же дела отложить невозможно, будьте максимально тщательны при работе с бумагами, вчитывайтесь в каждую букву, не стесняйтесь переспрашивать и не верьте на слово – и тогда все пойдет как по маслу.

Желаем вам добиться самых желаемых и качественных результатов и наименьшим риском и без потерь!;)