Гороскоп на 18 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не стоит рассчитывать на высокую продуктивность усилий. Ситуация способствует рассредоточению внимания, снижению качества. Повседневные рутинные дела могут быть забыты, или выполнены хуже обычного. Возможны кадровые перестановки, беспорядок, возврат прежних сотрудников или руководства. Повышается вероятность ошибок в ходе лечения. Рекомендуется тщательнее проверять работу исполнителей, не торопиться с предоплатой услуг. Нежелательно искать постоянную работу, предпочтительнее временная занятость.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы преуспеют в областях, связанных с информацией, литературой, общением, торговлей, консультированием. Для родителей-Тельцов главной темой станут учебные успехи детей. Продуктивный день ждет педагогов, студентов, репетиторов. Однако вы не властны над внешними условиями. Вы окажетесь в непростой ситуации, если учитесь или работаете за рубежом, путешествуете. Может измениться порядок действий, учебная программа, характер требований. Возможно, станет актуальной дополнительная учеба, переподготовка.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды советуют сохранять спокойствие, исключить нервозность и поспешные действия. Не стоит бунтовать против сложившихся условий, лучше тщательно в них разобраться, изучить возможные альтернативы и сценарии развития событий. В важных планах, связанных с недвижимостью, здоровьем, партнерством, профессией, нужно учесть неустойчивость обстановки. В кризисный момент хорошим подспорьем станет надежное убежище, финансовый резерв. Особого внимания могут потребовать юридические формальности.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков ждет информационно насыщенный день. Можно смело выбирать его для встреч, созвонов, отправки писем. В беседах могут преобладать злободневные темы, связанные со служебной и профессиональной ситуацией, событиями в близком окружении, последними политическими и социальными новостями. Также, могут активно обсуждаться нюансы, касающиеся лечения, учебы, поездок, денег, услуг, содержания животных. Возможны тревоги и опасения, связанные с занятостью, профпригодностью, какой-либо проверкой, комиссией.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам не помешает закупить необходимое, например, продукты, лекарства, материалы для работы, технику, инструменты. Родителям-Львам звезды советуют проявить больше ответственности и выделить отдельные средства на детские потребности. В дальнейших расходах лучше вовремя остановиться: деньги, потраченные на роскошь или мелочи, вскоре могут пригодиться для более насущных нужд. Брешь в вашем бюджете может пробить рассеянность. Стоит быть внимательнее в планах и подсчетах, чтобы не дублировать покупки.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам пригодятся связи в авторитетных кругах, а также умение управлять своими желаниями и эмоциями, сочетать вдохновение и азарт с практицизмом, теорию с практикой. Инфантильные Девы будут нуждаться в жестком наставнике, которым может стать сама жизнь. Серьезным испытанием может быть ситуация в семье, бизнесе, супружестве, карьере. Важно видеть не только материальную, но и духовную, этическую грань событий. Возможно, вам придется взять власть в свои руки, подать пример благородства, веры, надежды.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит отступать от взятой накануне линии поведения. Если вчера вы пренебрегали практическими моментами, самое время заняться ими. Лучше воздержаться от инициатив, оставаться в тени. Продуктивной работе или учебе поможет уединение в спокойной обстановке, оборудованной всем необходимым. Желателен тщательный детальный подход к финансовой и юридической стороне дел, к вопросам лечения и профилактики заболеваний. Возможно, потребует уточнения схема действий, план путешествия, выбранный маршрут.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам необходимо оптимизировать бюджет, бизнес, общую политику. Не стоит ограничиваться мерами защиты, блокировать работу. Наряду с безопасностью, следует позаботиться о росте, расширении, прогрессе начинаний. Звезды подсказывают, что на этом пути вы не раз совершите промах, зато полученный опыт станет отличной школой жизни. Важно уметь договариваться. Не исключено, что вы будете вовлечены в глобальный процесс, а ваши интересы окажутся тесно переплетены с интересами множества других людей.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Настроение многих Стрельцов вплоть до ночи останется переменчивым. Вера в удачу, правоту, справедливость может сменяться опасениями, колебаниями, нервозностью. Осложнить положение может непоследовательность, желание пойти двумя путями сразу, а также запоздалая попытка взять реванш. Могут достигнуть критической отметки старые разногласия с вышестоящими инстанциями. Возможно разочарование в прежних идеалах. Руководителям-Стрельцам стоит избегать сомнительных решений, способных подорвать их авторитет.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам не стоит бояться тотальных потерь, например, утраты авторитета. Ситуация позволяет вам с честью выйти из затруднительного положения, применив природные таланты. Хорошую помощь вам окажут полученные ранее знания, или привычка к самообразованию. Если собственных сил недостаточно, можно задействовать влиятельные знакомства. Однако на этом проблему не стоит считать исчерпанной. Опасно ослаблять внимание, проявлять легкомыслие, отменять тренировки и защитные, превентивные, страховочные меры.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут столкнуться с уже знакомыми препятствиями, но в более острой форме. Небрежное отношение к здоровью, проявленное в прошлом, может дать рецидив заболевания. Возможен откат назад в делах. В команде, группе не исключена смена состава, может быть подорвано доверие к былым программам, лидерам, лозунгам. Преодолеть (или предотвратить) кризис поможет практичное последовательное мышление, дотошность. Не стоит спешить с обвинениями, разоблачениями, протестами, особенно под влиянием эмоций.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут рассчитывать на временное ослабление проблемы, но не на ее устранение. Несмотря на благополучный выход из положения, у вас может остаться неприятный осадок в душе, смутное подозрение. Возможно, приоткроется истинная суть интересующих вас людей, явлений. Вы можете яснее понять уготованную вам роль в событиях и, как следствие, лучше подготовиться к возможным испытаниям. Правильное поведение укрепит ваш авторитет, добавит союзников, сделает вас более серьезным противником для конкурентов.