Гороскоп на 17 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам не стоит бравировать своей автономностью, лучше включиться в сотрудничество. Если инициатива исходит от партнера, ваша задача вовремя откликнуться на предложение, так как оно в любом случае принесет вам пользу. Это прекрасный день для профессиональных и творческих тандемов, для супругов, тесно связанных общей целью и убеждениями. Если вы отстаиваете свои интересы перед какой-либо инстанцией, судом, комиссией, придется действовать очень грамотно, либо прибегнуть к квалифицированной помощи.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам придется тщательнее обычного выполнять обязанности, проявить дисциплинированность, особенно, если ожидается или идет проверка, инвентаризация, обучение. Мастерство придется демонстрировать не на словах, а в ходе решения конкретной задачи. Тельцам-руководителям необходимо вовремя контролировать и координировать работу подчиненных. В список профессиональных требований могут войти ухоженная внешность и хорошие манеры. День подходит для планового визита к врачу, прохождения диспансеризации.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам сегодня ближе деятельность творческого характера, или свободный график. Интересная задача поможет отвлечься от домашних или иных неприятностей, найти применение талантам. Ожидается хороший эффект от спортивных тренировок, тренерской и парной работы. Если вы рассеянны, вас будет стимулировать на дисциплину более организованный партнер. День также подходит для развития делового сотрудничества. Оно будет эффективнее, если вы единомышленники и «духовные родственники», а не просто коллеги.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит уделять больше внимания делу, меньше отвлекаться на саможаление, рефлексию, обиды. Собранность, организованность, конструктивный деловой настрой помогут справиться с домашними делами и с профессиональными задачами, сделать более эффективным лечебный процесс или научное исследование. В доме можно заняться перестановкой, косметическим ремонтом. Залогом успеха может стать соблюдение паритета или дух коллективизма. В семейной среде и в браке не стоит увлекаться припоминанием старых счетов.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы могут рассчитывать на эффективность своих личных инициатив и на успехи в партнерстве. Сегодня несложно получить дружескую поддержку или специализированную помощь, в том числе, техническую, юридическую, организационную, медицинскую, транспортную. Целеустремленные Львы смогут реализовать еще один пункт долгосрочного плана. Организованность и опыт помогут многим Львам справиться с делами играючи, или не слишком выбиться из сил. День подходит для отработки навыков управления людьми, приемов вождения.

Дева (24.08 - 23.09)

У Дев сегодня в приоритете деловые, профессиональные и хозяйственные цели, технические и организационные моменты. Стоит держать под контролем правовые нюансы, иметь официальное разрешение на строительство, перепланировку, куплю-продажу, аренду. Можно заняться стройкой, ремонтом, обустройством дома, дачи, офиса. Найдется решение задачи, которая казалась неразрешимой. В семье, трудовом коллективе стоит четче распределить права и функции. Пользоваться услугами других людей лучше на договорной основе.

Весы (24.09 - 23.10)

Естественный пик активности Весов сегодня падает на начало дня. Если вы сумеете вовремя и конструктивно использовать утренний импульс, то до самого вечера не растеряете пробивные качества и многого добьетесь. Помимо энергии, вам пригодятся профессионализм и организованность. Стимулом к работе может стать негативная эмоция, необычное переживание. Многим Весам прибавит целеустремленности и упорства неудовлетворительная бытовая обстановка, сильное желание иметь собственную территорию, дом, семью.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам сегодня придется настроиться на сугубо деловой лад. Это подходящий день для постепенных планомерных шагов, предпринятых с конкретной целью. Данный образ действий будет наилучшим, если в ваши планы входит возобновить сотрудничество, распутать клубок противоречий, исправить допущенные ошибки. Особого внимания может потребовать юридический аспект ситуации, существующий баланс прав и обязанностей. Желательно иметь (или доказать) законные права на совершаемые операции, используемые ресурсы.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы имеют хороший шанс показать себя с выгодной стороны, преуспеть в задуманном деле. Наилучший результат получат те представители знака, которые ранее действовали строго по закону, имеют хороший послужной список, незапятнанную репутацию, прозрачную кредитную историю. Возможны подвижки в отложенных планах, совместных проектах. Можно восстановить официальное членство в какой-либо организации, комиссии, выиграть судебный спор, отстоять «честь мундира», получить оправдание, поддержку или защиту.

Козерог (22.12 - 20.01)

От Козерогов ситуация требует деловитости, дисциплины, умения контролировать эмоции. Желательно строгое соблюдение правил, четкое выполнение указаний начальства. Частью эффективной стратегии будет знание законов и прав, умение не брать на себя лишнее и вовремя делегировать партнерам их часть обязанностей. Не рекомендуется отступать от правил хорошего тона, субординации, предписанной формы одежды. Не стоит попирать моральные нормы. Управляя коллективом, лучше требовать одинаково с себя и других.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит с самого утра включиться в рабочий процесс, а ситуация вокруг нормализуется автоматически. День позволяет восстановиться в правах, закрепить достигнутое, заняться профессиональными, юридическими, организационными вопросами. Приветствуются дисциплина, верность основной концепции, стремление к справедливости, равновесию, качеству. Актуальны проверки, тест-драйвы и дальнейшие ремонтно-профилактические меры. Важно увидеть не только лежащие на поверхности дефекты, но и их скрытые причины.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит увлекаться эмоциональной стороной событий. Сегодня важнее объективный взгляд и четкая программа действий. Хладнокровие поможет стать предусмотрительнее, вовремя устранять неполадки и предотвращать кризисы. В сложный момент хорошо иметь рядом верного партнера, видеть надежный ориентир. Некоторые цели могут потребовать готовности чем-то пожертвовать, рискнуть. Инициативы, включая совместные, стоит согласовать с требованиями закона, техники безопасности и морально-этического кодекса.