Амулет в качестве защиты от энергетических вампиров

В большинстве своем современные люди очень плохо разбираются в вопросах энергетической самозащиты и свойствах магических предметов.

Например, многие не знают, чем талисман отличается от амулета. Считается, что это чуть ли не синонимы, однако на самом деле талисман и амулет – два совершенно разных по своей сути понятия, в каком-то смысле противоположных.

Создание амулета

Настоящий амулет специально создается для конкретного человека.

Изготовить амулет может только маг. В редких случаях можно изготовить амулет самостоятельно, но следует учитывать, что это довольно опасно, при том, что энергетика такой “самоделки” будет скорее всего довольно слабой.

Процесс создания амулета состоит из трех этапов.

Первый этап состоит в подборе материалов для изготовления амулета и определении символов, которые будут использоваться в украшении вещи.

Какие же символы можно использовать при изготовлении амулета, чтобы они помогали в дальнейшем для защиты от энергетических вампиров? Хорошо подойдут изображения креста, дикой розы, солнца.

Для изготовления подобных амулетов нужно подбирать камни теплых цветов, дерево (лучше всего подойдет осина), кристаллы, возможно, фрагменты зеркала.

Также используют кусочки кораллов, но они не должны соприкасаться с обнаженным телом – иначе вместо защиты они напротив будут забирать энергию (например, они могут быть вставлены в сердцевину амулета). Металл плохо подходит для изготовления амулетов подобного рода, в крайнем случае можно использовать серебро.

Второй этап – непосредственное изготовление вещи, придание ей всех необходимых внешних физических свойств, то есть рождение тела амулета.

Третий этап – оживление амулета. Маг проводит над амулетом один или несколько ритуалов, чтобы заложить в него нужную “программу”.

Можно ли самому сделать амулет?

Амулет можно сделать самостоятельно.

Однако вы должны понимать, что в этом случае есть больший риск потерять силы, а не обрести их. Ведь помимо того, что вы потратите энергию на “оживление” амулета, при совершении подобных магических действий вы вступаете в своеобразный договор с высшими силами, за который вам придется заплатить свою цену.

Вам нужно будет дать что-то взамен, принести своеобразную жертву – заречься от чего-то или выполнить какое-то неприятное или тяжелое для вас действие (например, отрезать волосы, бросить курить, не есть несколько лет своего любимого блюда, раздарить ваши любимые вещи). В случае, если вы нарушите договор, вы испытаете на себе гнев высших сил.

Как использовать амулет правильно

Амулет может оказывать очень сильное энергетическое влияние на вас и ваши жизненные обстоятельства, но при неумелом обращении он может также навредить вам. Поэтому соблюдайте правила обращения с этой магической вещью.

1. После того, как амулет будет изготовлен, носите его на теле, не снимая, в течение 10 дней.

2. Никогда не выставляйте амулет напоказ, не разрешайте даже самым близким людям касаться его.

3. Не погружайте амулет в воду.

4. Общайтесь с вашим амулетом, можете дать ему имя. Чем чаще вы будете обращаться к нему, тем сильнее он будет становиться. Но ваши просьбы к нему должны укладываться в рамки программы, которая была задана амулету при создании. Формулируйте свои просьбы как можно конкретнее.

5. Если амулет потерялся или сломался, как можно скорее сделайте (закажите) аналогичный. Все силы старого амулета в этом случае перейдут к новому. Имейте ввиду, что незавидная судьба первого амулета постигла его не просто так – он принял на себя удар, предназначавшийся вам. Поэтому вам и нужна защита в виде нового такого же – ведь недоброжелатель может продолжать свои попытки навредить.

6. Когда амулет потеряет свою силу либо станет вам не нужен, ни в коем случае не дарите его и не храните в своем доме. Закопайте его в землю в каком-нибудь безлюдном месте. В крайнем случае можете отдать его магу для очищения энергетического поля, после такой процедуры он может использоваться как простое украшение.

7. Если у мага, делавшего для вас амулет, есть конкретные условия его использования, выполняйте их с особой тщательностью. Если эти правила идут вразрез с теми, что мы перечислили выше, то какими-то из них можно пренебречь в пользу индивидуальных советов.

8. Никогда не надевайте на себя амулеты, которые не были изготовлены индивидуально для вас. Помните, такую вещь нельзя купить в магазине или получить по наследству. 
Осторожно относитесь также к амулетам, полученным в дар.

Может ли амулет потерять силы

Вот причины, по которым амулеты теряют свои силы – умирают.

1. Если владелец амулета не использует его – не носит, либо не обращается к нему за помощью. В таких случаях энергетика амулета постепенно слабеет, не получая подпитки, пока окончательно не сойдет на нет.

2. Если амулет был поврежден – раскололся, деформировался, был сильно поцарапан. Такое случается, когда был нанесен сильный энергетический удар по той линии, которую контролировал амулет. Как мы уже говорили выше, в таких случаях нужно незамедлительно приобрести новый аналогичный амулет.

3. Если силы амулета ограничены по времени. Иногда маг, заряжающий амулет, ограничивает энергетическую программу по времени.

4. Если амулет использовал кто-то еще помимо владельца. Подобные действия вредны для всех трех сторон. Человек, который позаимствовал чужой амулет, в лучшем случае не получит желаемого результата, а в худшем может навредить себе. 

Амулет теряет связь с хозяином, энергетическая программа сбивается, и он становится бесполезен. Хозяин амулета должен будет заменить его на новый.