Гороскоп на 10 июля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам стоит наладить отношения с окружающими, особенно, если общение строится на каких-либо партнерских обязательствах. Гармония этих суток обманчива, если под ней нет прочной основы. Стоит внести ясность в семейные, супружеские контакты, а также в общение с людьми, которые сейчас входят в ваше близкое окружение (соседи по даче, спутники в дороге, «друзья по несчастью»). В сложной ситуации, необходимо найти время для уточнения своих прав и обязанностей, профессионального или гражданского долга.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня звезды советуют Тельцам тщательнее подойти к подготовке любого мероприятия, в том числе, к развлечениям. Небрежный подход к правилам и важным мелочам подпортит удовольствие от любого начинания. Приветствуются системные профилактические меры, направленные на поддержание хорошего самочувствия и внешнего вида, ровных отношений с окружающими. Может преподнести сюрприз ситуация с дружеской услугой: если вы просите о ней кого-то, или, наоборот, сами ее предлагаете, эффект может быть неожиданным.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы сегодня рассчитывают на гармонию, предсказуемость, ясность в отношениях, но реальность может оказаться сложнее. Не стоит что-либо в деталях планировать утром: вскоре может измениться настроение, погода, список приоритетов. После полудня можно строить планы, имея в виду возможность перемен и сюрпризов. К нарушению четкого сценария вы или другие люди можете оказаться не готовы, прежде всего, эмоционально. Важно уточнить базовые принципы отношений, основные пункты программы или договора.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам этот день может добавить нервозности. Не исключены разногласия с домочадцами, родителями, партнером по браку, легкие недомогания. Не самый спокойный день, если вы снимаете жилье, путешествуете. Не стоит выбирать этот день для перемен в привычном укладе, для покупок. Чтобы минимизировать неприятности, полезно иметь распорядок дня, четче осознавать свои текущие цели и возможности, выполнять обязательства. Разговоры лучше вести вежливо, не увлекаться многословием, обсуждать лишь конкретные темы.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит иметь в виду вероятность проблем в дороге, в ходе общения. План беседы, маршрут поездки может быть изменен в неожиданный момент, что доставит вам физический, ментальный или эмоциональный дискомфорт. Важные дела, особенно совместные, лучше отложить. Согласие и единодушие могут оказаться обманчивыми, если в дело замешан какой-либо интимный, болезненный момент. Не исключено, что под влиянием настроения или безотчетного импульса вы сами нарушите свои принципы, о чем впоследствии пожалеете.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам сегодня стоит воздержаться от экспромтов, оставив на повестке дня лишь продуманные, взвешенные планы. Это не лучший момент для свободного поиска и абсолютного творчества. Делая тот или иной выбор, лучше руководствоваться не личными вкусами, сиюминутными капризами и случайными советами, а проверенными стандартами, эталонами качества. Не стоит отступать от составленного ранее списка трат, от сложившихся домашних традиций и от любых программ, которые в настоящий период регулируют вашу жизнь.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит определиться с приоритетами и не отступать от них. Ответственность возрастает, если вы делаете завершающий шаг, наносите «финальный удар кисти» на созданную вами картину. Не помешает составить распорядок дня, прояснить последовательность действий. Если предстоит участие в мероприятии, желательно уточнить программу, этикет, предъявляемые требования, важнейшие ограничения. Перед дорогой рекомендуется еще раз проверить маршрут и другие ключевые детали. Новые инициативы преждевременны.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам сегодня важно иметь поддержку партнера или закона, не помешает и внутренняя уверенность в своей правоте. Это день компромисса, не исключен спор между эмоциями и разумом, авантюризмом и осторожностью. Заманчивые начинания могут иметь оборотную сторону, которую нужно вовремя увидеть и взвесить возможные последствия. Звезды подсказывают, что в начинаниях, рассчитанных на кратковременный мгновенный эффект, можно рискнуть. В новых направлениях и в долгосрочных программах риск нежелателен.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня Стрельцы обладают способностью предвидеть и отчасти программировать будущее, особенно, во второй половине дня. Возможно получение необходимой помощи, не стоит путать ее с благотворительностью и случайным везением. У вас может появиться шанс восстановить свои законные права, возобновить контакт с инстанцией, сообществом, нужным человеком. Некоторые важные детали подскажет опыт. Искажать восприятие реальности может мнительность, впечатлительность. С важным шагом лучше немного повременить.

Козерог (22.12 - 20.01)

Многие Козероги сегодня готовы на нужный, пусть и неприятный, шаг. Одной решимости может быть мало, если ваш план не согласован с заинтересованными лицами. Если взаимные интересы не урегулированы, вы рискуете ослабить свои позиции (лишиться поддержки, дать повод для сплетен, осуждения). В ходе судебных и иных разбирательств важна четкая аргументация, грамотная профессиональная, правовая и личная позиция. Стоит уточнить суть контрактов, убедиться во взаимопонимании с партнером, заказчиком, семьей.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев могут заинтересовать положения закона, в частности, отечественное или иностранное профессиональное законодательство. В центр внимания может попасть положение в экономике, в туристической индустрии. Возможен интерес к оформлению контракта, заключению брачного союза, получению образованию за рубежом. Также, этот день подчеркивает важность основополагающих моральных и духовных принципов, которые не должны утрачивать важность на фоне текущих событий, эмоций, особенностей быта, самочувствия.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам не стоит действовать по инерции, потакать своим вкусам и прихотям. Прежде чем что-то предпринять, полезно оценить возможный негативный эффект. Не исключено, что вы окажетесь близки к нарушению закона, важного принципа, ключевой договоренности. Не приветствуется авантюризм, лучше позаботиться о безопасности, официальности, правовой защите. В личных отношениях нежелательны чрезмерная инфантильность и легкомыслие. Рыбам-родителям стоит понимать не только свои права, но и ответственность.