Гороскоп на 4 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Основная часть дня станет для Овнов хлопотной. Ситуация может потребовать срочной поездки, тесного контакта с коллегами, интенсивной работы с деловой корреспонденцией. Могут всплыть погрешности в расчетах, ошибки в документах или технические неполадки, требующие ремонта. Не исключен неотложный визит в официальное учреждение, медицинское заведение, аптеку, на авторынок. Возможна путаница, служебная интрига. Стоит серьезнее отнестись к мелочам, так как именно от них зависит общая картина событий.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам этот день обещает положительные перемены. Ход мыслей станет более продуктивным, практичным. Могут появиться новые контакты, занятия, интересы, возможны проблески свежих творческих идей. В обстановке растущей суеты и хаоса вам удастся сохранить «трезвую голову», и за счет этого найти решение неоднозначной проблемы. Неудачи, задержки, промахи сегодня возможны, скорее, по внешним причинам, чем по вашей вине. Может отказать старая техника или инструмент, опоздать транспорт, закапризничать ребенок.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Внимание Близнецов окажется приковано к дому, личным владениям или местам, где они сейчас проводят больше всего времени (рабочий кабинет, учебный класс, мастерская). Обстановка может стать весьма напряженной в силу технических или психологических причин. Повышается вероятность беспорядка, за который, вполне возможно, придется нести ответственность именно вам. Это сложный день, если вы оказываете какие-либо услуги: в любой ситуации ваши личные обязанности должны быть выполнены безукоризненно.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам потребуется высокая мобильность, умение перестраиваться и приспосабливаться. Может стать необходимостью наличие собственного транспортного средства, полезных каналов связи. Возможны препятствия в пути, опоздания. Желательно оперативно исправлять ошибки. При работе с документами не помешает внимательность. Актуальной темой дня могут стать поиски различных мелочей, нужных для того или иного процесса (учебного, производственного, медицинского). Продуктивный день для учебы и повышения мастерства.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам лучше запасаться позитивными эмоциями рано утром. Дальнейшее развитие событий может привести к резкому повышению суеты. Могут потребоваться срочные траты, контакты или информационные поиски. Повышается вероятность потерь, недоразумений, а также ущерба по рассеянности или же вследствие приобретения бракованных вещей и некачественных услуг. Рекомендуется воздержаться от любых необязательных покупок и платежей, а в необходимых процедурах такого рода скрупулезно следовать правилам и проявлять повышенную бдительность.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы сегодня склонны прислушиваться к своим нуждам и настроениям, тогда как ситуация требует держать под контролем сразу несколько важных областей или крупных дел. Ваши недостатки сегодня - продолжение ваших достоинств. Вместо коммуникабельности и гибкости вы можете проявить болтливость и непоследовательность, вместо ключевых нюансов обращать внимание на пустяки. Если в жизни что-то изменилось, стоит потратить сутки на адаптацию, ничего не предпринимая, воздерживаясь от любого рода решений и договоренностей.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит учесть, что август может стать переходным месяцем, и уже сейчас приготовиться к изменениям. В этот день может прийти дополнительная информация, но не исключено, что она ничего не прояснит, а наоборот - лишь запутает вас. Могут вызвать много вопросов медицинские, транспортные, технические, образовательные, правовые, научные нюансы. Чтобы разобраться в тонкостях, может временно потребоваться иной образ жизни. Возможно, нужен период уединения, выжидания, лечения, исследований, кропотливой работы.

Скорпион (24.10 - 22.11)

У Скорпионов сегодня может появиться непреодолимый соблазн выстроить план на будущее. Звезды предупреждают, что, хотя это и возможно, на пути будет много подводных камней. Вас может увлечь в ложном направлении фантазия, нехватка опыта, непроверенная или противоречивая информация по ключевым темам. Этот день лучше использовать для сбора фактов, расширения прежних представлений, сравнения сведений из разных источников. Занимаясь неотложными делами, полезно иметь альтернативный сценарий про запас.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам пора детально обдумать программу действий. Личные размышления лучше сочетать с консультациями и даже острой полемикой, иначе ваше мнение будет однобоким. В лучшем случае, мысли окажутся «сырыми», в худшем - возможен стратегический просчет. Важно думать и действовать хладнокровно. Не стоит подписывать документы, делать заявления, проводить важные встречи. День подходит для пробных мероприятий, разведывательных мер, составления эскизов, черновиков. Возможно, вас вызовет для беседы начальство.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит использовать этот день для приумножения полезных знаний и связей. Отсутствие нужных людей, дезинформация, трудности доступа к первоисточникам вас не смутят. Если вас что-то интересует всерьез, вы разгадаете любую шараду, найдете истину под самым плотным слоем лжи. День подходит для посещения библиотеки, архива. Может возрасти актуальность тем, связанных с образованием, педагогической или научной карьерой, литературной работой, путешествиями, командировками, сетевыми конференциями.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не помешает проявить побольше дотошности и аккуратности, так как именно небрежность может стать главной причиной проблем. День подходит для исследований, расчетов, ювелирной сложной работы, поверки приборов. Возможно, удастся заново систематизировать старые материалы. Придется считаться с медицинскими, техническими, бюрократическими процедурами. Желательно фиксировать результаты, без дневника или отчета кропотливый труд может пропасть зря. Вновь пригодятся уже знакомые меры безопасности.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам придется учесть чужое мнение, будь то мнение официального лица или близкого человека. Не стоит замалчивать и свою позицию, но вначале лучше дать слово собеседнику. Возможно, по многим пунктам ваши мысли сойдутся, и даже разногласия окажутся плодотворными. Испортить диалог может излишняя агрессия, властность, фанатизм. Стоит осторожнее отнестись к знакомствам, предложениям. Уместны предварительные договоренности. Пока не сделаны уточнения, не стоит спешить с жестом доверия, подписанием бумаг.