Гороскоп на 28 ноября

Овен (21.03 - 20.04)

Начало очередной календарной недели для большинства Овнов будет спокойным. Лучше не браться за новые дела, а заняться рутиной или наведением порядка. Стоит иметь в виду, что плохое настроение может превратить нейтральный день в непродуктивный и даже негативный. Если вами владеют навязчивые состояния, душевная сфера тоже требует чистки, причем не стоит ее откладывать: переживания со знаком «минус» могут исподволь запрограммировать вас на поражение, снизить ваш потенциал в предпраздничный месяц.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит придерживаться во всем умеренности. Не стоит торопиться с важными акциями, системными переменами. Нежелательны мероприятия, направленные на рекламу, привлечение новых клиентов или союзников. Продуктивность совместных усилий сегодня во многом зависит от стабильности обстановки, но сыграют роль и тонкости в настроении партнеров. Осложнить честное сотрудничество может чужая мнительность или тайная зависть в ваш адрес. Не помешает временно поставить границы своей щедрости, великодушию.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды советуют провести канун Новолуния в щадящем режиме, прежде всего, минимизировать энергетические и физические нагрузки и позаботиться о здоровье. Сегодня маловероятны свежие идеи, высокие результаты от усилий. Лучше отказаться от интенсивного общения, утомительных экспериментов, отменить ответственные встречи, переговоры, утверждение решений. Возможно, интересующие вас люди тоже не будут готовы к диалогу, будут временно закрыты нужные пути, информационные каналы, двери в инстанции.

Рак (22.06 - 23.07)

У Раков сегодня активно работает воображение, не исключены интересные творческие идеи, верные догадки. Вы можете с увлечением играть интересную вам роль. Однако душевный подъем постепенно будет идти на спад, а вечером вы можете оказаться во временном тупике. Есть вероятность пресыщения тем, что в выходные давало вам бодрость и обеспечивало вкус к жизни. Лучше отложить до завтра начало нового дела, особенно если оно связанно с ответственностью, требует точности, собранности, системного мышления.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды подсказывают, что день будет не самым продуктивным. По возможности стоит отказаться от появления в офисе, от напряженной работы, новых начинаний, интенсивного общения. Не стоит резко менять сложившиеся условия. Возможно, обстоятельства вынудят остаться дома, заняться бытом или поправкой здоровья. Полезно поработать над душевным состоянием, избавиться от навязчивых мыслей и неприятных воспоминаний. Методу подавления можно предпочесть метод доведения до абсурда – например, выплакаться.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы проведут день спокойно и не без пользы, если попадут в благоприятную для себя среду. Нежелательно пребывать в недружественной обстановке, опасных или грязных местах, на сырых сквозняках. Можно заняться уборкой. В отношениях сегодня сохраняются условия для гармонии, но стоит отдавать себе отчет в том, что она может оказаться порочной – например, подталкивать к игнорированию важных нюансов, чрезмерной снисходительности, закрыванию глаз на вопиющие недостатки, откладыванию неизбежного кризиса.

Весы (24.09 - 23.10)

У Весов сегодня не слишком много энергии, может оказаться «сбит прицел», временно утрачена способность рационально мыслить. Вдохновение, продиктованное эмоциями, окажется обманчивым. Цели, поставленные в эти сутки, преждевременны, не исключено, что это будут всего лишь ваши или чужие прихоти. Есть опасность придать ложную ценность тому, что ее не имеет. Вплоть до вечера могут преследовать воспоминания негативного свойства, например, об упущенных возможностях. Любые дела лучше отложить до завтра.


Скорпион (24.10 - 22.11)

В канун Новолуния многие Скорпионы окажутся уязвимы. Стоит избегать факторов, провоцирующих простуду, инфекции, отравления, травмы, обострение хронических заболеваний. Не менее важна психологическая гигиена: лучше сторониться неприятных людей и уклоняться от ситуаций, в которых вас норовят «задеть за живое». Чувствительным Скорпионам может быть сложно справиться с трудным эмоциональным состоянием, особенно если оно затянулось. Возможны: мнительность, обидчивость, одержимость навязчивыми желаниями.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы сегодня не отличаются активностью, общительностью, крепким иммунитетом к вредным физическим и психическим воздействиям. Стоит отложить дела и заняться поправкой здоровья, накоплением сил, восстановлением энергии. Если нет противопоказаний, полезно пить больше жидкости, спать, но не злоупотреблять алкоголем и лекарствами. Перед сном не стоит подпитывать в себе возбуждающие и негативные состояния, лучше принять меры по снятию напряжения, гармонизации настроения, избавлению от дурных мыслей.

Козерог (22.12 - 20.01)

День провоцирует Козерогов на повышенную чувственность, интенсивные воспоминания или активную игру воображения. Не исключается лень, пассивность, мечтательность, возможно потворство старым привычкам. Обстоятельства позволяют пренебречь дисциплиной, погрузиться в личную жизнь, отдых, творчество, но временно. Звезды напоминают, что подобное состояние несовместимо с предстоящей вам работой. В течение дня вам предстоит справиться с эмоциональной зависимостью и, если надо, «оставить прошлое в прошлом».

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям стоит под любым предлогом уклониться до завтра от начинаний и важных шагов. Проект, стартовавший в эти сутки, способен принести вам много лишнего беспокойства, а возможно, и отбросить вас в прошлое. Препятствовать активности и собранности могут напряженные отношения с родителями, начальством. Не исключены тайные козни со стороны скрытых завистников. Полезно окончательно оборвать эмоциональные связи с тем, что утратило актуальность, будь то цель, надежда, прием работы или конкретный человек.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбы склонны цепляться за прошлое, особенно если оно видится в розовых тонах. Возможно, вы идеализируете людей, идеи, явления, чужую культуру. Звезды подсказывают, что настал подходящий момент для прощания с отжившими взглядами, и советуют держаться лишь за вечные ценности, которые никогда не утратят для вас актуальности. Интуиция подскажет, что является для вас в данный период мертвым грузом, а что «пребудет с вами навсегда». Перед ответственным мероприятием стоит отдохнуть, выспаться.