Гороскоп на 19 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

У Овнов на первом плане комплекс повседневных обязанностей, и одновременно - общая смена тактики. В связи с запутанностью обстановки, вероятна растерянность, дезориентация. Возможны опоздания, трудности с дисциплиной. Добавить проблем могут не проясненные нюансы, связанные с бытом, здоровьем, сроками, должностными обязанностями, интригами в коллективе. Может назреть повторный разговор с начальником, врачом, обращение в техподдержку, в ремонтный сервис. Не стоит браться за новые дела, нанимать штат.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам удастся навести больше порядка в мыслях и планах, улучшить общее самочувствие. День хорош для повторных обсуждений, посещения забытых мест, возврата к прежним увлечениям. Обстановка позволяет сменить образ действий, избавиться от части нагрузок, обязанностей. Тенденции, создающие трудности другим – например, задержки в пути - для вас могут быть полезны, например, дадут вам выиграть время, продумать детали, подготовить документы. Возможно, кто-то готов пойти вам навстречу, прийти с повинной.


Близнецы (22.05 - 21.06)

В преддверии Нового года Близнецам предстоит пересмотреть либо цели, либо средства их достижения. Возможно, придется заново упорядочить быт, прояснить кредитные и налоговые нюансы, уточнить договоренности, связанные с жильем, автомобилем, территориальными владениями. В центр внимания при этом могут попасть вопросы безопасности, ответственности и соответствующие документы. Может требовать повторного обсуждения семейный или деловой план, распределение нагрузок, расстановка сил в браке, партнерстве.

Рак (22.06 - 23.07)

Для Раков на первом месте может оказаться работа с информацией или учебными материалами. В текущей переписке возможна пауза, но есть вероятность возобновления старых дискуссий и консультаций, вестей от давних знакомых. Возможны сбои в расчетах, вызванные обстановкой или самочувствием. Вероятна временная смена маршрута, графика работы, вида транспорта. Может назреть пересмотр документов, повторная диагностика. Планы относительно путешествий, командировок, лечения потребуют внимательной проработки.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам звезды советуют на время отказаться от крупных трат, а в мелких расходах быть внимательнее. Привычные порядки, в том числе, бюджет, накопления, вклады, система расчетов, могут требовать очередной придирчивой инспекции. Возможно, окажется исчерпан кредит доверия к кому-то из друзей, партнеров. Стоит аккуратнее оформлять платежные, медицинские, сопроводительные документы, избегать возникающих соблазнов в деловой сфере, удвоить бдительность в отношении банковских операций, счетов, вложений.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девы легко решат простые задачи, но могут промахнуться, строя большие планы. Ситуация требует уточнить курс, взять паузу, на время вернуться назад. Может возрасти ответственность за семью, дом, важный участок работы, найтись уязвимость в предпраздничной программе. Зоной риска становятся инициативы в сфере бизнеса, партнерства. Добавит нервозности обострение конкуренции. Возможен дефицит понимания с родителями. Лучшая защита - мыслить логически, избегать иллюзий, не реагировать на провокации.


Весы (24.09 - 23.10)

От Весов день требует внимания к скрытым деталям, скрупулезности в рутинных делах, подсчетах. Возможны новые хлопоты, смена инструментария или персонала. Могут «дойти руки» до переоформления документов, лечения, поиска ошибок, разбора корреспонденции или накопившихся бумаг, упорядочивания контактов в адресной книге. Принесет пользу общение с инстанциями, разговор с коллегой, домочадцем, врачом. Чтобы избежать ошибок по рассеянности и небрежности, лучше работать в уединении, беседовать приватно.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов день позитивный, при этом удача будет часто выражаться в мелочах. Порадует окончание трудной полосы, подтверждение некоторых надежд, расчетов. Сведения из надежных источников позволят увереннее корректировать картину будущего. Могут напомнить о себе старые друзья, бывшие коллеги, прочие полезные контакты. Вероятны новые планы, связанные с отдыхом, праздником, рискованной авантюрой, реализацией увлечения или бизнес-идеи. Может состояться или наметиться поездка по забытому маршруту.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам стоит внимательнее следить за ходом событий: новая ситуация может оказаться противоречивой, порой небезопасной. Смена внешних тенденций может совпасть с переменой ваших личных планов или статуса. Не исключено, что ловушка поджидает вас в собственном доме. Не стоит спешить с бытовыми преобразованиями, ремонтом, операциями с недвижимостью, бронированием гостиницы, переездом, открытием нового бизнеса. Возможна пауза в принятии решения, вынесении вердикта, ответах от партнера или оппонента.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги нуждаются в пересмотре целей или средств. Не стоит форсировать события, начинать переговоры, подавать заявки, резюме. Однако можно подумать о повторном штурме крепости, не сдавшейся в прошлом. Недавние события могут вызвать в вашей памяти ряд воспоминаний и аналогий, желание что-то сравнить, уточнить. Возможно возобновление старых связей, доступа к прежним источникам. Нежелательно делиться успехами и планами со случайными людьми и с коллегами по работе, выкладывать личные фото в Сети.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям звезды рекомендуют воздержаться от воспроизведения недавних стратегий: обстоятельства изменились и требуют иного подхода. Вам может потребоваться время для адаптации к другому режиму, к материальным или деловым переменам. Стоит уделить внимание здоровью, особенно, если в последнее время вы вели активный образ жизни. Возможно, придется скорректировать режим питания, приема лекарств. Своевременно принятые реабилитационные меры позволят быстро вернуть форму и избежать рецидивов заболеваний.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит быть начеку, участвуя в переговорах, выбирая тактику, озвучивая свою позицию, принимая на себя обязательства. Уместны скепсис и осторожность в выборе партнера, посредника. Сегодня легко обсуждать незначительные нюансы со случайными людьми. В диалоге с влиятельными персонами, официальными лицами, значимыми людьми каждое слово будет на вес золота, может часто возникать недопонимание, высока цена ошибки в формулировке. Нежелательны начинания, выступления, собеседования, договоренности.