Гороскоп на 9 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют успеть сделать за день как можно больше. Сегодня решаемы любые задачи. Попутно, можно укрепить авторитет, заручиться поддержкой, получить «добро» на инициативу или эксперимент, удовлетворить самые оригинальные нужды и капризы. Дела сердечные уладятся сами собой. Вдохновение и удачное стечение обстоятельств стоит дополнить организованностью и уважением к закону, если вы работаете вместе с другими людьми - то координацией усилий, четкой расстановкой ролей, соблюдением иерархии.

Телец (21.04 - 21.05)

У Тельцов есть отличная возможность адаптироваться к новым правилам и порядкам, освоиться в коллективе. Возможно, это будет сопряжено для вас с адаптацией к непривычной роли, обновленному образу. Не стоит что-то планировать в деталях, загадывать заранее, так как многое за вас решат обстоятельства. Это прекрасный день для плановых обновлений, они могут пойти неожиданно легко и дать отличный результат в короткий срок. Может быть найден оригинальный, но вполне законный выход из сложного положения.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы сегодня смотрят в будущее с оправданным оптимизмом. Чтобы «сказка стала былью», лучше не терять время и вовремя использовать возможности. Сейчас вам могут оказать значительную поддержку друзья или влиятельные партнеры, в том числе те из них, кто старше вас. Вы можете получить одобрение и помощь от конкретных лиц, официальных инстанций, какого-либо неформального объединения. На первое место лучше поставить не собственные нужды, а интересы коллектива, проекта, идеи, которые вы представляете.

Рак (22.06 - 23.07)

У Раков есть отличная возможность выдвинуться, доказать свою нужность, продемонстрировать реальный уровень своего мастерства перед взыскательной аудиторией. День хорош для системных обновлений, есть потенциал для карьерного взлета. Если вы стремитесь к руководящим позициям, стоит заручиться поддержкой коллектива, либо симпатией важных лиц: вполне возможно, что это сделает вас неформальным лидером, даже если вы не заняли официального поста. Также, в вашу пользу может сыграть дружба с начальством.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов это день прорыва и удачи. Вам повезет, даже если вы новичок, плохо ориентируетесь в новой обстановке или сложной области. Наиболее мудрые, дальновидные и опытные Львы воспримут свой успех как должное, что совсем не удивительно: ведь он был рассчитан и запланирован задолго до текущих событий. Это прекрасный момент для любых начинаний, от которых вы ждете роста своего авторитета и расширения границ личных возможностей. Не стоит придавать чересчур большое значение материальной стороне дела.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев события будут развиваться непредсказуемо. Вероятно, в течение дня вам придется изменить планы, пойти нестандартным путем, срочно изучить и внедрить что-то новое. Не исключен эмоциональный всплеск, короткий стресс, неожиданный тест на ловкость и находчивость. Возможен аврал дома или на работе, сюрприз от домашнего питомца. Может потребоваться умелое обращение с техникой, электронным оборудованием, электросистемами. Удачный момент для профилактики охранной, пожарной или иной сигнализации.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам не стоит стремиться на передний план, претендовать на абсолютное лидерство, так как это день совместных действий. Объединение усилий обеспечит широту охвата, позволит держать под контролем все направления одновременно. Ваш авторитет не пострадает, если вы временно отдадите инициативу другим. Лучше не сдерживать чужие порывы, а найти точку пересечения взглядов, разделить интересы, прийти на помощь, оказать покровительство. Но стоит следить за тем, чтобы ваши интересы не попирались по мелочам.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам звезды намекают, что пора обновить инструментарий, освоить ряд необычных полезных приемов. В некоторых вопросах жизнь вынудит проявить изобретательность, оптимизировать прежние правила и стандарты. Сыграет роль наличие помощников и оборудования, умение действовать точно и оперативно. Хлопотные моменты ждут Скорпионов, занятых ремонтом, строительством или переездом, оказанием срочных медицинских и технических услуг, разведением, лечением или передержкой животных, особенно экзотических.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов это день удачи и стремительного прогресса. Возможны подвижки в целом ряде областей, включая бизнес, фриланс, спорт, общественную деятельность, творчество, личную жизнь. Уровень достижений будет обусловлен не только везением, но и личными качествами, опытом, настроем. Находки и победы будут предсказуемыми, если позитивные процессы вами заранее предусмотрены, подготовлены. Хорошая организация дел позволит не прикладывать лишних усилий, все делать в нужный момент и в оптимальном качестве.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги могут сделать еще один шаг к общей оптимизации своей жизни. Акцент стоит на местах, где вы проводите много времени, например, жилом пространстве, служебном кабинете, семейной среде. Может требовать внимания или стать основным «инструментом» ваш персональный компьютер, ноутбук, смартфон, автомобиль. Домашние, деловые и другие обновления пройдут успешнее, если ведутся в рамках обдуманного плана. Желательно использовать по максимуму порыв вдохновения, чтобы не оставлять дела неоконченными.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев ждет прекрасный день с идеальным балансом вложений и отдачи. Если все подготовлено заранее, вы можете не беспокоиться о рутине и не заниматься тем, к чему не имеете склонности. У вас будет возможность полностью посвятить свое время любимым занятиям или преследованию главной цели. Если вы потерпели крах, еще не поздно начать все с нуля. Это удачный момент не только для индивидуальных, но и для коллективных начинаний. Будет нетрудно найти или вернуть друзей, успешно включиться в общий проект.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам день позволяет набраться смелости, преодолеть инерцию или страх, «открыть новую дверь». Можно взяться за другой проект, обновить планы или инструментарий, перестроить бюджет, сделать серьезное вложение. Чтобы усилия были успешными, важно четко видеть конечную цель. Не стоит выходить за рамки утвержденного плана или выданных полномочий. Если вам не хватает опыта, веры или конструктивного подхода к делу, лучше не заниматься самодеятельностью, а действовать под началом опытного руководителя.