Гороскоп на 31 января

Овен (21.03 - 20.04)

Обстановка дня способна временно сбить Овнов с пути, поставить перед лабиринтом проблем или цепью странностей. Возможно нетипичное или интригующее поведение партнера, путаница в чувствах и симпатиях. Некоторые Овны столкнутся с последствиями недавних интриг, проявленной ранее слабости, участия в сомнительной авантюре или противозаконном деле. Сегодня не стоит на кого-либо полагаться, желательно отменить шоппинг, сделки, посреднические операции. Часть вопросов может остаться без однозначного ответа.

Телец (21.04 - 21.05)

Общий фон этого дня для Тельцов благоприятен, но многим моментам будет недоставать определенности. Могут достигнуть апофеоза сомнения, подойти к критической черте противоречия, даже после окончательного решения не исключаются остаточные колебания. Вместо естественной точки, в некоторых сюжетах придется поставить запятую или многоточие. Причиной беспокойства может быть недостаток гармонии, равновесия, безопасности. Улучшит ситуацию и придаст уверенности наличие альтернативы, в том числе, на будущее.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Влиять на ход событий Близнецы сегодня могут лишь частично. Главная задача дня - поддержание равновесия и справедливости. Ситуация неоднозначна, позиция важных лиц может отличаться двойственностью, скрытностью, уходом от ответственности. Чтобы обезопасить себя или свой проект, стоит принять меры предосторожности, запастись разными вариантами поведения на разные случаи. В важный момент необходимы дальновидность, мудрость, умение находить баланс. В общении с вышестоящими пригодится дипломатичность.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня фортуна благоволит Ракам и охотно помогает им выпутаться из неприятностей. В какую бы странную историю вы ни попали, для вас лично все закончится хорошо. День склоняет к романтике, будет окрашено сильными эмоциями общение, свидание, прощание. Вдали от дома возможна ностальгия. Не исключено разочарование в некоторых ожиданиях. Раки, все еще не готовые расстаться со своими идеалами, могут закрыть глаза на разрыв между мечтой и действительностью, оставив разрешение вопроса до лучших времен.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам день поможет сделать выбор, ранжировать ценности. Можно сделать скидку на эмоции в быту, но лучше не позволять себе слабость и слепоту в важных делах. Также не стоит верить в простые совпадения. Пора списать невозвратимые долги, забыть об упущенной выгоде и попрощаться с теми, кто разочаровал. Истинные ценности стоит беречь и охранять, ужесточить контроль, доступ, степень секретности. Близким людям, перспективным партнерам можно простить мелкие грехи. Имеет смысл отложить крупную сделку.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев день опасен внешней ясностью и скрытыми ловушками. Успешно отслеживая нюансы, можно пропустить крупный недочет, «не заметить слона». Искушения могут исходить от среды в целом, от близких и малознакомых людей. Стоит помнить, что тайное рано или поздно станет явным. Небезопасно меняться ролями, выступать в роли посредника, адвоката, ответственного лица. Нежелательно идти на сомнительные сделки на симпатии и доверии, вступать в долгосрочные коалиции: Любой договор потребует хорошей страховки.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды советуют исключить начинания, отказаться от избыточной активности, снизить планку ожиданий, умерить амбиции. Попытка бороться с обстоятельствами не даст стойкого эффекта, а плата за скромные достижения окажется несоразмерно велика. Стоит преодолеть рассеянность, уныние, недомогание, стараться соблюдать инструкции, профессиональные требования, врачебные указания, расписание. Можно избавиться от ненужных мелочей, расстаться с неподходящим местом или с людьми, не оправдавшими надежд.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Для Скорпионов день благоприятен в эмоциональном плане, но не слишком удачен в деловом. Интуиция подскажет вам верный выход в делах сердечных, в творческой или эстетической области, в каком-либо личном вопросе, но может оказаться бессильна в материальной, технической, управленческой, медицинской сфере. Повышается риск угодить в ловушку, решая многофакторную задачу, включающую морально-нравственный или правовой аспект. Решающую роль в выборе может сыграть баланс выгоды и убытка, комфорта и проблем.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам звезды напоминают, что худой мир лучше доброй ссоры, и советуют согласиться на разумные уступки. Это не самый подходящий момент для силовых решений, проявления жесткости и агрессии, особенно, если речь идет о близких людях или тех, кто слабее вас. Не стоит воевать за свои принципы и территорию, лучше заключить договор, который в настоящий момент устраивает всех участников событий. В делах, связанных с жильем, финансами, семейными узами, имеет смысл ограничиться временными решениями.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды не советуют планировать на этот день начинания. Несмотря на любые усилия, подвижки маловероятны. Причиной застоя могут стать ваши собственные колебания, неопределенные внешние условия, отсутствие или неясная позиция нужных людей. В качестве компенсации можно получить интересные впечатления, испытать необычные ощущения, стать свидетелем или участником нетривиальных событий. Не стоит бездумно тратить нервную энергию и распылять другие ресурсы, например, разбрасываться деньгами.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям придется принять как данность временное отсутствие ясности в делах, прозрачности в отношениях. Также придется смириться с фактом опоздания, недоразумения, ошибки, с невозможностью что-то проверить, вернуть, обменять. В областях, где продолжается пауза, возможно нагнетание любопытства, однако день обещает сложности с получением точных ответов на животрепещущие вопросы. Не стоит давать волю подозрениям, сомнениям, делиться мыслями: догадки могут оказаться неверными, темы неактуальными.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит расслабляться и терять бдительность. Цепь испытаний близится к концу, но все еще велик риск допустить оплошность. День может приготовить двойственные, абсурдные ситуации, заставить вас увидеть свои ошибки. Желательно исключить договоренности, обменные операции, покупки, новую ответственность, не поддаваться на скрытые провокации. Если на вас оказывают давление, лучше прибегнуть не к агрессивной защите, а к отвлекающему маневру, используя дипломатичность, гибкость, чувство юмора.