Гороскоп на 5 января

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овны импульсивны и могут многое сделать в одномоментном порыве. Однако звезды подсказывают, что полагаться на вдохновение - не лучший выход. Стабильный результат дадут организованность, собранность, дальновидность, выдержка, умение соотносить свои личные потребности с правилами, обстановкой или чужими нуждами. Большую роль может сыграть ваша профессиональная или общая дисциплина. Если на первом месте для вас собственные капризы, велика вероятность конфликта с отдельным лицом или группой.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит бояться организованных экспериментов, сегодня именно они обещают наилучший эффект. Это отличный момент для того, чтобы «раскачаться», наметить фронт новаторских действий, перейти к очередной ступени большого плана. Если нет уверенности в собственных силах, можно примкнуть к системе, группе. Хороший результат даст участие в какой-либо долгосрочной программе. Нежелательно проявлять излишнее легкомыслие и авантюризм, лучше обращаться к надежным специалистам, официальным инстанциям.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит найти время для участия в жизни социума, общения с единомышленниками. День подходит для посещения специализированных и общих мероприятий, дружеских встреч. Возможен прорыв в важном деле. Можно продвинуть серьезный проект, заручиться поддержкой влиятельной группы, организации. Удачный момент для возобновления контактов со старшим партнером, наставником, покровителем. Не стоит бояться личных конфликтов: если у вас хорошая защита, персонально к вам вряд ли будут какие-либо претензии.

Рак (22.06 - 23.07)

Раков ждет напряженный день, связанный с риском ради достойной цели. Стоит попробовать свои силы, если вы стремитесь к лидерству, карьере, трансформации, новым высотам, готовы к открытой борьбе и стрессовым моментам, уверены в себе, имеете подготовку. Условием игры может стать конфликт или дружеское состязание. Вероятны разногласия с влиятельными людьми, родителями, партнером. В отсутствие четких целей, не исключены столкновения с окружающими по пустякам, возможна склонность к эпатажу, нервозность.

Лев (24.07 - 23.08)

У Львов сегодня хорошая «точка обзора» и отличные виды на успех. Даже если случится личный конфликт, общее дело восторжествует. Излишняя суета не рекомендуется, важнее занять правильную позицию и не мешать удачному ходу событий. Может сбыться один из ваших давних расчетов. Ускорит развитие сюжета неожиданное событие. Возможен особый интерес к политическим новостям, к ситуации на далекой территории или в отдельном сегменте Сети. Побочным эффектом может стать перенапряжение сил, обострение болезни.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут посвятить день комплексным преобразованиям, продолжению какой-либо долгосрочной многоступенчатой программы. Не исключено, что к этому подтолкнет неожиданное событие, спор, кризис. Может сдвинуться с места процесс строительства, ремонта, реконструкции, выяснения отношений, распределения ролей. Вероятность успеха резко возрастает при наличии плана, сметы, «карты местности», базовых знаний, серьезных связей. Личные разногласия уйдут на второй план, если вас и «неприятеля» объединила общая задача.


Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов день потенциально конфликтный, энергозатратный. Добавить ситуации «огонька» может чужой каприз или ваше задетое самолюбие, борьба за власть и влияние. Важно занять разумную и достойную позицию, позволяющую экономить силы, так как сейчас у вас их не слишком много. Если речь не идет о принципиальном и жизненно важном вопросе, лучше не вступать в борьбу, не противопоставлять себя партнеру, семье, друзьям, коллективу. Возможно, вам пригодится природная дипломатичность или опыт переговоров.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам сегодня не стоит рассчитывать на полную независимость. Свобода действий возможна лишь в строго отведенных пределах. Могут стать актуальными вопросы, связанные с плановыми преобразованиями, обновлениями, лечебно-профилактическими процедурами. Идеальным будет сочетание долга и увлеченности, работы и хобби. Профессиональное мастерство, помноженное на искренний интерес, может не только принести вам одномоментную выгоду, но и открыть перспективу стабильного заработка в отдаленной перспективе.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов эти сутки имеют стабилизирующий эффект. Если вы оказались в сложном положении, то сегодня вам удастся восстановить душевное равновесие, спасти свою репутацию, найти выход из кризиса, оправдать возложенное доверие. Возможно, обстоятельства подтвердят вашу правоту, предоставят вам хорошее поле для демонстрации ваших талантов и опыта. Позитивные моменты могут быть связаны с друзьями, детьми, любимым делом. Наиболее сложным может стать материальный вопрос, тема финансирования, ресурсов.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам день позволяет совершить очередной рывок, выполнить часть задуманного, приблизить осуществление мечты. Не стоит начинать что-либо с нуля, так как сегодня эффективнее действия в рамках уже созданного плана. Нежелательно проявлять пассивность, сидеть без дела: неизрасходованная энергия может обернуться раздражительностью, а также неожиданными неприятностями, ненужными конфликтами, которые в таком случае вы неосознанно притянете сами. Хорошо заняться домом, личным сайтом или компьютером.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут использовать этот день для активного неформального общения, обновлений, интенсивных поисков, целевых поездок. Неожиданное вдохновение сегодня не противоречит планам, можно положиться на интуицию, на счастливый случай. Не исключено, что вы вновь окажетесь в компании старых друзей, заново дадите ход отложенному проекту. В течение дня возможны отдельные осложнения. Конфликт будет быстро исчерпан, а угроза нейтрализована, если не держать «камня за пазухой», не скрывать своих позиций.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам эти сутки позволят отвлечься от собственных проблем, или взглянуть на них с другой стороны. Есть возможность отказаться от ряда заблуждений, поклонения «старым богам», отжившим догмам. Как только вы сместите точку зрения, многое предстанет в неожиданном свете. Результатом открытий может стать очередное обновление, технический или материальный эксперимент. В то же время звезды не советуют вам слепо копировать популярные модные образцы, если они не согласуются с вашими личными предпочтениями.