Гороскоп на 6 января

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам день позволяет высказаться, найти понимание у старшего поколения или авторитетных лиц. Не стоит замалчивать важные для вас моменты, терять надежду на адекватный отклик. Это прекрасный день для общения с единомышленниками, особенно в морально-этической и духовной области. Также день удачен для общения с иностранцами, может пригодиться образование, эрудиция, знание иностранных языков. Хороший момент для активизации удаленной переписки, обсуждения нюансов путешествия, паломничества, эмиграции.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня Тельцы опровергнут расхожее представление о представителях своего солнечного знака, как о заядлых и безнадежных материалистах. Для многих Тельцов будут важны вопросы конфессиональной принадлежности или веры, которой они придерживаются в глубине души. Могут иметь большую важность темы, связанные с соблюдением законов и обычаев, особенно, если вы оказались в чужой среде. Не исключено, что ради соблюдения предписаний вы временно ущемите свои личные потребности и привычки, вспомните прошлое.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды советуют провести этот день в обществе собратьев по вере и разуму. Определяющую роль сегодня играет ваша идейная принадлежность, именно в кругу единомышленников вы будете чувствовать себя наилучшим образом. Это хороший день для активного общения, обсуждения широкого круга тем, возврата в группу друзей и соратников по убеждениям, контакта с наставником. Возможен возврат к старой дискуссии на социально-политическую, правовую или религиозную тему, участие в масштабном мероприятии.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам день позволяет не только исповедовать ту или иную философию, но и подтвердить свои убеждения конкретным поступком. Не исключено, что вы при этом выступите в оригинальной для себя роли, примете участие в важном мероприятии. Вам может представиться повод и поле для благотворительности. Стоит поддержать контакт с представителями повседневного окружения, разделяющими ваши морально-этические, профессиональные, творческие, политические или иные предпочтения, в том числе с коллегами по работе.

Лев (24.07 - 23.08)

Для Львов сегодня важна духовная сторона жизни, но не стоит искать в этом «мистический след». Для большинства Львов их моральные, идейные, философские предпочтения будут естественным следствием сложившегося личного мировоззрения, рода занятий, образования, профессии, круга контактов. Насыщенный день ожидает Львов, проводящих время за рубежом, контактирующих с иностранцами или с представителями какого-либо сообщества, иерархии. Много интересного и познавательного обещает поездка по забытым местам.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам день помогает по-новому взглянуть на семейные, национальные или иные коллективные традиции, найти или воссоздать личные точки соприкосновения с ними. Если события не противоречат вашим глубинным убеждениям, воспитанию и привычкам, вы сможете испытать позитивное волнение, душевный подъем. В морально чуждой среде не исключено раздражение в ответ на попытки вовлечь вас в чужие игры. В этом случае вы можете открыто оспорить чужие установки или втайне придерживаться «диссидентских» настроений.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам звезды подсказывают, что это не лучший день для монологов и самопиара. Сегодня важно конструктивно взаимодействовать с оппонентом и средой в целом, чаще давать слово собеседникам, независимо от их интеллектуальной и духовной ориентации. Если вас увлек предмет общения, наблюдений или исследования, то другие нюансы, включая личные разногласия и самочувствие, уйдут на второй план. День интересен для любителей дискуссий на «вечные» темы, например, социальные, политические, религиозно-философские.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня Скорпионы готовы служить идее, имеющей для них ценность. Содержанием дня может стать проявление верности своим убеждениям или команде единомышленников. Не исключено, что свои принципы вам придется подтвердить весьма конкретными и наглядными поступками – например, целевыми материальными пожертвованиями, оказанием безвозмездной помощи, временным добровольным воздержанием от ряда благ и удовольствий. Звезды напоминают, что подобное похвальное усердие не должно идти во вред вашему здоровью.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для Стрельцов день весьма благоприятный. В зависимости от того, что для вас важнее, вы можете вновь убедиться в верности выбранного курса внутренне, или убедить в своей правоте окружающих. Не исключено, что именно вы окажетесь в роли признанного эксперта, руководителя или консультанта. Последнее слово в споре или принятии решения, с большой вероятностью, останется за вами. Это удачный момент для подтверждения и упрочения личного авторитета в глазах детей, друзей, коллег по цеху, целевой аудитории.

Козерог (22.12 - 20.01)

Внимание Козерогов может сфокусироваться на близком окружении или на определенной точке мира, но при этом обязательно заинтересует идеологическая подоплека событий и будет естественным желание утолить информационный голод в волнующей сфере. Возможен интерес к собственному пути, пройденному ранее, в том числе духовному. По отношению к «иноверцам» желательна лояльность, не стоит открыто враждовать или навязывать свои взгляды. Удачный момент для восстановления удаленной переписки, личного дневника.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям сегодня важен информационный обмен. Круг тем и контактов могут задать идейные пристрастия. Возможно известие, приглашение к продолжению разговора. День способствует укреплению убеждений, помогает заново навести мосты в общении с нужными людьми, дает шанс сказать недостающие слова. Можно поделиться выстраданным сформировавшимся мнением с теми, кто прошел сходный путь. Удачны спонтанные контакты и поездки, особенно если хочется встретить старых знакомых, вновь пройти забытым маршрутом.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам предстоит проявить уважение к господствующим взглядам и традициям. Если на данный момент они совпадают с вашими идеалами, день будет вдохновляющим. Если заданные правила вам не близки, лучше разделить общественное и личное, иначе не миновать обострения старых разногласий. Независимо от идеологической гармонии или конфликта, для вас это познавательные сутки. Не исключено, что события дня освежат воспоминания о ваших собственных заблуждениях, что поможет терпимее относиться к чужим ошибкам.