В чем преимущества рождения в королевском градусе?

Наверняка, вы замечали, что в классическом варианте зодиакальные знаки располагаются по кругу. А радиус круга, как известно, равняется 360 градусам. В астрологии не только каждый знак неповторим и уникален, но и любой градус обладает своими особенностями, а также имеет исключительные характеристики.

Особое внимание обращают на себя именно королевские градусы. Планеты, попавшие в них при рождении человека, способны оказывать существенное влияние на его темперамент, характер и судьбу в целом. Что собой представляют королевские градусы?


Это одни из самых загадочных астрологических символов, обладающих мощной положительной энергией. Когда куспид определенной планеты или дома располагается на одном из королевских градусов, создаются наиболее благоприятные условия для проявления лучших качеств этой планеты (дома). Свое название градусы получили благодаря Авестийской астрологической Школе, где их создали, основываясь на датах крупнейших праздников, присутствующих в Зороастрии (древняя религия).

Любые процессы, происходящие во Вселенной, имеют обозначения, для которого используется первичная оккультная символика – буквы и цифры. Таким образом, градус можно уподобить одной из букв астрологического алфавита.

Королевские градусы обладают особой природой, постигнув которую, можно достичь максимально глубокого понимания сути астрологических символов и особенностей их воздействия на судьбы людей. За счет этих знаний можно раскрыть сокровенную тайну души человека и процессы ее эволюции на Земле.

Характеристика королевских градусов

Королевский 18 градус Овна

Этот градус наделяет мирным и дружелюбным характером, а также смелостью, бесстрашием и отвагой. Также он символизирует успешные начинания и благородство. Градус ставит людей перед выбором: действовать активно или вовсе не браться за проект. Хорошо, если у дам в гороскопе в указанном градусе будут находиться женские планеты, а у мужчин – мужские. Это означает, что женщины смогут возвыситься через мужчин, с которыми будут состоять в близких отношениях, а мужчины, соответственно, через женщин.

Королевский 9 градус Близнецов


Поистине царственный, изысканный, аристократичный градус, который сулит обретение богатства без вложения особых усилий. Причем имеются в виду как материальные, так и духовные ценности. Способствует достижению успеха в любых делах, управляет контактами, коммуникабельностью, проницательностью, дальновидностью, умственной активностью. Интеллектуальный градус, приносящий везение в деловой сфере. Особенно удачен для разного рода обществ, ассоциаций, альянсов, объединений.

Королевский 7 градус Льва

Мудрый, выдающийся, мужественный, гуманный, сильный физически и морально – основные характеристики градуса. В нем присутствует мощное творческое начало, поэтому тех, кто занимается искусством или хоть как-то связан с публичными выступлениями, наделяет успешностью и невероятным везением. Влияние градуса таково, что позволяет в полной мере реализовать предоставленные возможности. Внешности людей придает импозантность, величественность и королевскую умиротворенность.

Королевский 25 градус Девы

Главными характерными качествами градуса является скрупулезность, педантичность, своевременность, обстоятельность. Он наделяет терпением, мыслительной активностью, везением, умением приспосабливаться к обстоятельствам, властью. Особо благоприятно воздействует на способности к усвоению новой информации, обучению. Способствует концентрации внимания, повышению интеллекта.

Королевский 13 градус Скорпиона

Данный градус считается символом астрологов, ясновидящих, магов, экстрасенсов, эзотериков. Развивает магические способности, укрепляет биополе, повышает энергетические силы. Наделяет удачей, стабильностью, умением справляться с любыми трудностями. Градус перерождения, обновления, регенерации. Успех будет способствовать при занятии любыми делами, связанными с тайнами, загадками, секретами. Повышает амбиции, дает власть и общественное признание.

Королевский 11 градус Козерога

Градус почета и уважения. Особым образом влияет на ситуации, связанные с выполнением каких-либо задач, достижением целей. Олицетворяет покровительство высокопоставленных лиц и оказание помощи в трудные минуты. Также его характеристики – это высокая самооценка, удовлетворенность жизнью (особенно ее второй половиной, когда человек достигает зрелого возраста), прекрасные отношения с окружающими.

Королевский 30 градус Водолея

Символизирует силу воли, несгибаемый дух, твердость характера. Эти черты позволяют преодолевать даже самые сложные преграды и достигать любой намеченной цели. Градус обеспечивает «место под солнцем», дарует власть, развитую интуицию, высокое положение в обществе, успех в начинаниях, в том числе авантюрных. У человека всегда будет масса покровителей и верных друзей. Люди этого градуса являются настоящими счастливчиками в любви.

Как на характер человека влияют планеты, попавшие при его рождении в королевский градус?


Любые планеты, находящиеся при рождении человека в королевском градусе, даже если они отрицательные, способны наделить великодушием, добротой, щедростью. В народе бытует мнение, что все везунчики рано или поздно «задирают нос», а их нрав портится. Но в этом случае подобное происходит крайне редко.

Чаще всего люди, рождение которых ознаменовано попаданием его правящих планет в королевский градус, обладают широкой душой и сострадающим сердцем. У людей, отмеченных королевским градусом, всегда высокая самооценка, они притягательны, обаятельны и уверены в себе. Благодаря развитым лидерским качествам и предприимчивости они всегда добиваются успеха на профессиональном поприще. Многие из них становятся известными личностями, снискавшими всеобщее признание. Как правило, у этих людей привлекательная внешность и аристократические манеры. Мужчины всегда галантны, а дамы очень женственны.

Везение «королевских счастливчиков» распространяется и на сферу любви. Обычно они счастливы в браке, в котором имеют несколько детей. За счет открытости, искренности, прозорливости и умения проявлять инициативу, люди могут своевременно распознать ту единственную вторую половинку, с которой можно идти рука об руку в течение всей жизни.

Аналитический склад ума и прекрасно развитые интеллектуальные способности позволяют везунчикам с детства удивлять взрослых своей проницательностью, умением делать логические выводы и быстрым нахождением ответов на нужные вопросы. Обучение дается им легко, они лучше остальных усваивают новый материал, обладая отменной памятью.

В чем преимущества рождения в королевском градусе?

Человеку даются блестящие возможности абсолютно во всех сферах. Независимо от его характера и жизненных обстоятельств, рано или поздно он будет добиваться своих целей. Даже в моменты, когда его посещает хандра, и он не надеется на положительный исход, влияние королевского градуса проявится в виде неожиданного и, казалось бы, неуместного в ситуации везения. В итоге человек все равно выйдет победителем. За людьми, «отмеченными» королевским градусом, особо тщательно наблюдают «сверху». Их оберегают и помогают выпутываться из самых сложных жизненных перипетий.

Остановка главной планеты в момент рождения человека в королевском градусе означает, что его жизненный путь автоматически становится легким, безоблачным, наполненным позитивом. Некоторые астрологи считают, что рождение в королевских градусах необходимо рассматривать всесторонне. Так, специалисты полагают, что в жизни счастливчиков все же могут иметь место мелкие неурядицы. Однако королевский градус их минимизирует либо полностью нейтрализует. Поэтому люди не ощущают на себе негативного влияния отрицательных качеств планет, находящихся в их натальной карте.

Рождение в королевском градусе гарантирует своим подопечным отсутствие в их жизни несчастных случаев (авто- и авиакатастрофа, падение с высоты, крушение судоходных лайнеров). Везунчики никогда не станут жертвами насилия, грабежа, не попадут под разрушительное действие природных стихий (наводнение, пожар, землетрясение). Если говорить прямо, эти люди не погибнут насильственной смертью. Им уготована долгая и счастливая жизнь, лишенная тяжелых болезней, серьезных проблем и всякого рода неприятностей.

Еще одним достоинством, заслуживающим внимание, является испытание человека на прочность. Да-да, вы не ослышались. Хоть людям, рожденным в королевском градусе, и суждено быть победителями и везунчиками, планеты будут испытывать их позитивом и радостью. Ведь закалять волю можно не только трудностями и проблемами, но и счастьем.

В каком возрасте влияние королевских градусов будет выражено максимально ярко?

  • 4 года. Первые наиболее четкие проявления можно наблюдать в 4-летнем возрасте, когда ребенок интенсивно познает окружающий мир, строит свое восприятие действительности. Все это формирует психику малыша. Поэтому астрологи советуют родителям водить кроху в различные кружки, всесторонне развивать его знания и навыки. 15 лет В этом возрасте отмечается резкое повышение умственной активности, а также интуиции. Данный период обещает удачу в любых начинаниях. У человека четко проявляются дипломатические способности и невероятная тяга к знаниям. Чтобы использовать все преимущества рождения под королевским градусом, необходимо стараться налаживать контакты во всех областях, вступать в различные общественные союзы и организации.
  • 29 лет. Период, когда у человека максимально раскрываются его способности и таланты. В этом возрасте можно в полной мере реализовать творческий потенциал. Сила духа в указанном возрасте закалится еще больше. Королевский градус наделит своих подопечных «дьявольским» обаянием и магнетической притягательностью.
  • 40 лет. Воздействие королевского градуса в этом возрасте распространится преимущественно на деловую сферу человека. Причем ему будет везти не только по-крупному, но и в мелочах, а также во всех бытовых и повседневных вопросах. Особо мощно проявятся такие характерные черты, как высокий интеллект и логическое мышление. Человек будет стремиться к власти и с легкостью ее получит.
  • 51 год. Обозначенный возраст, помимо всяческих благ, дает человеку возможность раскрыть некий секрет, постичь тайну мироздания, открыть в себе что-то новое, доселе неизведанное. У многих счастливчиков откроются или обострятся экстрасенсорные способности, с помощью которых можно будет решать любые вопросы. Велика вероятность того, что, благодаря этому, человек станет еще более известен и почитаем.
  • 65 лет. Многие цели в этом возрасте уже будут достигнутыми. Но источник регенерации глобальных идей у людей, рожденных в королевском градусе, поистине неиссякаем. Они снова и снова устремляются в погоню за каким-либо очередным благом. Это оптимисты, которые, как известно, вертят нашу планету! Им легко удастся реализовать все свои задумки.
  • 76 лет. У человека проявится твердость и в то же время гибкость характера, появится огромное количество сил для достижения новых целей. «Королевское влияние» устранит с жизненного пути любые препятствия, подарит возможность насладиться своим высоким положением в обществе. Успех будет обеспечен даже при реализации авантюрных проектов.
  • 89 лет. Последний возраст, когда королевский градус окажет неимоверно мощное влияние на жизнь человека. Но не последний год жизни! Ведь чаще всего счастливчики – долгожители. Поэтому не путайте этот возраст с концом биологического существования. Период ознаменуется появлением новых преданных друзей и влиятельных покровителей. Человек будет купаться в любви окружающих. Нахождение планет в момент рождения в королевском градусе – это своеобразный космический посыл. Выданная человеку «метка» ее величества Фортуны. На счастливчика возлагаются огромные надежды, к нему изначально приставлено большое количество Ангелов-Хранителей. И эти вселенские надежды ему следует в полной мере оправдать!