ГОРОСКОП на 16 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют настроиться на размеренный темп, не ускорять искусственно ход событий. Возможна инертность, замедленная реакция, склонность к фантазиям. Не исключено, что вам потребуется время для того, чтобы включиться в тот или иной процесс, а затем для того, чтобы из него выйти. Успех многих дел определит скрытность и умение пользоваться не только своими ресурсами. Потенциальная опасность пройдет мимо, если вы будете действовать последовательно и не станете игнорировать подсказки интуиции.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит ориентироваться исключительно на себя. Ситуация требует настройки на среду или партнера, порой довольно тонкой. На успешное сотрудничество сегодня работает не только пересечение практических интересов. Слаженность действий также обеспечит взаимопонимание на уровне эмоций, ожиданий, привычек. Если ваша деятельность связана с обслуживанием или производством, важно ориентироваться на клиентуру, правильно понимать ее нужды. В любви и особенно супружестве важна сексуальная гармония.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам необходимо настроиться на выполнение обязанностей. Не стоит афишировать свою работу, особенно, пока она не закончена. День подходит для лечебных процедур, влажной уборки. Не помешает терпение. Рутинная работа будет менее скучной, если вы окажетесь вовлечены в нее эмоционально. Смириться с неприятной задачей, и даже найти в ней удовольствие, может помочь искреннее сочувствие. Некоторых Близнецов может мотивировать условно-негативное переживание, например, тайное стремление взять реванш.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам сегодня присуще пассивное упорство, без признаков внешней агрессии. Штурму крепости многие Раки интуитивно предпочтут осаду, и звезды подсказывают, что в данный момент это правильное решение. Если быстрый результат отсутствует, имеет смысл немного подождать: усилия обязательно дадут плоды. Могут усилиться проявления собственничества, желания «не упустить своего». Одной из важных причин поступить так или иначе может стать стремление к обеспеченному будущему, сознательное или неосознанное.

Лев (24.07 - 23.08)

У Львов может усилиться потребность в личном пространстве, уединении. Возможна повышенная чувствительность к семейной атмосфере, явная или скрытая зависимость от родственных связей. Подолгу предаваться переживаниям сегодня небезопасно, лучше настроить себя на позитивный лад и сознательно избегать угнетающих воспоминаний. Хорошо сосредоточиться на работе, в которой вы «кровно» заинтересованы (защита дома или финансов, насущные бытовые хлопоты, развитие семейного бизнеса, заработок ради своего жилья).

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев этот день весьма продуктивен, если на время отказаться от рискованных экспериментов и действовать преимущественно «классическими» проверенными методами. Выбрав верную линию поведения, можно не беспокоиться о результатах: они могут немного запоздать, зато окажутся именно такими, как вы надеялись. Не последнюю роль сыграет ваша деловая и житейская интуиция. Можно рассчитывать на техническую, деловую и психологическую помощь в близком окружении. Возможно сотрудничество с бывшим партнером.


Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут выбрать этот день для выполнения неприятных задач, «грязной» работы. Эффективна чистка, уборка. Можно дать вторую жизнь полезным старым вещам. Хорошо брать или сдавать в аренду инструменты и технику, посещать строительные рынки, автосервисы. Если в планах шоппинг, лучше отдать предпочтение хозяйственной тематике. Сотрудничество желательно выстраивать на платформе общих практических интересов, насущные деловые цели могут на время объединить вас с потенциальными врагами и конкурентами.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам звезды советуют не сравнивать себя с другими, а спокойно выполнять свою работу. Не стоит никому завидовать, проецировать на окружающих свои внутренние проблемы. Если вы вовлечены в сотрудничество, нежелательно перекладывать свою часть обязательств на партнера. В союзах с представителями противоположного пола идеально совмещение практических целей и полного взаимопонимания в интимной сфере. Супружеские союзы Скорпионов значительно укрепит партнерский бизнес или защита общих интересов.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Сегодня многим Стрельцам придется отказаться от открытого образа жизни. Обстоятельства, бизнес или состояние здоровья могут требовать временного уединения, углубленной работы над каким-либо животрепещущим вопросом. Равно нежелательны излишняя суета и полное безделье. Отсутствие полезных занятий может привести к лени, пассивности, потворству собственным или чужим дурным привычкам. Рекомендуются превентивные меры по предупреждению обострения заболеваний. Не помешает соблюдение деловой и личной тайны.

Козерог (22.12 - 20.01)

У Козерогов сегодня есть все для плодотворной спокойной работы, но под внешней безмятежностью могут скрываться подводные рифы. Размеренный темп событий склоняет к лени, мечтательности, гипертрофированной чувственности. Вместо того, чтобы усердно трудиться, можно поддаться искушению пойти легким, знакомым и приятным путем, заняться чем-то более интересным и менее обременительным. В результате, интенсивную работу на безбедное будущее некоторые Козероги рискуют подменить бесплодными мечтами о нем.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит заранее ставить себе границы и назначать планку достижений. Сегодня на ход событий может влиять множество нюансов, затруднителен полный контроль за действиями и результатами. Многое будет зависеть от домашней обстановки или обеспеченности необходимым. Не последнюю роль сыграют работоспособность, выносливость, стрессоустойчивость. Чтобы получить нужный эффект, придется трудиться. Имеет смысл поучиться на ошибках, поработать над закладкой базы или совершенствованием мастерства.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб день удачный, потенциально плодотворный. Всюду найдется подсказка, помощь. В новой среде не исключены эффекты дежавю. Для многих Рыб идеальным «лоцманом» будет собственное чутье. Может преобладать интерес к романтической, духовной, магической, эротической составляющей ситуаций. Практические достижения потребуют сознательного настроя на деловитость. В этом случае, сулят успех деловые разъезды и встречи, сотрудничество с иностранцами. Стоит уделить внимание финансам и транспортному средству.