Фен-шуй для денег


Многие считают, чтобы стать богатым, необходимо поставить один или несколько талисманов фен-шуй для привлечения денег в юго-восточный сектор квартиры.

В данной статье я не буду рассматривать вопросы про различные фигурки и статуэтки, которые используют в фен-шуй для привлечения денег, куда их лучше поставить, чтобы активировать зону богатства. На самом деле зона богатства для каждой квартиры или дома очень индивидуальна и зависит от многих факторов: кто живет в данной квартире, ее расположение, а также расположение самого дома, близлежащих построек и т.д. Это целая наука, и если в данный момент у Вас нет желания овладеть ей в совершенстве, то лучше воспользоваться консультацией специалиста по фен-шуй.


Но есть основные моменты, которые необходимо знать, чтобы хоть немного поправить свое материальное положение, заодно и другие сферы Вашей жизни.

1. Нельзя располагать зеркало напротив входной двери.

2. Нельзя спать ногами к двери.

3. Нельзя сидеть спиной к двери, например за рабочим или обеденным столом. Вы должны видеть людей, входящих в комнату.

4. Нельзя ставить холодильник в коридоре, лучше найти ему на кухне укромное место (не напротив двери).

5. Содержите дом или квартиру в чистоте. Особенно это касается прихожей, кухни, спальни.

6. Окна, по возможности, должны быть чистыми.

7. Почините все сломанные краны, замки, смажьте скрипящие петли. В доме все должно хорошо работать.

8. Распространено мнение, что красный цвет используется в фен-шуй для привлечения денег, что надо иметь кошелек красного цвета и т.д. На самом деле это не так. Красный цвет символизирует огонь, он никак не связан с привлечением денежной удачи. Напротив, если использовать красный цвет в неподходящем месте, можно активизировать другие энергии, что повлечет за собой финансовые трудности.


9. В качестве средства для усиления денежной энергии специалисты фен-шуй используют аквариумы с рыбками. Многие советуют поместить в аквариум определенное количество рыбок, одна из них должна быть черного цвета, а другие золотые. На самом деле, абсолютно не имеет никакого значения, какие рыбки и в каком количестве плавают в аквариуме. Главное, чтобы вода в аквариуме была наполнена жизнью, чтобы там было движение воды. Вместо аквариума вполне можно использовать фонтанчики с водой. Вода приносит богатство, если она находится в подходящем месте.

Соблюдайте эти простые правила, и Ваша жизнь станет лучше!