ГОРОСКОП на 18 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам звезды советуют не останавливаться на достигнутом и довести до конца начатое дело. Хорошим мотивом для точечной концентрации внимания может стать ожидаемая материальная отдача, карьерный рост, какая-либо тайная личная цель. Нежелательно тратить много времени на пустые разговоры, бюрократические согласования. Задача усложняется, если часть своей энергии вы направляете на внешние эффекты, соперничество, демонстрацию своего превосходства, на споры с начальством или влиятельными инстанциями.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы сегодня на пике работоспособности. Многие Тельцы хорошо воспримут физические и эмоциональные нагрузки, и порой будут даже нуждаться в них. Звезды напоминают, что запас сил - величина непостоянная, и не советуют откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Вдобавок, день создает подходящие внешние условия и психологическую мотивацию. Если вы что-то решили, не стоит откладывать исполнение задуманного. Терять время особенно нежелательно, если появился шанс исправить давний недостаток.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам хорошо сосредоточиться на сложной задаче, например, на преодолении какого-либо технического, бюрократического, психологического барьера. Возможно, вам будут уже знакомы отдельные детали – место, люди, последовательность действий – что упростит решение. Не стоит заниматься монотонной работой или настраиваться на действия вполсилы, этот день рассчитан на короткие, но внушительные перегрузки. Закрыв актуальный вопрос, вы получите больше простора для маневра, например, свободу перемещений.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют не пропускать удачный момент для взаимовыгодного сотрудничества. Сегодня хорошо обмениваться услугами, материальными ценностями, наглядными подтверждениями заинтересованности, доверия. Подходящий момент для примирения партнеров, любовной встречи, делового компромисса. Все усложняется, если в игру вступит борьба идей, крупных ресурсов, авторитетных сил, прав на территорию. В этом случае, победит сильнейший. Если у вас маловато своих сил, лучше примкнуть к влиятельному лагерю.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам сегодня понадобятся профессиональные и деловые навыки. Представителям руководящего звена пригодятся такие качества, как настойчивость, пробивная сила, умение ориентироваться в житейских и экономических реалиях, эффективно управлять мощностями и ресурсами. У исполнителей прибавится работы, или же повысится уровень ее значимости, сложности, престижности. Также, не исключены сюрпризы, связанные с распорядком дня, домашними животными, лечением болезней. Некоторые сюжеты могут проиграться повторно.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня любые усилия Дев заведомо эффективны. Вновь столкнувшись с уже знакомой нестандартной задачей, вы наконец сумеете блистательно и творчески ее решить. В центр внимания могут попасть любовные, деловые или финансовые отношения, нужды детей. Наряду с приятным чувством морального удовлетворения, день сулит неплохую материальную отдачу. Побудительный мотив, способ действий, форма взаиморасчетов могут быть связаны с прошлым. Можно получить запоздавшее вознаграждение, погасить часть давнего долга.

Весы (24.09 - 23.10)


В центре внимания Весов может оказаться важный семейный вопрос, тема недвижимости или расширения личного пространства. Не удастся проигнорировать уже знакомую многофакторную задачу, связанную с частной жизнью или бизнесом. Вновь подвергнется испытанию ваш внутрисемейный или профессиональный авторитет. Эпицентром событий может стать дом, склад, служебное помещение. Ситуация может заставить вплотную заняться техническими работами, взаимодействовать со страховыми, ремонтными или охранными структурами.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы могут эффективно использовать возможности сотрудничества, но руководствоваться при этом лучше собственными частными интересами и правилами. Не стоит становиться частью толпы, вступать в новый коллектив или партнерский союз, участвовать в глобальных проектах и акциях. Сегодня лучше заняться конкретными насущными делами в узком кругу знакомых, в режиме «здесь и сейчас». Несмотря на возможные отклонения от курса, желательно довести до конца совместное начинание или выполнить обязательство.

Стрелец (23.11 - 21.12)

У Стрельцов возможны оригинальные траты или новые денежные поступления. И то, и другое будет скорее необходимостью, чем неожиданностью. Возможно, вам отдадут долг, выплатят обещанную сумму, вернут какие-то полномочия. Покупки могут оказаться из списка давно планируемых, но отложенных, например, приуроченных к дачному сезону. Может оказаться успешным приобретение продуктов и лекарств, одежды и инструментария, товаров для животных, а также саженцев, удобрений и аксессуаров для приусадебного участка.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам день предоставляет выбор: заниматься рутиной и получать удовольствие от знакомых вещей, либо бросить все личные ресурсы на сложную цель, с перспективой взлетов и падений. Действия по знакомой схеме могут стать скучными, если вы нуждаетесь в притоке острых ощущений. В этом случае, вы можете ухватиться за возможность эксперимента, авантюры, за какой-либо «последний шанс». Звезды подсказывают, что в этом направлении у вас много возможностей, но мало гарантий: можно и выиграть, и проиграть.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям сегодня лучше оставаться «за кулисами». Возможно, придется побыть в одиночестве, или в закрытом помещении. У Водолеев-практиков будет хороший повод нарастить мастерство, поупражняться в терпении, получить наглядный результат. Можно заняться ремонтом, уборкой. Пригодится инструкция, помощник, специальный инструментарий. Водолеи-авантюристы могут пуститься в тайное приключение, еще раз попытать счастья в каком-либо запретном направлении, увлеченно готовить сюрприз или эффектное выступление.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам стоит воздержаться от экспериментов и новых рисков. Успех сегодня ждет в знакомом кругу, в полуофициальной обстановке, в деле, в котором вы достигли мастерства и ощущаете комфорт. Можно решить дилемму в личной или деловой сфере, уладить финансовый или технический вопрос. Не стоит тратить ресурсы на попытку выделиться из толпы: скорее всего, первые места заняты, а почетное второе вас не устроит. Участвовать в коллективном проекте лучше на общих основаниях, имея в нем свой практический интерес.