ГОРОСКОП на 30 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам придется найти время для домашних дел и общения с близкими людьми. В число последних могут попасть не только родственники, но и старые друзья, от которых нет секретов. Разъезды и контакты могут быть связаны с бытовыми нуждами, помощью родителям. Актуально переселение в загородный дом, обустройство летних помещений и прилегающей территории. Стоит урегулировать интересы, иначе даже благие намерения могут привести к раздорам, не исключены разногласия с партнером по браку и его (ее) родителями.

Телец (21.04 - 21.05)

Для Тельцов на первом месте могут оказаться семейные события или новости в близком кругу. Обновления, актуальные лично для вас, могут коснуться и домашней жизни, можно использовать эти сутки для привнесения в привычный старый уклад новых элементов. Возможен особый интерес к родственным визитам, шашлыкам в дружеской компании, пикникам с соседями и другим подобным мероприятиям. Не исключено, что именно вы будете в них центральной фигурой, например, главным организатором, снабженцем или «шеф-поваром».


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов события заставят проявить интерес к покупкам, хозяйству, семье. Родственные узы могут конфликтовать с потребностью в независимости. Желание обустроиться «по-домашнему» проявится и в других областях, например, в общении с друзьями. День может приготовить сюрприз, заставить сделать что-то необычное. Возможны дополнительные расходы, непредвиденные траты в ходе спонтанного шоппинга, интересные кулинарные эксперименты. Не исключен особый интерес к напиткам, от молока и соков-фреш до алкоголя.

Рак (22.06 - 23.07)

У Раков есть повод для хорошего настроения. Душевный подъем будет отличным источником энергии, поможет восполнить дефицит физических сил или компенсировать несвободу. Это прекрасный день для творчества и любых занятий, требующих вложения душевной энергии. Мощный отклик вызовут семейные события, духовные ценности, музыка. Неконтролируемый или недостаточно задействованный поток эмоций сегодня чреват излишней сентиментальностью, экзальтированностью, вы можете «затопить» близких своей любовью и заботой.

Лев (24.07 - 23.08)

Львов день склоняет к широким жестам. Это подходящий момент для благотворительности, для заботы о друзьях и близких. Большинство Львов будет действовать из искренних побуждений, но не исключен соблазн совершить некоторые поступки напоказ. Звезды предупреждают, что избыток эмоций может вести к нарушению дистанции, повышает риск сказать лишнее в порыве откровенности. Если вы не настроены впускать в свою жизнь посторонних людей, не стоит превращать нейтральные или дружеские отношения в «родственные».

Дева (24.08 - 23.09)

Дев эти сутки одарят надеждой или другими позитивными эмоциями. Это удачный момент для примирения во имя общих интересов, как «высоких», так и вполне земных, практических. В то же время, можно сгоряча сказать о том, о чем следовало бы умолчать – например, о готовящемся сюрпризе. Чувства могут спорить с логикой, возможна склонность фантазировать, преувеличивать, идеализировать прошлое или будущее. Не исключена чрезмерная щедрость, особенно по отношению к друзьям, близкой родне или объекту любви.

Весы (24.09 - 23.10)


Весов день сделает более целеустремленными, но и более ранимыми, чувствительными. Возможна повышенная восприимчивость к критике, особенно со стороны партнера, друзей, близких. Вы можете ставить себе чересчур глобальные цели, принимать происходящее слишком близко к сердцу. Сегодня актуальна тема протекции или гостеприимства. Многие Весы будут склонны сами выступать в роли хозяев и покровителей. Если вы не в лучшем положении, то можете нуждаться в убежище, в поддержке семьи или влиятельного лица.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам день сулит душевный подъем, обещает моральную, юридическую, финансовую или иную поддержку. Интересующий вас человек может проявить свои лучшие качества, что укрепит партнерство, создаст почву для взаимного доверия. Могут получить дополнительную пищу мечты о дальних странствиях, учебе, расширении бизнеса. Многие надежды оправданы, но, чтобы они стали реальностью, придется подождать еще немного. Не стоит сдерживать свои фантазии, но нет необходимости раньше времени о них рассказывать.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы сегодня склонны относиться ко многому эмоционально. Объектом теплых чувств может оказаться не только семья и ближайшее окружение. Многие Стрельцы будут «болеть» за единомышленников, соотечественников, или за коллективный проект, в который вложили душу. Возможно стремление сделать что-то для животных, дикой природы. В домашней обстановке и близких отношениях появится больше гармонии, если удержаться от резких критических высказываний, проявить больше эмпатии, сочувствия, молчаливой заботы.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов ситуации дня провоцируют на повышенную впечатлительность, неравнодушие. Вероятна обостренная реакция на события дома или на родине. В отношениях большую роль сыграет идейное единство, или, наоборот, диссонанс убеждений. Мощный отклик, вплоть до точнейшего эмоционального резонанса и моментов телепатии, возможен с теми, кто вам интересен и близок. Чужие сантименты способны вызвать у вас раздражение, но причина может крыться не в чьей-либо несдержанности, а в том, что вас задели «за живое».

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям лучше не строить на этот день детальные планы: логика сегодня может оказаться бессильна, зато окажутся неожиданно удачными и уместными поступки, совершенные интуитивно, «по зову души». В сделанные вами расчеты может вмешаться эмоциональная или бытовая составляющая. Возможно, вам придется учесть семейную ситуацию, принять во внимание жилищные условия, мнение родителей, какие-либо традиции и обычаи. Дополнительные хлопоты могут появиться в связи с нуждами ваших любимых домашних питомцев.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Для Рыб день позитивный, эмоционально наполненный. Возможна склонность к преувеличениям, избыточным фантазиям, но в целом чутье не подведет: надежды окажутся оправданными, предчувствия верными. Многие Рыбы погрузятся в мир любви, искусства или иллюзий, забыв про реальность. Не лучший момент для хозяйственных хлопот, деловых операций, высоких физических нагрузок. Не стоит отказывать себе в доступном комфорте, например, вкусной еде, а также в том, что дарит вдохновение, например, в красивом зрелище.