ЛЮДИ МАРСА

Согласно древней вавилонской традиции, годовой цикл состоит из 36 деканов, и каждому декану покровительствует одна из семи планет спектра: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и Сатурн. Люди, рожденные под влиянием определенной планеты, хотя и в разное время года, имеют очень много общего, гораздо больше, чем представители одного знака зодиака. Потому что именно декан рождения оказывает на человека наибольшее влияние: он дает детальную расшифровку состояния Солнца в каждые 10 дней года. Планета-управитель декана и ведет человека по жизни, определяет его сущность, предназначение.

Итак, сегодня предлагаю поближе узнать подопечных Марса.

Люди Марса родились 1 – 10 января, 11 – 21 марта, 21 марта – 1 апреля, 1 – 12 июня, 13 – 23 августа, 23 октября – 2 ноября.


СИЛА И СЛАБОСТЬ ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА

Под управлением Марса рождаются экстраверты, люди, направляющие свою энергию во внешний мир. Как правило, они работоспособны, активны, сильны (и физически, и психоэмоционально). Им крайне важно найти конструктивное применение своей колоссальной энергии, иначе она может стать разрушительной, и почувствуют это не только окружающие, но и сами марсиане. Спортивная карьера, работа в силовых структурах, военная служба идеально подходят для всех подопечных Марса.

В жизни людей Марса огромную роль играет дисциплина. Они и сами должны придерживаться строго определенных правил, и контролировать других, и подчиняться вышестоящим инстанциям. Им необходимо проявлять решительность, напор, брать на себя большую нагрузку и ни в коем случае не лениться: любая активная деятельность пойдет им на пользу.

Людям Марса не следует избегать конфликтов, сложных ситуаций. Разумеется, речь не о том, чтобы самим создавать неприятности – наоборот, их призвание – решать сложные вопросы. Именно в напряженные моменты марсианин полностью раскрывает свой потенциал, проявляет лучшие качества. Конечно, это относится не только к силовикам: из подопечных Марса получаются эффективные кризисные менеджеры, сотрудники контролирующих органов и так далее.

С точки зрения алхимии, Марсу соответствует железо. Животным символом планеты является волк – умный, сильный, смелый и верный зверь, который способен надежно защищать своих и при этом вселять трепет в чужих, в тех, кто настроен враждебно по отношению к нему и к его близким.

Таковы в большинстве и люди Марса. Главное для них – не сдерживать энергию, не направлять ее внутрь себя. Если все спокойно и не нужно никого спасать, надо найти иное применение своей силе. Для людей Марса идеальный способ избавиться от напряжения, выплеснуть накопившиеся эмоции – это спорт. И, конечно, они должны чувствовать грань между напором и агрессией, жесткостью и жестокостью.

МАРСИАНЕ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ…


Рожденным с 1 по 10 января, когда Марс находится в Козероге, следует напрямую взаимодействовать с деньгами. Эти люди способны прекрасно управлять финансовыми потоками, контролировать движение капитала. Им отлично подойдет работа в банке, налоговой полиции, службе инкассации. Причем, важно быть не просто исполнителем, но, так или иначе, участвовать в организации работы. Кроме того, людям первого декана Марса хорошо работать на производстве, руководить товарно-денежными операциями.

Те, кто появился на свет с 11 по 21 марта (Марс в Рыбах), обладают большой эмоциональной силой. Порой они склонны к чрезмерному проявлению чувств, в том числе, негативных. Им необходимо учиться контролировать эмоции, а еще лучше – направлять их в нужном направлении: тогда они смогут многого достичь. Например, стать успешными политиками, топ-менеджерами, офицерами: это великолепные управленцы, умеющие грамотно руководить большим количеством людей. Им подходит и сфера искусства: если они сумеют трансформировать свои эмоции в нечто креативное, из них получатся талантливые писатели, художники, кинематографисты.

Люди, которые родились с 21 марта по 1 апреля (когда Марс в Овне), чрезвычайно энергичны, напористы, порой агрессивны. Им важно демонстрировать лидерские качества, работать на авторитет. Успех в карьере имеет для них огромное значение: они не боятся ответственности, хотят руководить, управлять коллективом, самостоятельно принимать решения. Им интересно работать над крупными проектами (неважно, в какой сфере), строить будущее. Это талантливые стратеги, способные прогнозировать события, разрабатывать эффективные бизнес-планы и воплощать практически любые замыслы.

Тем, кто родился с 1 по 12 июня (Марс в Близнецах) лучше заниматься интеллектуальной деятельностью. Впрочем, что бы они ни делали, им следует опираться на собственный ум, образование, креативные способности. Таким марсианам хорошо руководить исследовательской лабораторией, вести научную работу, разрабатывать новые программы, технические новинки, информационные товары и услуги и так далее. Они способны отстаивать свои позиции, продвигать инновационные проекты, словом, шаг за шагом делать сказку былью. К тому же, это прирожденные дипломаты: умеют не только убедительно говорить, но и внимательно слушать, что позволяет им заводить полезные контакты и в нужное время обращаться к нужным людям.

Появившиеся на свет 13 – 23 августа (когда Марс во Льве) по природе лидеры. Им крайне важно проявлять самостоятельность, руководить людьми и процессами, решать сложные ситуации. И, главное, у них это отлично получается. Идеальный вариант для рожденных в этот период – открыть собственное дело и держать под контролем абсолютно все – от А до Я. Другой путь профессиональной реализации – работа в силовых структурах, желательно, на руководящих должностях. Впрочем, можно начать и с низов –благодаря настойчивости, самодисциплине, целеустремленности и огромному количеству энергии, они довольно быстро штурмуют карьерную лестницу.

Рожденным 23 октября – 2 ноября (когда Марс в Скорпионе) дисциплина необходима, как воздух. Причем, как внешняя (жесткие правила, жизнь по уставу или четкому распорядку), так и внутренняя (самоограничения, следование собственным правилам и принципам, контроль над своими чувствами и эмоциями) – это придает им сил, позволяет достигать целей, управлять другими людьми. Еще один ключ к успеху – стремление к самосовершенствованию. Таким марсианам нельзя останавливаться на достигнутом, особенно – почивать на лаврах: это их развращает, делает слабыми и уязвимыми, иногда порочными. Поэтому им нужно всегда стремиться вперед, помнить, что нет предела совершенству и четко понимать, что падение зачастую оказывается весьма болезненным.