СОЛНЦЕ В ТЕЛЬЦЕ: ПРОГНОЗ ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА

Солнца пройдет по земному знаку Тельца с 20 апреля по 20 мая. В это время Меркурий и Венера будут находиться в огненном Овне, а Марс с 21 апреля перейдет в знак Близнецов. Таким образом ближайшие планеты будут больше работать не на традиционную основательность и практицизм Тельца, а на создание более динамичного начала, основанного на быстрой обработке информации и решительности.

В первой половине рассматриваемого периода Венера, хозяйка Тельца, будет оставаться в напряженном аспекте с Сатурном, а обратное движение Меркурия (до 3 мая) будет возвращать к прошлым ошибкам и недоработкам, затруднять продвижение новых начинаний. Именно в этот период и могут потребоваться лучшие качества знака Тельца — реализм, терпение, сдержанность, спокойствие.


Днями повышенной напряжённости, снижения жизненного тонуса и сложной эмоциональной обстановки станут — 23 апреля, 25-26 апреля (новолуние), 28 апреля; 1, 8, 11 мая (полнолуние). Более конструктивной станет третья декада периода (с 9 по 20 мая), когда на фоне длительной гармоничной связи Сатурна с Ураном и активности Марса с Юпитером будут появляться новые планы и возможности для их реализации.

А теперь прогноз по знакам Зодиака.

Овен

Инициативы Овнов сейчас могут быть связаны в большей степени со сферой финансов и интересами других людей. А вот устранение дефицита упомянутых выше качеств знака Тельца — реализма, терпения, сдержанности, спокойствия — вам потребуется в первую очередь.

Телец

Заметность и свойства «проводника» получат от Солнца Тельцы. На вас в этом месяце могут замыкаться многие пути-дорожки. Но помните, расположение планет для вас не так уж безобидно. Старайтесь не рисковать в материальных делах и обращать внимание на знаки — возможны ошибочные действия, особенно в первой половине периода.

Близнецы

Довольно противоречив планетный график и для Близнецов. Марс, перешедший в ваш знак, настраивает на деловую активность, которая без должного контроля может стать хаотичной, преждевременной, деструктивной. Совет — снизить претензии к окружающим, не усложнять текущие дела, избегать нервных перенапряжений.

Рак

Раки могут использовать свое обаяние в среде коллег, друзей и единомышленников. В первой половине периода вы способны доделать старое, а во второй смело утверждать новые планы.

Лев

Насыщенная общественная жизнь ожидает Львов — поездки, перемещения, общение с нужными людьми, расширение интересов и сфер влияния. В третьей декаде периода постарайтесь использовать мощный творческий импульс себе во благо. Путаницы, обманов и бесконтрольных эмоций опасайтесь с 10 по 12 мая.


Дева

Буквально круговорот дел ожидает и Дев. Несмотря на поддержку Солнцем вашей земной стихии, сложное влияние Марса и Меркурия может доставлять хлопоты в деловой сфере, общении и контактах. Наиболее приоритетными для вас могут стать вопросы получения новых знаний и опыта, финансовых взаимоотношений.

Весы

У многих Весов могут намечаться предпосылки к вынужденным переменам, возможно возникновение неотложных дел, которые придется решать оперативно. Особого внимания потребуют и отношения с близкими.

Скорпион

Для Скорпионов возрастает значимость партнерских взаимоотношений, в которых вы будете востребованы. В этот период для вас будут эффективны все процедуры, направленные на профилактику и укрепление здоровья, поддержание здорового образа жизни.

Стрелец

Стрельцам в этом месяце желательно находить время на отдых и любимые увлечения, но и не забывать о повседневных обязанностях, профессиональных делах. Марс, переходящий в ваш дом партнерства, потребует такта и терпения в любых контактах и отношениях. Избегайте ссор!

Козерог

Козероги будут лучше себя чувствовать в теплой домашней атмосфере. Замечательно, если вы и сами поучаствуете в построении комфортного микроклимата с близкими и возлюбленными. Да и планетный ряд сейчас не торопит вас решать большие задачи и полностью отдаваться делам.

Водолей

Водолеям предоставляются шансы проявить себя в любых сферах, связанных с интеллектуальными занятиями, налаживании утраченных отношений с родственниками и друзьями путем переговоров. Во второй половине периода возможно появление неожиданных планов на поездки.

Рыбы

Денежных вложений у Рыб могут потребовать вопросы обустройства дома, семейных покупок, но первая половина периода не лучшее время, например, для ремонта жилища. И вообще старайтесь избегать излишней суеты и беготни.