Перестановка в комнате по фен шуй

Перестановка в доме - прекрасный способ оживиться, добавить что-то новое в своей жизни. Однако изменяя обстановку в своем жилище, вы должны помнить о том, что можете изменить и свою судьбу. Поэтому будьте осторожны, ведь перемены могут нести как положительный, так отрицательный характер. А чтобы не навредить самому себе, ознакомьтесь с основными принципами перестановки по фен-шуй.

Перед тем как вы начнете, определитесь какую сферу вы жизни в хотели бы усилить и какие проблемы решить.


Слабое здоровье

Множество острых углов в доме разрушают защитные силы нашего организма, особенно слабым здоровье будет, если ваше излюбленное место, к примеру, любимое кресло, находится близко к шкафу. Самый оптимальный вариант - это разместить эти предметы мебели в разных частях комнаты. Но, не ставьте их напротив друг к другу, если иначе нельзя, то разделите их округлым предметом, например, столом или ковром

Если же над вашей кроватью нависает балка, или же полки, то лучше переставить её в другое место, иначе ваше здоровье по прежнему будет слабое.

И очень важно не оставлять пустые углы, заполняйте их аксессуарами и цветами.

Бессонница

Дисбаланс в спальне может привести к бессоннице, а чтобы избежать этого, ставьте свою кровать к стене изголовьем. Но не нужно ставить её возле окна, так как негативное влияние солнечных лучей приведет к нарушениям сна. С кровати должна хорошо просматриваться дверь комнаты. Но не стоит располагать ложе прямо напротив выхода, а тем более спать ногами к нему. 

Проблемы в семье

Причиной проблем в семье может послужить и то, что положительная энергия Ци не может свободно циркулировать в вашем доме. Поэтому в гостиной мебель, которая находится в центре, необходимо переставить вдоль стен. Но учтите, места хозяйки и хозяина не должны стоять спиной к двери. Если у вас есть электрический камин, то переставьте его в юго-западный сектор гостиной, светильник же разместите в ее южной части.


В кухне необходимо сделать то же самое, что и в гостиной - очистить центр комнаты. Иначе постоянных ссор с мужем вам не избежать.

Если же по бокам кровати нет тумб, то хорошо бы их приобрести, так как их отсутствие увеличивает шансы разладов и непонимания в семье.

Одиночество

Сектор любви находится в спальне в дальнем углу, поэтому, чтобы найти вторую половинку, пустое место необходимо заполнить парными предметами. Это может быть что угодно - два кресла, парные статуэтки или другие аксессуары. А чтобы закрепить эффект, повесьте там светильник.

Если же в вашей спальне находится телевизор, то избавьтесь от него и переставьте в другую комнату. Для тех, у кого нет возможности убрать его из комнаты, хотя бы нужно убирать его из зоны любви.

Недостаток денег

Чтобы улучшить свое финансовое положение, смените обстановку в кухне. При этом присмотритесь, возможно, у вас противостояние стихий. К примеру, холодильник (стихия - вода) и плита (стихия - огонь) стоят рядом. Если разместить в разных местах в кухне нельзя, то разделите их другими предметами, например, шкафчиком. И обратите внимание на обеденный стол - он не должен стоят около двери.

Проблемы на работе

Зона карьеры и успеха находится в северном и юго-восточном секторах помещения, поэтому разместите рабочий стол (в офисе или дома) именно там. Чтобы за вашей спиной не появлялись сплетни и недоброжелательные коллеги не предприняли попытки выжить вас из коллектива, не сидите спиной к двери. Немаловажно также правильно сидеть по отношению к своим коллегам. Самый неблагоприятный вариант - друг напротив друга. Это провоцирует постоянные встречи глазами, что может привести к конфликтам. Но допустимо (и даже полезно!), если за вашей спиной находится стол руководителя.

Как мы видим с помощью перестановки, можно привлечь серьезные перемены в жизни. Однако помните, она не сможет решить всех проблем, основные силы должны прикладывать должны вы, а перестановка лишь увеличит положительное влияние на вас, что подарит вам новые силы для борьбы с проблемами.