Энергетический вампиризм: Как защищаться


Существует такое понятие, как энергетический вампиризм. Это высасывание чужой энергии, когда своей не хватает. Симптомы могут быть различны. В основном они характеризуются потерей сил, сильной усталостью, зевотой, иногда головной болью, депрессией. 

Каждый человек может быть энергетическим вампиром. Кто-то делает это осознанно, кто-то непроизвольно. Можно разделить всех вампиров на следующие основные категории


1.Человек, который болен или находится в постоянном стрессе

Ему нужна энергия на выздоровление. Он не знает, как ее получить позитивным способом. И неосознанно начинает питаться ею через окружающих. Как правило, когда человек выздоравливает, он перестает насыщаться силами таким способом.

2.Вечный нытик

Второй тип, он вечно плачет и жалуется. Он такой бедненький, обиженный. Ему плохо. Он хочет, чтоб его пожалели. После этого он чувствует себя лучше. Зато другому человеку (донору) становится плохо, он чувствует упадок энергии.

3.Агрессор

Такой тип энергетического вампиризма проявляется в том, что человек, который желает получить дозу энергии, выводит донора из равновесия различными способами. Он пытается задеть за больное, чтоб человек начал реагировать на его нападки. Например, может оскорбить, сказать что-то унизительное и т.п. Он выводит человека на эмоции и получив порцию энергетических сил успокаивается. Ему становится лучше. А у донора энергетика снижается, он ощущает потерю сил и другие симптомы.

Первые три категории – это неосознанные вампиры, но есть и люди, которые специально забирают чужую энергию:


4.Осознанный вампир

Эти люди, как правило, увлекаются магией. У них нет чистоты помыслов. Им нужна энергия, чтоб стать успешными манипуляторами, оказывать сильное влияние на других. Они могут, например, в общественном транспорте присасываться к своим жертвам и доводить их до изнеможения.

Как правило, осознанный вампиризм встречается не часто, около 3-5 процентов случаев.

Защищаемся от энергетических вампиров

Когда происходит постоянное выкачивание сил, человек может сильно заболеть, поэтому нужно учится защищаться от энергетического вампиризма. Вот способы, которые вам могут помочь:

1.Психическая защита от потери энергии

Не реагируем.

Вас обвиняют, вы не показывайте, что чувствуйте вину.

Вас пугают, вы не показывайте страх.

Вас оскорбляют, вы не показывайте, что вам больно.



Короче, вы не реагируйте, остаетесь спокойными, сохраняете самообладание.

Уходим от конфликтов

Когда есть возможность, просто уйдите. Не ввязывайтесь. Ваша энергия и ваше здоровье дороже!

Развиваем позитивность и осознанность

Позитивного человека тяжелее зацепить

2.Энергетические методы защиты от вампиризма

1.Когда на вас воздействуют негативно, представьте, что вы дерево с мощной корневой системой, через которую весь негатив уходит в землю. (так же эту практику можно делать, когда вы сами на себя негативно влияете. Например, в голове появилась мысль, что вы можете заболеть. Отправьте ее сразу в землю.

2.Нарисуйте перед собой золотой крест со всех сторон. Он защитит вас от вампиризма.

3.Представьте себя внутри золотого купола. Он защищает вас от влияний из вне.