Фэн-шуй для отпуска и путешествий

Отправляясь в отпуск в путешествие - мы, безусловно, хотели бы, чтобы все прошло незабываемо. Но бывает, мы сталкиваемся с такими обстоятельствами, которые не зависят от нас, и, к сожалению, могут испортить все впечатление от отдыха. Чтобы этого не случилось, мы рекомендуем вам следовать советам фен-шуй, тогда все пройдет именно так, как хочется вам.

Рыбка из бисера

Первое, на что вы должны обратить внимание - на свою дорожную сумку. Ведь, по сути, это дом для ваших вещей, где тоже присутствует циркуляция различной энергии. А чтобы наполнить вашу сумку положительными потоками, нужно придерживаться некоторых правил.


Самые благоприятные для путешествия красные, зеленые и синие сумки. По мнению экспертов фен-шуй, именно такие оттенки способны привлекать удачу в дороге. Если же ваша сумка не соответствует этому критерию, то избавиться от негативной энергии Ша помогут аксессуары этих расцветок, или же прикрепите к молнии фенечку, сплетенную из бисера.

Одним из мощнейших магнитов энергии Ци являются талисманы в форме рыбки. Как вариант, можно сплести такой брелок из бисера и прикрепить на замок. Это удвоит положительное влияние. Если же такой талисман вы не найдете, то его прекрасно заменят красные ленточки.

Во время путешествий, желательно, чтобы ваш багаж хранился снизу, так как в противном случае на вас будет давить лишняя энергия, что приведет к упадку сил после переезда.

Чистая энергия

Помните основное правило гармоничного существования положительной энергии Ци - чистота, чистота и еще раз чистота. Иначе вам её не удержать в вашей сумке. Поэтому, прежде чем отправиться в путь хорошо почистите её.


Еще очень важный момент - она должна быть полностью исправна, так как через эти слабые места будет просачиваться негативная энергия, кроме того, сломанные собачки и молнии - дополнительная приманка для воров.
Правильные сборы

Чтобы собраться согласно всем правилам фен-шуй, свою сумку необходимо, как и дома, разделить на зоны, соответствующие частям света.


Северная сторона - здесь нужно укладывать записные книжки, карты, справочники, книги и тому подобное. Ведь именно этот сектор отвечает за удачу в вопросах карьеры, учебы и образования.

Южная сторона - сюда следует поместить всю свою самую лучшую одежду. Этот сектор отвечает за богатство, успех и материальные блага.

Западная сторона - медицинские средства, лосьоны, косметика, крема и тому подобное. Эта зона отвечает за ваше здоровье, поэтому, укрепляя её, вы обеспечиваете себе отдых без травм и повреждений.

Восточная сторона - так как это зона любви, то и лежать здесь должно все, что связано с этим - красивое нижнее белье, соблазнительные элементы гардероба и так далее.

Секрет девяти монет

Чтобы заручиться дополнительным вниманием колеса фортуны, положите в один из кармашков сумки девять китайских сувенирных монеток с квадратным отверстием. Число девять символизирует единение небес и земли, а значит, ваша дорога будет спокойной, вне зависимости от того, какой вид транспорта вы выберете. Если же вы хотите максимально задействовать энергетику ци, то прикройте вещи в сумке шелковой тканью красного цвета. Красный цвет символизирует динамику и твердость воли.

Удачного путешествия!