10 мыслей и действий, которые лишают нас жизненной силы


Многие люди ошибочно полагают, что их слова и мысли исчезают бесследно, однако это не так. Все, что вы делаете и о чем думаете, имеет особое значение, потому что определяет ваше будущее.

Чтобы негативные программы не захламляли сознание, требуется больше, чем просто осторожность. Необходимо избавиться от неуверенности, депрессии и последствий, порождаемых этим недугом. Мы уже писали о том, как избавиться от негативных программ, но лучше не допускать их появления. Думайте о будущем как можно чаще, но не позволяйте отрицательной энергетике просачиваться в вашу жизнь.

Отличия сильного человека от слабого


Сильная энергетика и слабая — это диаметрально противоположные состояния человека. Это как плюс и минус, черное и белое. Жизненные силы не будут покидать вас, если вы не будете способствовать ослаблению вашей ауры, вашего биополя.

Чтобы биополе оставалось сильным и непроницаемым для негатива, вам нужно следить за тем, что вы говорите и о чем думаете. Сюда можно отнести и образ жизни в целом. Чтобы оставаться сильными, вам нужно правильно питаться, заниматься спортом и поддерживать тонус организма. «В здоровом теле — здоровый дух» — так всегда было и будет. Если вы хотите стать счастливее, то придется комплексно подойти к решению проблем.

Сильный человек всегда думает о том, что он может сделать, а не о том, что ему не по силам. Сильный человек всегда окружает себя той обстановкой, которая мотивирует его к действиям. Сильные люди всегда видят во всем возможности, а слабые — только последствия.

Фразы, мысли и действия, лишающие нас энергии

Мы окружаем себя неудачниками. Это может прозвучать эгоистично, но нужно окружать себя людьми, которые вас мотивируют. Если вы будете общаться с теми, кто заставляет вас переживать, скучать, думать о плохом, сомневаться в себе, то вы избрали неверный путь. Не бойтесь вычеркивать из своей жизни тех, кто не улучшает вас как личность. Такие люди лишают вас жизненных сил, а точнее, блокируют пути для повышения энергетики.

Мы постоянно сомневаемся в себе. Мы говорим: «А что, если я не смогу это сделать?». Мы спрашиваем: «А если у меня не получится?». Помните, что нет проигравших и победивших, когда вы действительно стараетесь. Если что-то не вышло, значит, так надо. Любой исход можно трансформировать в жизненный опыт. Неудачи тоже являются важной составляющей нашей жизни. Ошибки — это нормально. Не думайте и не говорите о себе как о неудачниках. Это не просто неверно в корне, это делать просто запрещено. Ваша судьба — в ваших руках. Всегда.

Мы делаем то, что нам не нравится делать. Если у вас есть возможность уйти с ненавистной работы и найти нечто более интересное, то так и сделайте. Пусть деньги не будут ключевым фактором. Если такого места для вас пока нет, то ищите себя в новых направлениях. Пусть новые хобби помогут вам стать независимыми в финансовом плане и раскрыться как личности.

Мы неправильно питаемся и плохо следим за здоровьем в целом. Потребление жирной пищи, сладкого в больших количествах, вредные привычки, отсутствие активности — всё это делает нас физически слабыми, а из-за плохого состояния появляются проблемы эмоционального характера.

Мы мало мечтаем. Мысли материальны — в этом состоит главный закон Вселенной. Если вы чего-то очень сильно хотите, представляя себе это каждый день, то у вас это будет. Не стоит даже сомневаться в этом — как уже говорилось ранее, сомнения порождают только проблемы. Человек — это венец творения. Окружающий нас мир полностью зависит от того, каким мы представляем его себе.

Мы ставим перед собой слишком трудные задачи или не ставим вовсе. Начинайте с малого, потому что достичь всего сразу невозможно. Будьте объективными к себе и своим возможностям. Если у вас в данный момент нет четких целей в жизни, то начните именно с ее поисков, поставьте задачу. Избавьтесь от лени — это будет первым шагом на пути к счастливой жизни.

Мы бросаем дела, если встречаем на пути трудности. Упорство делает нас сильнее. Нет ничего более мотивирующего, чем достижение целей посредством упорного труда. Когда что-то дается нам не сразу, а постепенно, это дарит невероятный позитив. Упорство будет вознаграждено в любом случае — помните об этом.

Мы боимся взглянуть в лицо своим страхам. В нашем случае имеются в виду страхи, которые мы боимся даже вспоминать. Это не фобии, когда вы боитесь пауков или высоты. Речь идет о страхе перед неудачей, о страхе остаться в одиночестве. Абсолютно во всем есть свои плюсы, поэтому постарайтесь трансформировать боязнь остаться без любви в положительное для вас наличие большого количества свободного времени. Если вы переживаете о чем-то, то дайте этому случиться.

Мы любим перекладывать вину на других. Так делают только слабые люди. Начните с поиска проблемы в себе самих. Только вы ответственны за то, что происходит вокруг вас. Если кто-то, на ваш взгляд, виноват в том, что вы несчастны, попробуйте спросить себя: «А что я сделал для того, чтобы это исправить?».

Мы забываем, каково быть детьми. У детей энергетика настолько сильна, что ей заряжаются все вокруг. Научитесь время от времени быть как дети — простыми, жизнерадостными, прямолинейными. Не бойтесь просить помощи, ведь мы не может быть идеальными. Всегда помогайте другим людям в ответ.