Женские секреты. Делаем духи сами. 3 рецепта ароматов, которые сводят мужчин с ума!


Правильно выбранный аромат духов подчеркивает индивидуальность женщины и раскрывает её образ. Но, кроме того, это и грозное оружие обольщения! Запах имеет большое значение для мужчин, и давным-давно известно — какие ароматы возбуждают мужчину, буквально притягивают его, а какие — наоборот, способны отпугнуть и остудить пыл.

Поэтому многие представительницы прекрасного пола с успехом пользуются душистым оружием для завоевания мужского внимания и интереса.


Но где же взять такие духи? Парфюмерная вода, духи, туалетная вода, которая продается в магазинах — всё это прекрасно. Но, как правило, все эти ароматы являются вполне нейтральными и служат для того, чтобы быть украшением, «одеждой» женщины. И пусть они будут у вас в повседневной жизни. Мы же сегодня говорим о том, как сделать специальные духи, которые предназначены для особенных случаев и которые должны помочь женщине быть совершенно неотразимой. Духи, от которых мужчины фактически теряют волю. Попробуем?

Мы предлагаем вам 3 рецепта, которые имеют примерно одинаковую силу для мужского обоняния, и вы можете выбрать тот аромат, который нравится вам, или чередовать их.

Мы не будем в этой статье пересказывать теорию создания ароматов, описывать значение верхних, средних и нижних нот в духах и другие тонкости. Мы просто дадим рецепты. В них перечислены компоненты в том порядке, в котором их просто надо добавлять и смешивать. Сделать такие духи очень просто.

В любом случае вам понадобятся:

+ флакон в котором будут смешиваться и храниться духи,
+ несколько пипеток для добавления эфирных масел,
+ масла согласно рецепту, мы используем эфирные масла и одно базовое масло, которое будет основой духов и поможет смешать и хранить ароматы эфирных масел.

1. Духи «Ева»


+ налейте во флакон базовое масло: 20 мл масла жожоба и 10 мл миндального масла,
+ добавьте в следующей последовательности эфирные масла, после каждого добавления встряхивайте флакон в течение 30 секунд —
+ 2 капли масла розы,
+ 3 капли масла вербены,
+ 3 капли масла иланг-иланга,
+ 3 капли масла жасмина,
+ 3 капли масла пачули,
+ 8 капель масла сандала.

2. Духи «Эротический сон»

+ возьмите базовое масло — 15 мл. масла жожоба и 15 мл миндального масла,
+ добавьте в следующей последовательности эфирные масла, после каждого добавления встряхивайте флакон в течение 30 секунд —
+ 14 капель розы,
+ 4 капли лимонного масла,
+ 14 капель нероли,

+ 3 капли вербены,
+ 3 капли гвоздики,
+ 3 капли сандала,
+ 7 капель иланг-иланг.

3. Духи «Пленительная незнакомка»

+ основа — масло жожоба 20 мл,
+ добавьте в следующей последовательности эфирные масла, после каждого добавления встряхивайте флакон в течение 30 секунд —
+ 2 капли масла бергамота,
+ 2 капли масла нероли,
+ 4 капли лимона,
+ 4 капли мелиссы,
+ 4 капли розы.

После приготовления духов плотно закройте крышку флакона. Такие духи хранятся очень долго. Используйте по назначению!