Способы выразить свою эмоциональную боль здоровым путем


Джон Д. Майер утверждает, что «Эмоции действуют на двух основных уровнях; Физических и психологических. Доктор Морис Элиас, с другой стороны, говорит: «Эмоции - это система предупреждения людей о том, что действительно происходит вокруг них. Другими словами, они действуют как показатель того, как все происходит в жизни. Эмоции помогают держа нас под контролем, чтобы убедиться, что нас контролируют не только наши умственные рассуждения. Эмоции управляют мышлением, действиями и поведением. Человек, который подавляет свои эмоции, не является здоровым и у него появляются физические заболевания. Есть два типа эмоции - положительный и отрицательный. Отрицательные эмоции - это те, которые вызывают эмоциональную боль - Разочарование, страх, негативность и т. д.

1 Открыться

Первый шаг, чтобы выразить вашу эмоциональную боль, - это открыться. Вы можете нанять консультанта или кого-то близкого. Вы должны открыть свое сердце и ум. Это позволит консультанту лучше понять вас, откуда исходит негативность.

2 Узнайте, как отслеживать ваши чувства

  • Позвольте себе почувствовать ваши эмоции.
Вы не обязательно должны хоронить свои чувства или игнорировать их, поскольку это причинит вам больше боли. Вместо этого вы должны выразить боль. Вы можете выразить боль разными способами.
  • Прекратите быть отрицательным
Вы должны следить за своим внутренним диалогом, чтобы не допускать негативных эмоций из вашего ума. Вместо того, чтобы говорить себе, насколько ситуация ужасна, вы можете быть более позитивным, рассказывая себе, что вы справитесь с плохим положением.
  • Следите за тем, как вы разговариваете с другими
Как только вы овладеете своими эмоциями, вы должны следить за тем, как вы разговариваете с другими и сдерживаете себя от произнесения отрицательных слов, которые только расстроят вас. Узнайте о своих творческих способностях, чтобы увеличить свою интуицию.

3 Научитесь управлять своими эмоциями физически
  • Упражнения
Упражнение - очень эффективный способ борьбы с негативными эмоциями. Медленные упражнения, такие как йога, помогают расслабиться. Когда это делается регулярно, упражнение успокаивает душу. Кроме того, это хорошо для вашей физической подготовки, вашего сердца и эмоционального благополучия. Вы также можете прогуляться по природе, чтобы расслабить тело.
  • Разработайте методы расслабления
Существует несколько методов расслабления, таких как; Слушать медленную музыку и упражнения. 

  • Медитация
Чтобы медитировать, сядьте в расслабленной, удобной позе с обеими ногами на земле, затем закройте глаза. Делайте глубокие вдохи, вдыхая и выдыхая медленно. Когда вы полностью расслабитесь, вы почувствуете свое сердце и представьте себя где-нибудь расслабляющим. Со временем медитация очистит негативные эмоции от вашего тела.

4 Выражение чувства творчеством
  • Использование искусства
Арт-терапия - полезный способ выражения эмоций. Есть много видов искусства, которые могут развиваться как хобби. Например, можно рисовать, петь, играть на музыкальном инструменте, танцевать и т.д.
  • Держи дневник
Написание того, что вы чувствуете, может помочь вам понять, что вызвало негативные эмоции и помочь вам понять себя лучше. Таким образом, вместо того, чтобы реагировать отрицательно, вы направите весь гнев, боль или страхи в лист бумаги.