Фэн-Шуй: картины в интерьере

Решив украсить свой дом художественными произведениями, картинами мастеров, воспользуйтесь советами мудрого учения фэн-шуй, чтобы внесенные в дом прекрасные творения служили его счастью и благополучию. Важным правилом является то, что приобретать следует лишь те предметы искусства, которые имеют приятную тематику и обладают хорошей энергетикой. Совершенно недопустимо вносить в свой родной дом картины со сценами войн, насилия и иными тяжелыми сюжетами. 

Важно помнить, что картина используется с различными целями. Для каждой комнаты нужны соответствующие ее предназначению изображения. В гостиной можно повесить сочные, яркие полотна, например, с великолепными горными пейзажами. В спальне по фен-шуй вполне логично разместить холсты со спокойными цветами и умиротворёнными сюжетами, но ни в коем случае не изображения шторма, ветра, водопада, или же охотничьих сцен. 


Прекрасно будут смотреться здесь картины с романтическими сюжетами, изображениями влюбленных пар. Привлекательный натюрморт или же живописные цветы, могут украсить стены вашей кухни и создать ощущения теплоты, дружбы и любви. Детскую комнату прекрасно дополнят яркие картины с мультышными темами, так же можно повесить на стену художественную работу своего чада, распечатанную и красиво оформленную. 

Специалисты фен — шуй в детской комнате рекомендуют разместить изображение глобуса, что поможет ребенку добиться успехов в учёбе, изображения лошади – для быстрого обучения, развития усидчивости и выносливости. В комнату мальчика прекрасно впишется картина с нарисованным парусником. Изображение корабля, движущегося на всех парусах, настроит ребенка стремиться к самым вершинам. В комнату взрослой девушки можно повесить изображение пионов – цветов, символизирующих замужество и свадьбу. Яркие абстракции со множеством красок, картины с изображениями активных действий великолепно будут смотреться в коридорах, гостиных, а также в квартирных офисных помещениях. 


Если вы приобрели картину — пейзаж, на которой изображено определенное время года, то повесить ее следует в соответствующей зоне помещения. Весенние изображения должны находится в восточной части жилья, или же – на юго-восточной, лето надо расположить на юге, осень — в пределах запада или юго-запада. Если в вашем доме есть семейные портреты, то не прячьте их. 

Многие из них содержат невероятный заряд позитивной энергии, способствуя процветанию и благополучию вашей семьи. Однако, будьте внимательны! Никогда не размещайте семейные фото напротив дверей или лестниц. Не забывайте! Правильно выбранные и размещенные картины фэн-шуй привлекут в ваш дом энергию счастья, удачи и благополучия!