Сознание и Намерение


Самый лучший способ совершить глубокие и длительные изменения в вашей жизни - это развивать повседневную практику. Выберите одну практику, чтобы работать каждый день. Просто скажите себе: «Если я сделаю это сегодня, я буду удовлетворена, и день будет успешным и продуктивным».


Уэйн Дайер прекрасно объясняет это:


«На самом деле, вы можете решить проблему до тех пор, пока корова не вернулась домой, и вам все равно придется жить своей жизнью, как и все остальные на этой планете. ТОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ... Вы должны настроить цель дня. Например, вместо того, чтобы долго решать, что вы собираетесь отказаться от сахара, проводите только один день без сахара. Любой может сделать практически все, если это будет только один день »

Именно эта перспектива позволяют нам продвигаться к определенной цели. Это основа для долгосрочного, личного и духовного роста.

Сила одной практики

«... во вселенной существует неизмеримая сила, которую колдуны называют намерением, и что абсолютно все, что существует во всем космосе».
Карлос Кастанеда

Дипак Чопра в «Семь духовных законов успеха» объясняет, что внимание направляет энергию, а намерение ее трансформирует.

Намерение является универсальной силой творения. Но намерение - это не сила, которой мы обладаем. У нас есть способность соединяться с этой силой и направлять ее сознательно, используя наше внимание, Но эта сила не наша.

Мы не владеем им, это просто доступно для сознательного использования, потому что мы осознаем наше собственное осознание. Вот почему мы являемся мастерами творения. 

Намерение и сознание

Есть два аспекта Вселенной: намерение и сознание. Они не разделены, но представляют собой два разных аспекта, Как две стороны одной и той же монеты. Но эти силы не совпадают. Сознание - это осознание вселенной, доступное во всех масштабах.

Но намерение - это сила, которая действует через сознание во всех масштабах и, возможно, даже делает сознание возможным. Намерение - это бесконечная энергия и потенциал Вселенной, тогда как сознание возникает от динамики этой силы.

Намерение - это поле бесконечной энергии и информации, содержащей все возможности, тогда как сознание - это другая сторона намерения.

Намерение проявляется, в то время как сознание просто выбирает, что проявлять. Есть различные уровни сознания. Наше собственное сознание не ограничено, и поскольку мы расширяем наше сознание с помощью таких методов, как медитация и йога, становится очевидным, что на более высоких уровнях наше сознание начинает объединяться с универсальным сознанием.